АРМАДА
Opera Links – новый сервис для сохранения и переноса закладо
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 29, 2007 10:11 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Веб-браузер Opera я представлять не буду, его знают (или слышали о нем), думаю, все. Так же общеизвестно, что одной из заслуг компании Opera является портирование (перенос) своего браузера на мобильные платформы – телефоны и КПК. И популярность Opera Mini для мобильных устройств растет.

Как сказано в сегодняшнем пресс-релизе, распространенном компанией, с целью облегчения жизни пользователей, улучшения качества сервиса и приближения разных вариантов своего браузера друг к другу (и к пользователю), Opera открывает новый сервис и добавляет его поддержку в выходящие версии браузера.

Суть сервиса хранения закладок Opera Links проста. Собственно сами закладки хранятся в Интернете, на серверах компании. А пользователи различных вариаций Opera, используя бесплатный аккаунт, получают к ним доступ с любого компьютера. Локальные закладки на компьютере, телефоне или КПК можно просто и быстро синхронизировать с сохраненными в Opera Links и получить актуальную копию. Инструкция есть на сайте Opera.
Особенно удобно это будет для пользователей телефонов и КПК, где из-за менее удобного интерфейса набирать URL-адреса в браузере подчас затруднительно. Видимо, именно в расчете на мобильные устройства (где позиции Opera очень сильны) в первую очередь и создавался этот сервис.

Другое назначение сервиса лично я вижу в том, чтобы синхронизировать закладки браузера на разных компьютерах (на рабочем и домашнем, к примеру), не прибегая к онлайн-сервисам закладок вроде memori.ru или del.icio.us. Ведь выбирать сайты из меню браузера зачастую проще, быстрее и удобнее, нежели чем открывать страничку сервиса и искать там. Плюс, экономия трафика на лицо.

Поддержка закладок Opera Links добавлена в десктоп-версию Opera 9.5 и Opera Mini 4, beta-версии которых уже доступны на сайте разработчика:

Opera 9.50b для Windows
Opera 9.50b под другие ОС
Opera Mini 4 beta

Пользователи предыдущих версий Opera или других браузеров тоже могут воспользоваться сервисом хранения закладок Opera Links. Для этого открыт специальный web-интерфейс по адресу link.opera.com. Работа с закладками ведется, судя по всему, в онлайне – по аналогии с другими такими же сервисами.

Источник: Softodont.ru
Новое. Прибыльное. Скоро!

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 29, 2007 9:07 pmОтветить с цитатой
Интересно, создатели "Опера" решили собрать статистику посещения сайтов пользователями!?
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры