АРМАДА
Google добавил в поиск оператор перевода
Новая тема Написать ответ

G00gle
Опытный
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщений: 293
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 27, 2008 9:08 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Теперь если ввести в Google запрос вида "translate+слово не на английском языке", то в выдаче Google покажет перевод его на английский. Об этом сообщается в официальном блоге Google. Рядом с переводом показываются результаты поиска по картинкам – видимо, на случай если даже перевод не помог понять, что означает слово.



Поддерживается работа со следующими языками: русский, немецкий, французский, итальянский, испанский, португальский, китайский, корейский, хинди. Перевод возможен с этих языков на английский, и с английского на них. Чтобы перевести с английского на поддерживаемый язык, нужно использовать не "translate", а глагол "перевести" на нужном языке, плюс слово по-английски (пример использования).

Если вы решили бороться с поисковиками - сначала научитесь ими пользоваться

G00gle
Опытный
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщений: 293
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 27, 2008 9:18 pmОтветить с цитатой
А Yahoo наоборот поступил:
Yahoo! отказался от операторов булевого поиска за невостребованностью

Yahoo! прекратил поддержку операторов булевого поиска (AND, NOT, OR, NEAR). Операторы расширенного поиска позволяют включать и исключать из поисковых результатов документы, содержащие определенные слова в заранее заданной связи друг с другом. Операторы булевого поиска поддерживаются практически во всех поисковиках, но руководство Yahoo! пришло к выводу, что их использует слишком мало людей. Колумнист pandia.com считает, что это ошибочное решение. "Продвинутые пользователи – библиотекари, журналисты, исследователи – используют эти операторы, а это именно те люди, которые формируют общественное мнение по таким вопросам (имеются в виду поисковые технологии)".
Если вы решили бороться с поисковиками - сначала научитесь ими пользоваться
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры