АРМАДА
Вопроссы по работе с Mu WordPress
Новая тема Написать ответ

Dezfor
Опытный
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщений: 451
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 11:16 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Наскольно я понял при помощи MuWordPress можно установить главный блог в корень домена, установить там все необходимые плагины, настроить как мне надо блог, а потом можно с легкостью сделать неограниченное количество блогов с тойже конфигурацией в сабдомене формата ИмяНовогоБлога/основнойдомен.сom или основнойдомен.сom/ИмяНовогоБлога. Но вот почемуто когда я создаю новые блоги у меня плагины не активируются в них, В движке есть папка mu-plugins в которую можно кидать плагины и они будут активированы сразу во всех других блогах но у меня почему то не получается, и ни в новых блогах ни в основном даже их не видно в разделе Плугинов. И еще вот такая маленькая штучка, можно ли сделать так что бы я закачал все нужные мне темы в папку основного блога, а в новых блогах чтоб эти темы уже отображались, а то заново закачивать не очень удобно. Помогите плиз разобраться
=)

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 11:25 pmОтветить с цитатой
кидай просто их п папку плугины а темы активизируй в админке и будут они доступны для всех остальных блогов
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Лена
Гуру
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщений: 1203
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 12:37 amОтветить с цитатой
Цитата:
Но вот почемуто когда я создаю новые блоги у меня плагины не активируются в них, В движке есть папка mu-plugins в которую можно кидать плагины и они будут активированы сразу во всех других блогах но у меня почему то не получается, и ни в новых блогах ни в основном даже их не видно в разделе Плугинов.


Наверное потому что ты в папку mu-plugins копируешь простые плагины, не работающие под MU. Туда надо специальные плагины именно MU-версии записывать. Если тебе нужно использовать обычные плагины, тогда делай так:
Надо в админском аккаунте сначала включить возможность использовать плагины. Она по дефолту отключена. Это делается в меню Site Admin -> Options - и там в самом низу есть включение опции "Plugins" перед кнопкой "Update Options". Включи там галочку и сохрани опции. Также попасть в Site Admin -> Options можно через урл www.yourblog.com/wp-admin/wpmu-options.php После этого копируй в папку wp-content/plugins/ обычные плагины. Они сразу же появятся во всех блогах, только их надо будет активировать вручную, потому что они сами на все блоги не активируются одним лишь копированием в папку wp-content/mu-plugins/ как специальные MU-версии плагинов.

А те mu-версии плагинов, которые будут автоматически работать при копировании их в папку wp-content/mu-plugins/ можешь посмотреть и скачать здесь: http://wpmudev.org/plugins/
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры