АРМАДА
Эксперемент. 100 доменов - 3 месяца = 3000$/month
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Авг 26, 2008 11:49 pm Start Post: Эксперемент. 100 доменов - 3 месяца = 3000$/month 

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 11:29 amОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
А чтобы делать трафикогенерирующие сайты, нужно иметь 10k минимум страниц качественного , уникального контента на каждом сайте...


http://44px.net/blog/2008/07/28/satellityi-govorite/
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

dvs +
Профессионал
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщений: 623
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 12:09 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake писал(а):
dvs писал(а):
Имхо, поисковики должны знать свою границу и существовать 50/50 вместе с вебмастерами...


Во блин, а мужики-то и не знают! Напиши Сегаловичу, растолкуй ему, что к чему.



Знают мужики или не знают - мне сложно судить, себя я знатоком не считаю, даже наоборот. Smile Но ложить перед собой грабли и наступать на них - не мудро, факт.

Li-Hua писал(а):
Пока есть монополия фактически, то никаких границ нет и не будет для поисковиков



Тут бы я хотел конкретно возразить, но за неимением фактических аргументов для подтверждения ограничусь теорией, которую считаю совместимой с реальностью: никто и ничто не может заставить компания идти по пути наименьшего сопротивления, если она сама не пожелает этого, в условиях монополии, конечно же.

vitvirtual писал(а):
по идее сайты не должны существовать только ради продажи ссылок, а прибыль с сайта в 25 - 30 страниц можно получить только на продаже ссылок (хотя есть и редкие исключения!) , поэтому такие сайты в яндексе долго жить не будут. А чтобы делать трафикогенерирующие сайты, нужно иметь 10k минимум страниц качественного , уникального контента на каждом сайте, причем с таких сайтов можно и ссылки продавать, по одной продажной ссылке на страницу, причем продавать ссылки не более чем 1000 страниц на 10000страничном сайте (как раз по правилам сапы!) , и никакого бана не будет даже в яндексе Wink



То есть ты согласен с мнением Яндекса о том, что с продажными ссылками и вебмастерами надо бороться?

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 4:44 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake писал(а):
vitvirtual писал(а):
А чтобы делать трафикогенерирующие сайты, нужно иметь 10k минимум страниц качественного , уникального контента на каждом сайте...


http://44px.net/blog/2008/07/28/satellityi-govorite/



BrokenBrake, я и говорил, что есть исключения Wink даже у меня у самого есть (правда сайт не на 5 страниц, а примерно на 60)
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 4:48 pmОтветить с цитатой
dvs, я думаю, что правильно бороться не с вебмастерами, а с сайтами, которые создаются только для продажи ссылок, но яндекс и тут перегнул палку, из индекса исчезают белые сайты для людей с продажными ссылками, а говносателлиты иногда живут, и достаточно долго - у меня у самого есть сайты исключительно для продажи ссылок, которые уже больше года в индексе "Я" , и ничего с ними не случилось!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 5:56 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, если называть вещи своими именами, то вебмастера (и "сеораскрутчики") это паразитическая прослойка как и бухгалтера, юристы и священники Smile И в этом ключе вебмастерам на руку поддерживание "гонки вооружений" с поисковиками, поскольку это лишь усложняет жизнь "простым смертным" и делает вебмастеров "полезными для общества".

Представьте на секундочку, что вебмастеров и сео не существует. В этом случае исчезнут манипуляции с ранжированием и поисковики смогут выдавать результаты на основе действительно объективных естественных данных. И любой смертный будет понимать, что только content is a king и что интересный контент привлекает ссылки и посетителей.

Таким образом жесткий прессинг со стороны поисковых систем весьма оправдан. Для конечного пользователя выгоднее получать естественные результаты, а не срежессированно подтасованные вебмастерами. И прессинг идет по двум связанным фронтам. Первый - борьба с махинациями в области ссылочного ранжирования. Здесь множество сложностей, поскольку поисковым системам сложно достоверно вычислить "естественность ссылок" (хотя такие фильтры уже вовсю действуют как минимум в гугле, но и этот фильтр можно обмануть). Второй фронт выглядит и сложнее и проще одновременно и связан с первым. Это постепенное перетекание важности к внутренним факторам (контент, структура документов, юзабилити) от внешних факторов (ссылочное ранжирование). Фильтры "дупликации" и "недостаточности контента" - это были лишь первые звоночки на тему борьбы за качество контента. Существует и множество других скрытых (и не очень) факторов оценки документов. Следующим шагом станет действительная семантика с более точным определением тематики и полезности документа. Все, кто внимательно следят за статистикой в Google Analytics наверняка приметили несколько фееррически важных факторов для улучшения ранжирования БЕЗ внешнего воздействия.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 7:08 pmОтветить с цитатой
так сделайте так, чтобы на белых сайтах продажные ссылки не работали, зачем же банить-то?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

G00gle
Опытный
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщений: 293
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 7:18 pmОтветить с цитатой
Вот так эксперимент перерос плавно в споры и дискуссию. Smile
Если вы решили бороться с поисковиками - сначала научитесь ими пользоваться

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 7:19 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, ты представляешь себе борьбу с наркотрафиком? "Банят" в первую очередь не покупателей, а продавцов. Только так можно пресечь явление. Я считаю, что баны должны быть более жесткими вообще за продажи ссылок, а не за покупки. Покупатель часто - "добросовестный покупатель" и не ведает что творит. А продавцы - умышленно заняты нарушением термзов поисковых систем.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 7:27 pmОтветить с цитатой
ну более жестко уже некуда, нужно ждать месяц, чтобы сайт появился в индексе "Я" после того, как нарушения убраны, а после этого еще неизвестно сколько, чтобы из яндекса на него траф пошел... или нужно "навсегда" банить? но яндексу не выгодно навсегда банить белые сайты, так как конкуренты за ссылки не банят, и постепенно они (конкуренты, гугл) от этого только выиграют
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 7:31 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, гугл не банит, но опускает изрядно. Причем у гугла другая политика. Он карает рублем покупателей, делая продажные ссылки попросту неэффективными (как делает официально Yahoo).
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

ros
Свой
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2008 8:13 pmОтветить с цитатой
Антиплагиат для проверки уникальности однозначно ху*ня. DCFinder качественней и достоверней.

Fang One
Свой
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 29, 2008 9:07 amОтветить с цитатой
Как по мне не стоит устанавливать везде вп.

Во первых, если что, то обновлять 100 вп сразу будет не очень то и просто.
Во вторых, существует масса разных бесплатных cms от мала до велика.
В третьих не стоит пренебрегать возможностью делать сайты разнообразней и качественнее. Хоть при таком количестве это практически невозможно... может включишь в список из 100, хотябы 10% сайтов с галереей, форумом или каким-то простеньким сервисом с элегантным и свежим дизайном.

Scooter
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 322
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 30, 2008 1:39 pmОтветить с цитатой
Ну что же. Начало положено. Первый сателит проиндексировался все страницы в яндексе и часть ссылок уже раскуплено. Теперь я буду реже писать т.к. работы с доменами валом.
Все просто. Трафик ->Главмед->$$$->Кошель. Не нужно усложнять! | Заработай играючи в Покер

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 01, 2008 2:19 amОтветить с цитатой
Молодец. Удачи.
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 01, 2008 3:53 pmОтветить с цитатой
а нафига такая сеть? Я не пойму что-то...почему именно 100 а не 90?
цель такой сети какая? заработать 3К на чем?

А по поводу бана Жека правильно говорит, будет ооооочень обидно, когда всю сеть забанят, а забанят все!
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры