АРМАДА
Бистро "У Армады"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Новая тема Написать ответ

DrKronos
SEO-доктор
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 15, 2009 12:45 pmОтветить с цитатой
heckfy, спасибо Smile
Что-то захотелось чебуреков. Пошел сделаю, как раз все ингредиенты есть.
Oscar the grouch EvaPharmacy. Буржуй не спит, таблетку ждёт – руби бабло хоть круглый год! Инвайты: [email protected] ICQ: 750000
Grover StudyCash. Гость, ты не останешься без дохода! Убедись сам! До 75% от новых и до 25% за ре...

DrKronos
SEO-доктор
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 15, 2009 1:19 pmОтветить с цитатой
Вода кипятится сразу в кастрюле, а потом туда масла, соли и муки бухнуть, так? Smile
Гхм, оливкового масла что-то нету, подсолнечное пойдет? r5
Oscar the grouch EvaPharmacy. Буржуй не спит, таблетку ждёт – руби бабло хоть круглый год! Инвайты: [email protected] ICQ: 750000
Grover StudyCash. Гость, ты не останешься без дохода! Убедись сам! До 75% от новых и до 25% за ре...

heckfy
Свой
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 15, 2009 1:28 pmОтветить с цитатой
DrKronos, воду кипятишь в кастрюле, соль и масло можно до того как закипит, не принципиально, а муку нужно бросать в кипяток (и сразу начитать интенсивно размешивать), это называется заваривание.
Подсолнечное масло конечно подойдет :smk:

DrKronos
SEO-доктор
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 15, 2009 1:36 pmОтветить с цитатой
Так-с, тесто вроде сделал. Получилось как и на картинке. Едем дальше. r5

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 20, 2009 1:04 pmОтветить с цитатой
heckfy, замечательный рецепт, отличные чебуреки! :thup:

А я хочу предложить вашему вниманию

Золотую курочку.

Почему "Золотая"? Ну так назывался начальный рецепт, который я использовала Smile Но там запекались куриные крылышки. В соседнем киоске крылышек не было - но были свежие бедрышки. Поэтому решила запекать их.

Нам понадобится:

- лимон
- острый перец (у меня перец, перекрученный с солью - дачная заготовка. Кстати, очень удобно - добавляю капельку этого перца во все блюда в конце готовки, получается легкая остринка и бесподобный аромат)
- лук, чеснок
- помидор
- красное вино (стакан)
- соевый соус
- курица (бедрышки, окорочка, крылышки - что вам больше нравится)

О помидоре скажу особо. В этом году случайно заморозила 3 крупных помидорины... А дело было так. Помыла помидоры с дачи летом (для салата) и оставила их на столе - и куда-то отошла. Прихожу, а кот наш "что не сьел - то надкусаю" - прокусил 3 самых красивых и сочных помидора... Ну что делать? Выкинуть рука не поднялась, крошить погрызанные котом помидоры в салат - тоже. Ну я и положила их в морозильную камеру... Типа - вдруг пригодятся зимой в борщ или еще куда. И что вы думаете? Пригодились, еще как Smile Этот вот последний остался. В этом дачном сезоне заморожу побольше. И крупных, и мелких. Мелкие можно так есть, а крупные - в супы, подливки за милую душу подойдут. У мороженного помидора так же очень удобно снимать шкурку - она сама слезает можно сказать - нет необходимости ошпаривания.

Все составляющие для маринада (сок лимона, лук, чеснок, соевый соус, острый перец по вкусу, красное вино) - закладываем в блэндер.

Если блэндера нет - то лук и чеснок мелко крошим, помидор (сняв кожицу) натираем на терке и смешиваем тщательно в миске с соевым соусом и лимонным соком. Затем добавляем вино и еще раз перемешиваем...

Курицу разбираем на отдельные части (если они были смерзшиеся) и укладываем в емкость, в которой она будет мариноваться.

А это - такой тоненький - кран питьевой воды...

Мы наконец-то установили купленную пол-года назад систему очистки воды с фильтром обратного осмоса. До этого у нас был фильтр-кувшин - от Бриты. Я очень довольна. И место на столе освободилось, и канителиться с ежемесячной сменой фильтра не нужно. В этом же фильтре картриджи меняются все (а их пять) раз в пол-года. Когда приятельницы узнали о покупке, то были круглые глаза, охи-ахи (ну как же! 300 баксов! С ума сошли что-ли?!) - почему-то люди забывают, что пересадка почки стоит 50.000$ и то это еще нужно найти где сделают. Так что ребята, не экономьте, воду нужно пить чистую!

Вернемся к нашим окорочкам Smile Соусом заливаем мясо и перемешиваем. Я мариновала долго - почти сутки. Убрала лоток с курицей в холодильник (в отделение для овощей) - получилось то что нужно. Промариновалось отменно.

Раскладываем кусочки кожицей вверх на противень. Я запекаю в стеклянной форме для пиццы. И ставим в духовку (если посуда металлическая - духовку предварительно прогреваем. Если стекло - ставим в холодную) - примерно на час. Нужно отметить такую деталь. Если маринуется мясо не в майонезе, то румянок корочки мне еще добиться не удалось. А если маринуется в помидорах, то шкурка получается на вид подгорелая - хотя на вукус абсолютно нормальная.

Пока курочка запекается, приготовим салат. Для салата берем пекинскую капусту, помидор, брынзу или сулугуни, и оливки (маслины) без косточек.

Сыр нарезаем кубиками. Капусту кусочками с пол-спичечного коробка (слегка!! помять руками), маслины кружочками, помидор кубиками.

Поливаем с пол-ложечки сока лимона.

Заправляем майонезом, посыпаем зеленью. Получается очень вкусный и легкий салат - прекрасное дополнение к курице (за которой мы не забываем посматривать, во время приготовления салата).

Все готово! Приятного аппетита!

Новое. Прибыльное. Скоро!

Li-Hua
Чинамэн
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 20, 2009 9:11 pmОтветить с цитатой
У меня бы терпения не хватило готовить сложные блюда, как вы умудряетесь Smile Выглядит как всегда аппетитно. :thup:

DrKronos
SEO-доктор
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 20, 2009 10:35 pmОтветить с цитатой
Чебуреки у меня, кстати, получились(больше всего мучался с тестом). Но потратил дофига времени. Надо заводить жену....

infest +
Профессионал
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 20, 2009 11:19 pmОтветить с цитатой
мельком просмотрел все это великолепие :thup:
и быстро убежал спать. а то есть хочу :smk:
Продаю афлубин и не парюсь

heckfy
Свой
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 22, 2009 8:13 pmОтветить с цитатой
Rabbit, интересная идея маринования курицы в помидорах, обязательно попробую!

А у меня сегодня есть очень простой и очень быстрый рецепт (фаст-фуд!) для тех кому лень долго готовить Laughing
Расчетное время приготовления 5-10 минут.

Для начала берем кусок говядины для стейка и смесь замороженных овощей.

Довольно сильно раскаляем сковороду (лучше конечно из чугуния, но на безрыбье и литой аллюминий пойдет) и кидаем туда кусок мяса (масло использовать не нужно).

Через минуту переворачиваем.

Выкладываем на тарелку отдыхать (стейк должен обязательно отдохнуть и расслабиться - тогда будет вкусный Smile), присыпаем его солью и свежесполотым перцем, я еще чуть-чуть поливаю оливковым маслом (extra virgin), но это повкусу, можно положить кусок сливочного.

В это время у нас должен сильно разогреться вок с ложкой подсолнечного (можно кунжутное или кукурузное) масла.

Бросаем туда овощи и постоянно перемешиваем. Примерно через минуту добавляем чайную ложку-полторы соевого соуса.

Ну и еще через полминутки выкладываем к мясу. Кушать с красным вином или пивом.

Последний раз редактировалось: heckfy (Вс Фев 22, 2009 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз

heckfy
Свой
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 22, 2009 8:19 pmОтветить с цитатой
да, кстати, крепкий алкоголь тоже подойдет хорошо Bayan

Hello_Kitty
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 27, 2009 11:09 amОтветить с цитатой
Волосатая сосиска

Берем сосиску и пачку спагетти. Протыкаем сосиску 30-40 спагеттинами и аккуратно помещаем в кастрюлю с кипящей водой. Варим до готовности:

Интересно наблюдать реакцию гостей на такую вареную сосиску с гарниром из макарон.

мопед не мой. на фото не я в процессе готовки. источник: http://nextlesson.livejournal.com/27053.html
Dedicated Hosting & Virtual Dedicated Hosting (XEN virtualization) / Openvpn & Pptp & Double & Http Proxy

pepper
Опытный
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 27, 2009 1:15 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, просто и оригинально :thup:

Napas
Небо не шатко ман!
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 27, 2009 1:20 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, Классно придумано) :thup:

DrKronos
SEO-доктор
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 27, 2009 1:36 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, офигеть идея, супер Smile Волосатая сосиска

eff
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 27, 2009 8:54 pmОтветить с цитатой
Аха-ха!!! Laughing
Обалдеть!!!
Ну и задумка!!! Laughing
Hello_Kitty, браво. Laughing
Лучшая образовательная партнерка для рунета. Выплаты от 150 руб в любой день по запросу.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  

Генеральный спонсор

Партнеры