АРМАДА
Сегодня отмечается день святого покровителя Интернета
Новая тема Написать ответ

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 04, 2008 6:39 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
4 апреля во всем мире отмечают день св. Исидора Севильского, признанного в 1999 году покровителем Интернета. Кроме Исидора, на звание защитника всемирной сети претендовали св. Педро Регладо, которого в XV столетии видели одновременно в двух разных монастырях, расположенных в 77 километрах друг от друга и св. Текла, молитвы к которой, как считают католики, хорошо помогают при решении всех компьютерных проблем. Однако папа римский Иоанн Павел II выбрал святым покровителем и заступников всех добрых христиан, находящихся в режиме он-лайн св. Исидора Севильского, одного из первых энциклопедистов, впервые применившего в своем труде систему перекрестных ссылок, которая является в определенном роде, прародительницей гипертекста.

Для пользователей всемирной сети была даже разработана специальная молитва, с упоминанием св. Исидора, которую необходимо читать перед выходом в Интернет.

:mrgreen:
ура! всем бухать! Drinks or Beer
еще сегодня пятница оказывается. вдвойне бухать! Drinks or Beer

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 05, 2008 12:40 amОтветить с цитатой
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Исидор_Севильский&oldid=8215706
раздел "празднование"

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 05, 2008 12:53 amОтветить с цитатой
brush, Laughing :thup:
выложу сюда, такое грех не скопипастить:

День Вознесения Исидора Севильского принято праздновать с размахом. Программа претерпевает изменения уже более 100 лет: старинные игры, вроде наших горелок, выступления студенческих хоров и традиционные костры в наши дни преобразовались и видоизменились:

В России, пользователи антивируса Касперского загружают на свой компьютер как можно больше вирусов, вынуждая свинодемона адски хрюкотать пугая потенциальных DOS-атакеров. Потому что лучшее средство от несчастий- шум.

В Скандинавии раньше жгли костры, теперь же устанавливают FireWall'ы, чтобы привлечь весну, отпугнуть хакеров и избавиться от накопившегося за зиму мусора в Корзине. После едят гравлакс - свежего лосося, маринованного в соли, сахаре и укропе. Или просто выкавыривают крошки из клавиатуры.

В Чехии в Дня Покровителя Интернета насыпают на порог песок или траву, тем самым символизируя подключения через прокси сервера и имитируя "плавающий" (динамический) айпишник, чтобы ФСБсовцы не могли войти в дом, пока не пересчитают все песчинки или скурят все травинки. За это время юзер должен успеть снести всё нелицензионное ПО с компьютера.

В Баварии шутники меняют друзьям Wallpaper, переносят ярлыки в другое место, обмазывают мышку зубной пастой и вытаскивают из системного блока провода. В Баварии вообще плохо с идеями.

Финны считают, что в полночь в день Интернета нет ни одного дома в мире, где бы не сидел красноглазый от недосыпа юзер.

В Италии день Интернета празднуют почти так же широко, как и Новый Год. Старая традиция выбрасывать ненужные вещи из окна больше почти не используется, зато, для девушки надеть нижнее белье белого цвета в этот вечер, сфотографироваться в разных ракурсах и разослать друзьям – это святая традиция, которая приносит удачу! Ходят слухи, что суровые девушки-линуксоиды фотографируются обнажёнными, уповая на то, что интерфейс- это не главное, главное показать функциональность.

В Хелсинках в этот день студенты съедают в доме все консервы, символизируя тем самым- борьбу со спамом.

В Амстердаме- как всегда...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры