АРМАДА
Правильно ли я подсчитал расходы ?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Ср Июл 30, 2008 3:57 pm Start Post: Правильно ли я подсчитал расходы ? 

sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 31, 2008 1:59 pmОтветить с цитатой
[quote="Li-Hua"]
Цитата:
Помоему прошли те времена когда кинул 10К трафа на сидж и он полетел.


времена не прошли на самом деле я свои первые 6 сиджей запускал каждый за 12$ т.е. по 4к трафа в Хентаи. Разгонял до ~10к после того убирал подлив сидж по сценарию слетал на 5-6к и держался ожидая СЕ.

а вот один у меня болеет все вроде по схеме подлил все красиво было.. диз хороший тумбы ...все готово а после отметки в 10к он свалился за сутки до 800-900 уников
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 31, 2008 2:21 pmОтветить с цитатой
Помоему хентай и все из этой области всегда особняком стояло, там все немного по другому. Я конечно не знаю размеры ниши но помоему 5К на сидже это не есть гуд, мне кажется хотя бы 20-30К на среднем нишевом должно быть чтобы прибыль с него ощущать.

Вот конкретно по опыту могу сказать только по нише в которой сам делал, там 100-120К топовые сиджы, т.е. 20-30К это средний уровень.

ps. как щас с продажами с хентаях? падает также как и везде?

sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 01, 2008 1:44 amОтветить с цитатой
5к в хентаи это средний сидж, крупняки это 10-15к , хотя есть крупнее но там сайтам по многу лет, много СЕ и все эти крупняки старожилы являются читерами которые крутят у себя занго
в самом хентаи с продажами сейчас лично у меня не очень, по-этом мы с коллегами и начали развивать ниши в которых сиджев нет
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink

stim
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 38
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 02, 2008 1:01 pmОтветить с цитатой
[quote="sawm"]Вообщем собираюсь сделать сидж начал считать примерные расходы и вот что у меня получилось:

где будеш брать?
=================
На филипдомайнс наверно


не стоит, разве что под статику и свои ФХГ делать
=================
Вообще не вариант(про спонсорский) ? Какой тогда посоветуете из бюджетных и более менее стабильных


нахера? нарисуй сам или купи баков за 20-30, потом как денег начнет приносить можно облагородить
=================
С вёрсткой не очень , а так купить думал один хороший и потом от него отталкиваться


все зависит от ниши. сделай акк, измени статус на премиум/
эксперименты это что у нас?
=================
Про эксперементы я имею ввиду что немного слил посмотреть как пойдёт ....



шаровый
=================
Что посоветуете из менее геморных или опять же всё индивидуально



для затравки ничего не скажу Smile один сидж стартовать этого мало.. нужно несколько и не факт что у тебя дедик отобьётся первый месяц[/quote]

Ну понятно что один мало , просто смысл пачку делать если рука ещё ненабита ?

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 02, 2008 1:27 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Ну понятно что один мало , просто смысл пачку делать если рука ещё ненабита ?


многоуважаемый sawm говорил (понял из подконтекста разговора с ним): заниматься сиджами нада професионально, а то получиться как Вацлав сказал: типа что это равносильно торговли черо-белыми телевизорами. лутше опредились с нишей где не сильно много сиджей, не расчитывай на то что купишь траф и все заибись, лутше делай свой и будешь хоть знать что за траф, и если начнет падать легче определить почему так происходит.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 02, 2008 3:26 pmОтветить с цитатой
philsdomains не надо брать, параноики добрались и до него. Бери домены на джокере или проще у hq-хоста
===

Ну понятно что один мало , просто смысл пачку делать если рука ещё ненабита ?
---
в процессе быстрее научишся Wink
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink

stim
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 38
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 02, 2008 4:07 pmОтветить с цитатой
Тогда если пересмотреть с учётом выше написанного тогда вырисовывается другая картина :

5 доменов - 30 $
Хост...вот низнаю брать дедик или как что выгоднее ?? - ну примерно баков 90 наверно (на хьюхосте тогда и домены и хост купить)
дизайн так же разный на 5 cj - баков 100 - 120
траф - 180 $

Итого 420 $ и не факт что я их отобью хотя бы на половину....очень рискованно или игра стоит свечь и определённым образом есть шанс выйти в плюс за первый месяц?

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 02, 2008 5:11 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Хост...вот низнаю брать дедик или как что выгоднее ?? - ну примерно баков 90 наверно


Да, за 90 вполне возьмешь дедик, для начала нормально вполне.


Цитата:
очень рискованно или игра стоит свечь и определённым образом есть шанс выйти в плюс за первый месяц?


Мое личное имхо - без опыта в плюс ты не выйдешь первые 3-6 месяцев.

sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 03, 2008 3:38 amОтветить с цитатой
выйдет может быть только в том случае если будет сенсей который будет контроллировать каждый шаг.
ну и конечно в первый месяц нужно будет изучить работу всех скриптов которые найдеш, их мануалов, поработать с тумбами и т.д.
короче я не знаю но у меня первые 2 месяца были ужасом.. я не отходил от компутера :mrgreen:
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink

zyxel05
Гуру
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщений: 1460
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 03, 2008 9:58 amОтветить с цитатой
Первый шаг всегда трудный. Shout
Блог снова новичка Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры