АРМАДА
Повышение возвращаемости юзера на партнерский магазин.
Новая тема Написать ответ

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 04, 2008 7:23 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Итак, партнерский магазин / каталог, вы все знаете что это такое.

Почему я поднял эту тему.

Началось с того, что у меня спросили: "Вот у меня стоит ваш каталог, а кому считается прибыль в такой ситуации: Когда то давно пользователь пришел с меня, но не купил ничего. Пттом он пришел через поисковик на другой каталог и уже прокупил, но регистрировался он через мой каталог, кому в этом случае пойдет прибыль?"
Я задумался, а что будет справедливо? Кто первый того и тапочки, либо кто последний, тот и папа?
Совещались думали и решили выбрать вариант с "кто первый, того и тапочки".
Из всего этого последовал логичный вопрос возвращаемости людей на ресурс, потому как вебмасетер собственно свой домен пиарит и ему это выгодно. Мы все это понимаем поэтому родилось несколько советов.

1) Добавить сайт в закладки.
Пускай при первом посещении, либо при закрытии окна появляется надпись - предложение добавить сайт в избранное. Только не надо делать это агрессивно, это отпугнет. Просто предложить добавить и все, один раз. (что для этого нужно, например Automark aka Automatic Bookmark cgi скрипт).
Так же для всех остальных пускай будет обязательно ссылочка с возможностью добавить сайт в закладки.
Рсклад по полочкам тут http://www.tigir.com/addbookmark.htm

2) Дать возможность пригласить друга. Тоже делается скриптом. http://scripts.protoplex.ru/scripts_show/3017.html
Конечно можно с рекламодателем договориться например выдать какойнить бонус код за приглашение друга. Он будет небольшой но будет заставлять юзера пользоваться вашим ресурсом (дажео тправляя бонус код самому себе) и мотивировать его делать депозит.

3) как вариант - имейл рассылки с новинками (например из того же РСС). Хотя не думаю что все партнерки одобрят это, хотя это смотря как судить. Ну конечно не стоит тем кто зареген на муз сайте слать спам по виагре и наоборот.

4) Быть в топах Smile

Самые действенные варианты: 1 и 4. Не всегда конечно срабатывает тема с закладками, но все же она работает.

Мое маленькое имхо....
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Inquisitor
Инквизицию никто не ждет
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщений: 1971
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 06, 2008 7:37 pmОтветить с цитатой
NikoShark

1. Нельзя сразу клиенту всучивать добавление в букмарки. Более лучший вариант будет, после того как клиент пополнил баланс, ибо когда деньги уплачены позняк метаться r5 . И в этом случае в разы агресивней можно это сделать. Да и главное чтобы куда бы не попал клиент он должен видеть кнопочки всех самый юзабельных букмарк сервисов. Я скорее за такой вариант, чем принудительный.
2. согласен
3. Рассылка должна быть, ибо после таковой идёт на возврат хороший процент старых клиентов.
4. Этот пункт можно было и не писать, само по себе ясно Drinks or Beer

так же как вариант ещё можно клиентов радовать бонусами Smile

ibizn
Свой
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 07, 2008 2:38 pmОтветить с цитатой
Да, согласен с Вами, но, если, скажем, вы будете добавлять на каждой странице кнопки сервисов закладок, то это не только будет навязчиво, но и займет много места на странице. Я предлагаю ссылки на букмарки вывести на отдельную страницу, а уже на нее сделать ссылку. Скажем такую Понравился материал - поддержи сайт, а там уже просьба нажать на "понравившуюся картинку".

С уважением,
Анатолий Эрнст
Видеостудия "Horseman™". Создание медиаконтента нового поколения

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 07, 2008 3:30 pmОтветить с цитатой
Онотолей, а вы не думаете, что желание добавить в закладки приходит и уходит очень быстро. В таком темпе, прямая обязанность веб-мастера предоставить инструмент немедленно или забыть о нем вообще.

VirtualXL
Свой
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщений: 85
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 07, 2008 10:56 pmОтветить с цитатой
Добавить бесплатные сервисы, ну или чего-нибудь другого полезного,
и закладок не нужно, запомнят и вернутся еще не раз Wink
интернет магазины - долгая жизнь - и о смерти..
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры