АРМАДА
Кто как борется, электросети
Новая тема Написать ответ

sqewz
Опытный
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 13, 2008 10:46 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Проблема такая - поменяли электросчетчик, теперь мотает в два раза больше. Ходил к местным ушлепкам электрикам, тока ублюдки лыбятся, предлагают заплатить 800 грн. за проведение экспертизы которую конечно сами и будут проводить.

Может кто-нибуть сталкивался с таким? Какой к ублюдкам подход применим?

Если живете на Украине то не меняйте счетчик электромеханический на новый красивый это обман. Вобще странно, тебе тупо залазят в карман как нив чем небывало, я не ожидал такой наглости. есть ли управа на гондурасов?

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 13, 2008 11:09 pmОтветить с цитатой
А может предыдущий был неисправен и мотал в два раза меньше?
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 13, 2008 11:13 pmОтветить с цитатой
У меня стоит года 4 электронный,с двойным тарифом,ночью и по выходным дешевле.Стал меньше платить.У вас на Украине такие не практикуются?

sqewz
Опытный
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 13, 2008 11:18 pmОтветить с цитатой
Orvas писал(а):
У меня стоит года 4 электронный,с двойным тарифом,ночью и по выходным дешевле.Стал меньше платить.У вас на Украине такие не практикуются?



практикуются только стоят 1200 грн. или 240 баксов. и это еще не все там еще что-то нужно заплатить. такие у нас ставят в частных домах где отопление электрическое.

sqewz
Опытный
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 13, 2008 11:21 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake писал(а):
А может предыдущий был неисправен и мотал в два раза меньше?

Да нет все именно так. Потомучто у людей работает , два телевизора, холодильник, микроволновка, дохрена других электро приборов и нажигают они почти столко же как я, хотя я живу один, телек не смотрю, дома даже ем редко из всех приборов включенные только компьютер да настольная лампа и то не круглые сутки.

zone4570
Профессионал
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщений: 626
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 14, 2008 12:11 amОтветить с цитатой
палю тему.
в электронных счетчиках повешенный класс точности.
старые считают абы как.
сами могли замечать что 1-2 лампочки они "не замечают".
новые считают все. увы.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
(с) Альберт Эйнштейн

sqewz
Опытный
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 14, 2008 12:31 amОтветить с цитатой
ну да это мне электрики и рассказывали, де вот у тебя диод на мониторе горит и счетчик мотает. только чушь это, я проверял не мотает.

должны быть способы воздействия на этих блядей. мне их начальник сука начал втирать де вот у него начальство - бизнесмены ё, заставляют ставить эти счетчики. я пообщался с этой падалью, эти твари точно знают что делают и должен быть способ достать гадов.

sqewz
Опытный
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 14, 2008 12:34 amОтветить с цитатой
эти гондурасы считают что люди отматывают, если мало жгешь значит воруешь, значит тебя можно обмануть, ушлепки. я пообщался с этими гондонами, так и говорят.

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 14, 2008 12:38 amОтветить с цитатой
А ты попробуй в какое-нибудь общество потребителей обратиться.Они там любят кому-нибудь мозг поебать,прямо хлебом не корми.

zone4570
Профессионал
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщений: 626
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 14, 2008 12:43 amОтветить с цитатой
кароч если интересно стучись в аську объясню что там и как.
но 98% они правы. как бы кому это не нравилось.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
(с) Альберт Эйнштейн

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 14, 2008 12:45 amОтветить с цитатой
а может не надо было менять? у них есть документ, указ, приказ, вынуждающий менять счетчики?
он везде одобрен, этот документ? я в электроотделе работал - многие бегали меняли счетчики.
тупо СО-505 (такой же индукционный как у них раньше был, а не электронный с ЖК-дисплеем,
но зато класс точности (2)) просто брали за 500 рэ (22 бакса) и все были довольны.
и жильцы, и электрики и ЖКХ. бабульки правда ругались и плевались - им тяжело 500 рублей
выкидывать на точно такой же счетчик, который у них стоял раньше, только с цифиркой (2)
как показателем класса точности. однофазный и однотарифный индукционный счетчик СО-505
устраивал всех! фсех! фхтагн!
а тебя пытаются развести на незнании законов, скорее всего, ИМХО.
хотя конечно страна другая, может свои законы.
лично у меня стоит еще с прошлого века счетчик. в 90-ых годах ставили кажись.
никто ни разу не пытался заставить меня поменять его. и оплату за свет всегда принимали без бэ.
крутит он нормально, в смысле лишнего не хавает. свое положенное забирает, а чужого ему не надо. Smile

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 14, 2008 12:53 amОтветить с цитатой
2-Ч ТАРИФНЫЙ СЧЕТЧИК - РУЛЕЗ!
только дорогой ссука
а еще есть счетчик гор вода который не считает потребление если вода меньше 4 градусов - 200 usd
рекламная подпись (в PM)

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 14, 2008 4:57 pmОтветить с цитатой
sqewz, мне кажется без проведения экспертизы все-таки не обойтись, увы. А есть возможность провести эту экспертизу в независимой организации? Еще такой вопрос: когда ВСЕ приборы выключены - счетчик не мотает?
Новое. Прибыльное. Скоро!

sqewz
Опытный
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 17, 2008 10:18 pmОтветить с цитатой
мистика мля какая-то. начал следить за показаниями уже шестой день все в норме, всмысле жгу как обычно и наматывает примерно как и должно быть тоесть в два раза меньше чем квитанции приходят. можно было бы конечно предположить что сосед какой-нибуть подключился подло но тогда за почти неделю должнен был бы быть скачок, а так все стабильно.

нужно подождать до следующей квитанции.

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 18, 2008 12:45 amОтветить с цитатой
угу, именно
у мну с телетрансляцией хня случилась
в эту квартиру квитанции не присылали - накопилась задолженность, прислали сразу все на кучу денег (я сразу оплатил)
а телетрансляторы платеж проебали и прислали человека который вручил уведомление об отключении и отключил трансляцию ТВ в квартиру.
я им позвонил, грю "ребята, давайте жить дружно! я вам уже оплатил всю задолженность месяц назад. Не дуркуйте, включайте обратно." - предложили лично к ним приехать и показать квитанции (по почте и по факсу нельзя)
послал их в хуй, при помощи отвертки, плоскогубцев и той матери за 15 минут включил себе все сам..
сплошная выгода
телетрансляция пропала из квартплаты - это $4 в месяц экономии :о)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры