АРМАДА
Плиз помогите определиться с продажей доменов
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

SPIRiT
Опытный
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 102
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 14, 2008 2:43 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Хочу зарегить пару доменов у godaddy, а потом сразу продать их(заметка - домены не плохие Wink )
На этой почве образовались следующие вопросы:
1.Насколько ценятся домены зареганные у godaddy?
2.Если брать домены у них, и потом продать у них же - воспользовавшись их же аукционом, стоит ли это делать, кто-нибудь этим уже занимался(вообще или через них)
3.Если домены хорошие но только что зареганные как можно определить им цену?

Или посоветуете более лучший вариант где и как это можно сделать, меня просто волнует пару вещей, в том числе как домены перемещать на покупателя, на каких основаниях это делается, как получит деньги за домены безопаснее и удобнее устраивают варианты на епасс и ВМ.

4.И бонусный вопрос: Если я зарегаю домены стоит ли им делать приваси протект? Или лучше продовать голыми?

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 14, 2008 2:58 amОтветить с цитатой
1. Брать вкусные домены у GoDaddy иногда "чревато боком". Я брал у них домены несколько лет подряд, а потом наткнулся случайно на очень вкусный, чудом не занятый трехбуквенный домен. После чего мой аккаунт был заблокирован и внятных комментариев я на эту тему от них не добился. Чем-то им вдруг перестала нравится моя кредитка. Домен же они выставили на аукцион (хотя деньги за домен мне вернули - на "не нравящуюся" кредитку).
2. Для перепродажи бери лучше домены у более сговорчивых регистрантов - у кликов или у эстов например. Как говорится - свои люди.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 14, 2008 10:37 amОтветить с цитатой
Если продавать собрался русским, бери у естов например
если не русским то можно и гоудадди, считается нормальным регистрантом
я не продавал домены на их аукционе, но покупал, тоже все нормально было

Но если ты будешь с рук продавать, то просто получаешь деньги а продавцу трансфер домена делаешь внутри гоудадди на его акк, это бесплатно. То есть про сделку вашу никто знать не будет.
С аукционом я думаю посложнее должно быть.

SPIRiT
Опытный
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщений: 102
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 14, 2008 11:42 pmОтветить с цитатой
В инете вообще много говорят о godaddy а именно что они пизд*т домены и закрывают аккаунты почти просто так не объяснив причины, я вот подумал предостеречь себя от этого(у меня блин все домены у godaddy), хоть у меня доменны на нескольких акках у godaddy но всё же думую это не спасёт, если переливать домены то куда посоветуете?

Вообще что думаете насчёт того что держать домены хоть и на разных акках но у одного регистра - опасно ли это?


Вацлав и Li-Hua вы в бизе давно - подскажите плиз на каких регистах лучше хранить домены, вот лично у вас основная масса на каких? Укажите желательно два главных


И ещё Вы не знаете где нибудь есть инфа по тому как правильно переносить домены именно из godaddy, в инете искал чё та нигде нет на Русском!

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 15, 2008 10:02 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Если продавать собрался русским, бери у естов например
если не русским то можно и гоудадди, считается нормальным регистрантом
я не продавал домены на их аукционе, но покупал, тоже все нормально было

Но если ты будешь с рук продавать, то просто получаешь деньги а продавцу трансфер домена делаешь внутри гоудадди на его акк, это бесплатно. То есть про сделку вашу никто знать не будет.
С аукционом я думаю посложнее должно быть.



Вот тут ситуация хорошо описана. У самого полностью так. Пару месяцев назад почти всё по сносил к Естам.

Budd
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 809
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 15, 2008 3:52 pmОтветить с цитатой
godaddy имхо давно прогнившая контора. тебя подсаживают как "на иглу" с которой тебе очень сложно потом спрыгнуть. замувить домены с одного регистратора на другой это всегда головная боль. но замувить домен с godaddy это вообще рак мозга.

кстати, когда домен экспайрится, все нормальные регистраторы дают срок в несколько недель овнеру для его продления. насколько я помню у godaddy это срок составляет вообще понт (конкретные цифры не назову чтоб не спиздеть).

из своего опыта могу посоветовать gandi.net немного дороговато (12 евро/год за КОМ), но реально адекватные люди - никаких тебе случайных Седо как у ЕСТ; ниразу не слышал чтоб закрывали акки ни за что; досточно простая процедура мува доменов из и на ганди. вообщем имхо когда биз зависит этот этих самых доменов то лучше переплатить пару баксов чем потом убиваццо ап стену.
люблю пиво, женщин и bmw
Adult Site Reviews
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры