АРМАДА
Таки вы еще не умеете накручивать посещения? о_О
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
Пт Окт 17, 2008 6:56 pm Start Post: Таки вы еще не умеете накручивать посещения? о_О 

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 19, 2008 6:28 pmОтветить с цитатой
Не разделяю точку зрения ТС, по мне будет лучше и спокойнее, если у меня будут реальные показания счетчика, а не накрученные, самому спокойнее и приятнее от этого, поэтому я за честный биз Smile
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Максим
Опытный
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений: 132
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 19, 2008 10:01 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, абсолютно честного биза не бывает. В наших реалиях это невозможно, а те кто пытается ехать не нарушая очень скоро проваливаются и разгребают потом слюни "ну как же так? :\"
Максим.ру - блог офисного планктона с мыслями свободного человека

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 3:32 pmОтветить с цитатой
Максим писал(а):
vitvirtual, абсолютно честного биза не бывает. В наших реалиях это невозможно, а те кто пытается ехать не нарушая очень скоро проваливаются и разгребают потом слюни "ну как же так? :\"



Именно подобные мысли и приводят людей к криминалу.
В наших реалиях честно заработать деньги нельзя - значит можно воровать (ставить кодеки, читить).
Зачем работать на заводе, когда можно просто отобрать деньги у прохожего?
Зачем корпеть над своим сайтом, делая его лучше для поисковиков и серферов, когда можно накрутить счетчик и обмануть рекламодателя.

Проблема всех подобных методов в том, что они разовые. Конечно кто-то успешно может обманывать достаточно долго, но конец всегда один.

В конуе-концов выбор за тобой - хочешь жить по принципу - наебать и урвать кусок побыстрее, а потом хоть трава не расти? Продолжай дальше крутить счетчики и обманывать людей.
Хочешь построить стабильный ресурс, который будет интересен пользователям и который будет давать тебе прибыль долго и стабильно - работай по принципу: "не делай другим того, чего не хочешь для себя".
Третьего не дано.
Конечно есть люди, которые сейчас белые и пушистые, имеют крупные серьезные проекты, но начинали свой бизнес с воровства и обмана. С ними трейдят, общаются на всяких пати. Но все равно как в том анекдоте - ложечки то нашлись, но осадок остался. За спиной всегда будут говорить - а этот поднял свои бабки на лольных ресах (кодеках, эксплоитах, читерстве, нужное вставить). Репутация навсегда останется с черным пятном. Кстати, промимо репутации есть еще честь.
Один автор как-то хорошо охарактеризовал эти два понятия.
Репутация — это то что другие знают о тебе. А честь состоит в том, что ты знаешь о себе сам.

Максим
Опытный
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений: 132
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 4:32 pmОтветить с цитатой
bubo, это ты из Евангелие копипастил? (:

Хорошее введение для какого-нибудь тренинга по ведению честного бизнеса. Может кому-нибудь и пригодится.

Я не отпетый мошенник, я лишь ищу дыры, через которые можно пройти и получить тем самым для себя выгоду. Создание белого и крупного проекта - это хорошо. К этому обязан идти каждый вебмастер, который хочет зарабатывать в сети. Если ты не хочешь обманывать - пожалуйста, это твой выбор. Если я хочу пойти именно по тому пути, который выбрал - то в конце концов мне расхлебывать. Не так ли?

А репутация? Я не хочу приводить примеры из того же "шоу-биза", где каждый первый раскручивается на скандалах и прочей херне. Ты сам все это знаешь. Я не призываю народ идти и кидать в друг друга ошметками говна. Достаточно посмотреть телевизор - там этому научат.

Но и сидеть и думать "я самый честный и правильный чувак в этом районе" тоже не дело. Такие ходят в потрепанных пиджаках советского покроя, носят раздолбанные очки, а по вечерам рассуждают о том, как бла херово живется при нынешнем правительстве (про попутное заливание в себя пива и прочего напитка умолчу).

А вы говорите, белые и пушистые...
Максим.ру - блог офисного планктона с мыслями свободного человека

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 4:44 pmОтветить с цитатой
Максим, у тебя излишне советский подход к бизнесу. Из серии "не обманешь - не продашь". Белым и честным бизнесом заниматься существенно более выгодно. А репутация, это капитал такой величины, что его ничем не заменить.

Ну уж если и жульничать, то по крупному Smile Красть, так миллион! А накрутка счетчиков и прочий пурген, это копейки, ради которых стыдно мараться.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Максим
Опытный
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений: 132
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 4:56 pmОтветить с цитатой
Вацлав, у меня советский? (: Я даже не жил в те времена. У меня есть куча знакомых, которые занимаются тем, что называется бизнес. И ни один из них не говорит, что все "абсолютно по белому". Мне на это плевать, пусть делают чего хотят. Но это им приносит деньги.

Понятно, что раскручивать лучше белыми методами, тогда будешь крепко стоять на ногах. Это не новость.

По поводу накрутки счетчиков. Путь, длинною в несколько километров, начинается с нескольких простых шагов.

Спасибо за конструктивный разговор, но че-то заколебался я спорить уже с целым форумом (: Накинулусь на новичка, аки волки на ягненка Cool
Максим.ру - блог офисного планктона с мыслями свободного человека

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 6:40 pmОтветить с цитатой
Максим, никто на тебя не накидывался, просто у форумчан за годы работы в бизе сложилось свое, отличное от твоего мнение, как можно, и как нельзя вести бизнес в сети, опыт - сын ошибок трудных, лично я не хочу наступать на такие грабли, как накрутка счётчиков!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Максим
Опытный
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений: 132
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 7:37 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, каждому свое (: Ничего не имею против.
Максим.ру - блог офисного планктона с мыслями свободного человека

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 7:56 pmОтветить с цитатой
Не знаю. Как увидел что опять человека за рефспамилку хотят девственности полишать сразу захотелось заступится. Как прочитал пост на блоге передумал. Ну что ты ещё хочешь то теперь? Правоту свою доказать? Ты не прав. И не докажешь ничего. Раздавать варез тут нельзя и пост о способе пройти модерацию Блогуна, хотя и конъюнктурный(читеров всегда много которым надо модерацию пройти а не траф получить), но трактуется совершенно однозначно - чит. Ты увы не первый из блогеров постящих в этот раздел который первоначально вызвал у меня интерес хотя и запостил баян(есть просто сравнительно новые обстоятельства аккурат с предпоследнего апа PR), но в результате выяснилось что это я посетив твой блог поработал для накрутки счётчика li.ru или похожего, а не та варезная байда которую ты нюбам раздаёшь. Хоть один бы толковый пост помимо этого, а то девочки с урлами в паспорте, картинки какие то, хз что...

Это мой отзыв как потребителя информации. Работай над качеством. Пока не очень. Но удачи пожелаю.

Максим
Опытный
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений: 132
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 8:11 pmОтветить с цитатой
Cabal, за меня не надо заступаться, я не маленький уже. Surprise? (: Найдите себе другого подопечного. Спасибо, что посетил мой блог. Куда выслать благодарственное письмо?

Толковые посты, хм. Покажи как надо, вдруг ты умеешь это делать лучше, чем я. Писать про то, как состряпать кучку сателлитов или накрутить PR я не собираюсь, это скучно и тупо, пусть этим занимаются манимэйкеры. Их удел.

И это... почитай определение, что такое блог и ты, возможно, сообразишь, что каждый волен писать о том, что думает, а не о том, что диктуют ему посетители и прочие "мимо-проходящие". Не нравится, ползи дальше - инет большой (:

Про Юкос обязательно спрошу, а то ночью спать не буду. Вопрос то серьезный :smk:
Максим.ру - блог офисного планктона с мыслями свободного человека

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 8:33 pmОтветить с цитатой
Максим писал(а):


Про Юкос обязательно спрошу, а то ночью спать не буду. Вопрос то серьезный :smk:


Поясню для тех кто не понял о чём мы с Максимом. Мне показалось что отсыл к теме кремлёвских олигархов не по теме мальца и я его удалил. А Максим успел прочитать и ответил. Приятно. Smile Спасибо.

По остальному всё элементарно - давай ты не будешь строить красавчега из себя и делать вид что не понимаешь зачем конкретно блогеры делают анонсы на форумах. Вот если тебе нах не надо всё и ты пишешь якобы для себя нафига анонсы?..
Ты хотел фидбек - вот тебе фидбек. Что ещё то?.. Теперь будешь доказывать что тебе не интересно чужое мнение. В топике посвящённом посту на твоём блоге который сам же и стартанул?..
Про всякие сателиты тож посты не люблю, но напоминанию что мы в топике в котором обсуждается твой коньюнктурный пост на твоём собственном блоге. Как то не к месту после него тут припадать - не привлекался, не состоял...

Максим
Опытный
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений: 132
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 8:53 pmОтветить с цитатой
Cabal, ниразу не отказывался от своего поста. Он написан, дело сделано. Кто хотел, тот прочитал. Именно для этого сюда и постил анонс, дайджест вроде как для этого и был нарисован. Я говорю лишь о том, что я не из тех людей, кто идет на поводу у читателей и не собираюсь менять содержание, стиль блога, образ своего мышления и цвет носок. Мне дорого мое независимое мнение и те, кто с ним не согласен могут легко пройти мимо, попутно плюнув мне на спину. На плевки и комменты я с удовольствием отвечаю (: Блоггинг всего лишь игра, хобби. А если на твое хобби начинают влиять, то это уже дерьмовый тренд...
Максим.ру - блог офисного планктона с мыслями свободного человека

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 9:09 pmОтветить с цитатой
Максим, не-не-не. Никто в спину не будет плеваться. Базара ноль. Дело твоё.
"И они разошлись довольные друг-другом..." Smile
Cabal - патентованный зануда.

Максим
Опытный
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений: 132
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 9:11 pmОтветить с цитатой
Cabal, таки спасибо за возможность выражаться так, как я хочу :thup:
Максим.ру - блог офисного планктона с мыслями свободного человека
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры