АРМАДА
ссылки и... ссылки
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
Пн Dec 24, 2007 9:06 am Start Post: ссылки и... ссылки 

babuler +
Опытный
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщений: 158
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2007 11:24 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
У тебя много так цепанул или разок другой? Там помоему нет приоритета на тему количества и веса. Допустим есть линка А в виде 100К повторений в базе гугли и есть линка Б в виде 50 повторений в базе. Он возьмет наугад ту которая попадется, просто шансы выше у линки А, но и линке Б может повезти просто случайно.

Сам этим не занимаюсь, поэтому мог ошибиться в теории где-то, но кардинально суть в том что надо херачить как можно больше своих ссылок и правильно подбирать кеи - это тоже очень важно.



да вот в том-то и дело, что на данного спонса у меня сделано всего 10 фришников с рекламой трёх его платников
вот линки с этих платников повылазили по всяким запросам, на которых есть траф - около 5К в сутки в целом
но внимание то акцентировано только на оптимизации индекс-паги каждого фришника, внутренности всех фришников стандартные, различаются только титлом и дескрипшеном (на каждой галере)
вот и непонятно, что выглядит это всё так, что ссылочное ранжирование принципиально не рулит (на каждую морду ведут всего 5-6 ссылок с разных ЛЛ, практически одних и тех же)
не рулит также контент (тексты), потому что он взят с морд самих платников
про пиксы и говорить не приходится - все их файлы имеют одинаковые цифровые названия
правда справедливости ради стоит отметить что ни в Гугле, ни в МСН это не работает, а только в Яху, Альтависте и прочих поисковиках помельче
ТиЗеРнЕт - лучшее решение для новичка
СЕО-планетарий Бабулера - Популярная Энциклопедия

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 26, 2007 11:24 amОтветить с цитатой
разговор плавно перешел с интересного на менее, мне правда было бы интересно послушать про ботнеты, но понимаю, что эта инфа не для всех, только гуру к такому доступ имеют... :mrgreen:
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 26, 2007 12:01 pmОтветить с цитатой
Цитата:
не рулит также контент (тексты), потому что он взят с морд самих платников


Ошибочный вывод имхо, хз что в твоем понятии рулит не рулит. Просто текст имеет некий вес в зависимости от кол-ва кеев, как определить рулит или не рулит не представляю.


Цитата:
правда справедливости ради стоит отметить что ни в Гугле, ни в МСН это не работает, а только в Яху, Альтависте и прочих поисковиках помельче


а я то про гугл Smile про то что работает в других и не слышал.


Цитата:
да вот в том-то и дело, что на данного спонса у меня сделано всего 10 фришников с рекламой трёх его платников


ну вот так повезло просто.

babuler +
Опытный
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщений: 158
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 26, 2007 2:14 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Цитата:
не рулит также контент (тексты), потому что он взят с морд самих платников


Ошибочный вывод имхо, хз что в твоем понятии рулит не рулит. Просто текст имеет некий вес в зависимости от кол-ва кеев, как определить рулит или не рулит не представляю.



заюзанность текстов я имею в виду, абсолютная неуникальность контента

Li-Hua писал(а):
Цитата:
да вот в том-то и дело, что на данного спонса у меня сделано всего 10 фришников с рекламой трёх его платников


ну вот так повезло просто.



это я взял один пример, по которому хорошо всё отслеживается
в реальности-то это на всех спонсорах происходит, где-то сайтов побольше, где-то поменьше

просто хотелось бы услышать какие-нибудь интересные мнения относительно других направлений усиления подобных эффектов, кроме подобра кеев и их количества
ТиЗеРнЕт - лучшее решение для новичка
СЕО-планетарий Бабулера - Популярная Энциклопедия

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 26, 2007 2:22 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
разговор плавно перешел с интересного на менее, мне правда было бы интересно послушать про ботнеты, но понимаю, что эта инфа не для всех, только гуру к такому доступ имеют... :mrgreen:


Дело не в гуру. Это правиламилами Армады запрещено.

Budd
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 809
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 26, 2007 3:23 pmОтветить с цитатой
попробую вернуть топик в прежнее русло

vitvirtual писал(а):
как долго еще будет продолжаться эта ссылочная вакханалия?



Вацлав говорил в своем интервью, то с чем ИМХО нельзя не согласится:

Цитата:

Светлана:
Ссылочное ранжирование и кейворды рулят на данный момент… Как думаешь, долго еще сохранится этот принцип?

Вацлав:
... Пока вопрос о ранжировании рулят боты – нам найдется место под солнцем ...



Чтобы составить адекватную запросу выдачу, поисковику нужен алгоритм для оценки важности документа для серфера. И при всех фильтрах и прочих выебонах, в основе алгоритма бэки и пока от этого деться некуда (если хочешь СЕ трафа)
люблю пиво, женщин и bmw
Adult Site Reviews

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 26, 2007 9:51 pmОтветить с цитатой
вообще интернет в современном понимании этого слова - это гипертекст и гиперссылки с некоторыми наворотами, с момента его открытия мало что изменилось...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Budd
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 809
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 27, 2007 4:08 pmОтветить с цитатой
объемы инфы увеличились, шлака стало в разы больше, ну и завернули это все в красивую обертку
люблю пиво, женщин и bmw
Adult Site Reviews

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 30, 2007 11:56 amОтветить с цитатой
Chin писал(а):
vitvirtual, сеоньюс принадлежит ингейту. Ему априори надо защищать сеошников в любых раскладах перед поисковиками. А вообще я желтую прессу не читаю.
Общался с девочкой из этого журнала, осталось забавное впечатление. Лог вызовет смех даже у петросяна имхо.
Яндекс таковым сделал яндекс, волож, сегалович, садовский, даже щукин :mrgreen:
Но никак не толпа русских покупателей ссылок.



Chin, поспешил я шляпу снимать, которой нету :mrgreen: ... яндекс таковым сделали деньги зарубежных инвесторов, если бы не было этих денег, яндекса бы не было, искали бы и оптимизировали под рамблер сейчас в рунете, имхо...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Aol
Свой
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 10, 2008 4:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А с другой стороны поисковикам намного выгоднее, чтобы деньги оседали в их карманах через системы контекстной рекламы

а если бы доход с показа ссылок "Яндексов" равнялся доходу с продажи ссылок в спец. сервисах, то не нужно было бы этими спец. сервисами пользоваться. Так?

G00gle
Опытный
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщений: 293
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2008 1:47 pmОтветить с цитатой
Возможно и так... но скорее всего этого не будет. Равенство доходов точно еще не скоро произойдет.
Если вы решили бороться с поисковиками - сначала научитесь ими пользоваться
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры