АРМАДА
Фильм "Секрет" - смотреть всем (ссылка на фильм)
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
Ср Янв 23, 2008 11:20 pm Start Post: Фильм "Секрет" - смотреть всем (ссылка на фильм) 

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 24, 2008 11:35 pmОтветить с цитатой
да лаааадно. если я одну там обманул и бросил на красной планете,
то не значит что я здесь всех подряд обманываю. насчет празднования тут НГ
те топики сохранились, можно убедиться что мы дружно справляли НГ.
так что тут чистейшей воды правда. и давайте вы больше не будете
меня укорять насчет той женщины. ничего с ней не случится, дождется.
куда ей торопиться и куда спешить - пусть посидит, отдохнет,
подумает о смысле жизни на марсе. Smile
а я обязательно за ней приеду, я же честный и вовсе не обманщик.

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 25, 2008 12:34 amОтветить с цитатой
Посмотрели фильм. Smile
Ничего нового не узнал. Все это читал и раньше в разнообразнейших книгах. Рассказано и донесено доступно. Разложено все по полочкам. Переоценивать его не нужно. Для того чтоб стать милиардером определенно нужно больше чем просто мысль. Но для вечных нытиков, которые неудовлетворены жизнью и думают что все неприятности свалились на них - фильм будет очень полезен. Wink
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 25, 2008 7:33 amОтветить с цитатой
Longer, +1 поддерживаю.

Фильм этот смотрел давно, советую просто для интереса посмотреть. Там на уровне детского сада разжевывают идеи которые очень подробно описаны в различных книгах. Кто не может понять философские книги, трансферинг и подобную литературу, тому фильм желательно посмотреть, проще разжевать уже некуда, фильм расчитан как раз на массы так чтобы донести идею до всех. А книги где все детально и интересно описано подходят небольшой группе людей.

Посмотрев фильм миллионером не станете, но начальное направление и работу с собой для достижения результата вы сможете начать.

Те кто понимает все это на порядок выше, отнеслись к фильму нейтрально, он им ничего нового не дал. Те кто не понимает, позлились Smile Те кто находится как раз на уровне под который расчитан фильм, отнеслись к нему положительно.

В любом случае фильм позитивный и подталкивающей к развитию, ничего плохого он никому не несет точно. Так что лучше посмотреть чем не смотреть.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 25, 2008 8:24 amОтветить с цитатой
Longer писал(а):
Но для вечных нытиков, которые неудовлетворены жизнью и думают что все неприятности свалились на них - фильм будет очень полезен

Вот-вот. Каждый человек - сам кузнец своего как счастья, так и не-счастья. Все, что он имеет в жизни - результат его мыслей, убеждений, и деятельности. И каждый сам волен изменить свой мир. Никто этого не сделает, кроме самого человека.

А фильм лично для меня - да, действительно. Позитив, и подтверждение того, что я уже знаю давно. "Каждому - свое" - всегда убеждаюсь в правоте этого лозунга.

NikoShark писал(а):
Аутотренинг это самогипноз так сказать. Типа ся самая красивая и привлекательная.
Самоубеждение.

NikoShark, любовь - это всего лишь игра гормонов, химические реакции, происходящие в нашем организме. Ученые вывели закономерность, что любая самая сильная любовь умирает через 5 по-моему лет. В силу того, что химическая реакция просто не может идти дольше. И вечной любви не существует. И человек - всего лишь мяско, набор мышц и костей. И на 90% состоит из воды... Это - научные факты... А теперь давайте каждый подумаем, кто мы? Мясо, в котором бродят химическо-любовные реакции, или бессмертная душа, которая растет, развивается и способна на безграничную и безусловную любовь? Не нужно все приземлять, и подводить под научную базу... Просто потому, что человек не в состоянии понять какие-то вещи в силу своего мышления, ограниченности знания, и внутренних барьеров.

- Ты суслика видишь?
- Нет.
- А он есть!
Новое. Прибыльное. Скоро!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 25, 2008 6:14 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Мясо, в котором бродят химическо-любовные реакции, или бессмертная душа, которая растет, развивается и способна на безграничную и безусловную любовь?


И то и другое одновременно, не нужно вот этого отторжения типа я духовен, мясо херня Smile


Уже же не первая дискуссия по этому фильму, те кто не смотрел, поглядите, хотя бы потому что в самых разных социальных сетях(включая эту) фильм вызвал бурную и разномастную реакцию. Фильм позитивный в принципе, а работает это или нет решать вам и только вам.

На мой взгляд этот фильм просто урезанный и очень упрощенный вариант модели восприятия/создания окружающего микромира человека. Все равно молодцы на мой взгляд те кто делает хотя бы такие фильмы, пытаясь тем самым стимулировать людей к более глубокому изучению темы. Только это не всем надо наверное Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры