АРМАДА
Россия обогнала Непал в бизнес-рейтинге Всемирного банка
Новая тема Написать ответ

AlexMc
Свой
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 10, 2008 10:17 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
йес! я знал что мы сможем! :oldher:

Россия обогнала Непал в бизнес-рейтинге Всемирного банка

В мировом рейтинге благоприятности деловой среды Россия занимает 120-е место, опережая Непал и отставая от Боснии-Герцеговины, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на шестой ежегодный доклад Всемирного банка (ВБ) и Международной финансовой корпорации (IFC) Doing business-2009.

Самые благоприятные условия для ведения бизнеса - в Сингапуре, Новой Зеландии, США и Гонконге, которые возглавляют рейтинг.

Лидером по проведению реформ признан Азербайджан, улучшивший по сравнению с прошлым годом 7 из 10 основных показателей и поднявшийся на 33-е место списка сразу через 64 позиции.

В России составители списка в 2007-2008 годах не отметили "масштабных реформ". РФ потеряла за год восемь позиций в рейтинге. Однако, ухудшение рейтинга не означает, что заниматься бизнесом в РФ сложнее, нежели в Азербайджане или Молдавии, а может быть связано с улучшением показателей других стран.

Самым проблемным для РФ показателем является получение строительных разрешений, однако казахским строителям еще хуже: получение строительной лицензии в Казахстане состоит из 38 процедур в 18 учреждениях и занимает не менее 231 дня.

ВБ и IFC шестой год подряд составляют рейтинг на основе анализа условий для предпринимательства в 181 стране мира. Страны оценивают по десяти показателям, в числе которых - издержки компаний при создании, функционировании и закрытии, при получении разрешений на строительство и при найме рабочей силы, а также налоги и режим внешней торговли. Рейтинг Doing business является наиболее авторитетной оценкой условий для работы среднего бизнеса во входящих в него странах.

http://lenta.ru/news/2008/09/10/doing/
С уважением,
Alex McColo

ars_
Опытный
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщений: 136
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 10, 2008 12:48 pmОтветить с цитатой
Круто! Скоро вылезем в топы! :smk:
لعبة الحياة
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры