АРМАДА
А на что мотивируете вы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Апр 07, 2009 12:06 am Start Post: А на что мотивируете вы? 

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 1:01 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Извините за нескромный вопрос - а Вы из какой страны? Неужели из Китая?


Да, из китая, в данный момент нахожусь в процессе возвращения на историческую родину, т.е. в РФ. Проживал во многих странах азиатского региона, казахстан, узбекистан, китай, непал и т.д.
В москве тоже жил.

Цитата:
Экология хорошая? Где? В заповедных природных уголках?


Нет, почти везде у вас отличная экология, просто если ты не видел другую ты сравнить не можешь просто. В крупных городах отличная у вас экология.
Херовая она например в Катманду(столица непала), где в городе стоит пыль очень плотная постоянно, дышать нечем, плюс вонь, а пыль это в основном мусор и фекалии которые выкидывают на улицу. И это оттуда не выдувается, такое расположение.
В казахстане тоже городов хватает где просто нереально жить, там в отличии от вашей страны еще не ставят новое экологически безопасное оборудование на заводы и не заставляют фильтровать выбросы особо, в итоге высочайший в мире уровень раковых заболеваний.
Вот из всех стран что я видел, Россия на порядок или даже два стоит выше всех их.


Насчет помощи детям больным и вообще другим людям.
Скажи пожалуйста почему я лично из своего кармана должен отвечать за отсутствие мозга у многих людей? Вот тебе простой пример: родили люди ребенка, денег не имеют накоплений(или еще хуже кредит), лишь на проживание есть деньги на постоянку и все, таких людей пруд пруди. У них ребенок заболел, надо 10К$ на операцию, так вот объясни мне пожалуйста какого хрена мы должны оплачивать это? У них мозга нет, родили ребенка и не подготовили минимальную базу для его содержания. Я не говорю что надо миллион копить, но хотя бы 40-50К$ то надо иметь на непредвиденные ситуации, нельзя же жить одним днем. Точнее можно жить одним днем но когда ты отвечаешь только и только за себя. А когда рожаешь детей, будь добр мозг включи прежде чем их рожать, подумай об ответственности, об обеспечении и многом другом. Почему другие люди то должны в итоге оплачивать похуизм других людей объясните мне?


Последний раз редактировалось: Li-Hua (Чт Апр 09, 2009 1:05 pm), всего редактировалось 1 раз

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 1:02 pmОтветить с цитатой
Ружанка писал(а):
БП писал(а):
Создает рабочие места прежде всего государство.



вот именно с такой картинкой мира люди и надеятся на государство. хотя уже давным-давно пора понять, что надеяться нужно только на себя.


Копнем глубже - а зачем тогда нужно государство? Давайте отменим его совсем и пусть каждый надеется сам на себя. Какова роль государства по твоему?

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 1:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Копнем глубже - а зачем тогда нужно государство? Давайте отменим его совсем и пусть каждый надеется сам на себя. Какова роль государства по твоему?


Вот и пусть государство помогает всем нуждающимся. Почему же простые люди другие должны включатся в эту помощь? А если не хватает у государства денег на сверх дорогие операции за 100К баксов, ну уж извините, технологии просто не развились еще так чтобы сделать эти операции дешевыми, некого тут винить и никто никому ничего не должен. имхо.

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 1:13 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):

Скажи пожалуйста почему я лично из своего кармана должен отвечать за отсутствие мозга у многих людей?


Ты никому ничего не должен. Об этом и не идет речь. Речь идет о том - нужно ли помогать людям материально, кто попал в тяжелое положение (чем можешь, по силам).
Li-Hua писал(а):
Вот тебе простой пример: родили люди ребенка, денег не имеют накоплений(или еще хуже кредит), лишь на проживание есть деньги на постоянку и все, таких людей пруд пруди. У них ребенок заболел, надо 10К$ на операцию, так вот объясни мне пожалуйста какого хрена мы должны оплачивать это?


А ты не можешь заболеть? И не может случиться так, что у тебя не будет этих денег? Попробуй примерить эту ситуацию на себя. Это самый действенный способ. Wink
Li-Hua писал(а):
У них мозга нет, родили ребенка и не подготовили минимальную базу для его содержания. Я не говорю что надо миллион копить, но хотя бы 40-50К$ то надо иметь на непредвиденные ситуации, нельзя же жить одним днем.


Ты меня рассмешил. Скажи о такой сумме в провинции, да и в той же Москве - думаешь многие ее имеют? Да и можешь ли ты просчитать все непредвиденные ситуации, которые могут с тобой случиться?
Li-Hua писал(а):
А когда рожаешь детей, будь добр мозг включи прежде чем их рожать, подумай об ответственности, об обеспечении и многом другом. Почему другие люди то должны в итоге оплачивать похуизм других людей объясните мне?


Еще раз говорю - никто тебя не заставит помочь ближнему, кроме твоего добровольного желания. Вот я и хочу понять - почему ты готов помочь животным, но не готов помочь человеку. Не ужели от тебя убудет, если хотя бы один бакс пожертвуешь реально нуждающемуся человеку?

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 3:11 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Я не говорю что надо миллион копить, но хотя бы 40-50К$ то надо иметь на непредвиденные ситуации, нельзя же жить одним днем. Точнее можно жить одним днем но когда ты отвечаешь только и только за себя. А когда рожаешь детей, будь добр мозг включи прежде чем их рожать, подумай об ответственности, об обеспечении и многом другом. Почему другие люди то должны в итоге оплачивать похуизм других людей объясните мне?



Много ли людей в стране могут накопить $40-50k и отложить их?!
Много, но в процентном соотношении очень мало.
Как ты с з/п обычной сможешь это сделать? А если это регионы? Там еще ниже з/п.

А помогать имхо надо окружающим. Все в разных условиях, не всем в жизни повезло.

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 3:18 pmОтветить с цитатой
Ружанка писал(а):
а если углубиться в философию и эзотерику, можно вообще сделать вывод , что каждый человек заслужил то , что с ним есть (тока не надо говорить мне про новорожденных больных детей или больных раком. Я не гуру, чтобы отвечать на такие вопросы)



Зачем говоришь тогда если не гуру и ответить за это не можешь?
Философия и теория подобная с практикой мало общего имеет.

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 3:18 pmОтветить с цитатой
БП писал(а):
Ребята, у нас с людьми куча проблем, а вы про животных. Кто о людях позаботится? Много есть больных, для которых требуются деньги на срочную операцию, к примеру. А у них нет необходимых материальных средств.

Я сейчас скажу ужасную вещь - почему у нас любят помогать сирым и убогим иждивенцам и не любят помогать здоровым людям, которые могут нести пользу обществу? Почему с них нужно выжать все что можно - в качестве налогов, пожертвований и т.д.?

Цитата:
(тока не надо говорить мне про новорожденных больных детей или больных раком. Я не гуру, чтобы отвечать на такие вопросы)

А я гуру - вспомните про Карму. И вопросы о "невинных детях" отпадут сами собой.

Цитата:
Вот я и хочу понять - почему ты готов помочь животным, но не готов помочь человеку. Не ужели от тебя убудет, если хотя бы один бакс пожертвуешь реально нуждающемуся человеку?

Тебе вроде уже рассказали. Потому что животное - брат наш меньший - т.е. маленький, нуждающийся в защите. Потому что свой путь люди выбирают сами - и за себя, и за других. Потому что в конце концов в бюджет государства мы платим налоги - и поэтому оно обязано заботиться. Потому что животные не умеют сплетничать, предавать, бить ножом в спину другу, улыбаться в лицо и говорить гадости за спиной, потому что - ОНИ ЛУЧШЕ ЛЮДЕЙ!

Почитайте вот эти слова:

Цитата:
Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными.
Все равно прощай их.

Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоистичных и скрытных мотивах.
Все равно будь добр.

Если ты добьешься успеха, то получишь несколько ложных друзей и несколько настоящих врагов.
Все равно добивайся успеха.

Если ты честен и искренен, люди могут обмануть тебя.
Все равно будь честным и искренним.

То, на постройку чего ты потратил годы, кто-то может разрушить за одну ночь.
Все равно строй.

Если ты обретешь душевное равновесие и счастье, к тебе будут испытывать ревность.
Все равно будь счастлив.

То добро, что ты сделал сегодня, люди часто забудут завтра.
Все равно делай добро.

Отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть, и этого может никогда не хватать.
Все равно отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть.

Мать Тереза



Даже она говорила - что люди не благодарны. Даже она - знала что за неблагодарное и неблагородное существо - человек.
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 3:26 pmОтветить с цитатой
LOVE писал(а):
Много ли людей в стране могут накопить $40-50k и отложить их?!

Если не могут заработать на обеспечение собственного ребенка - зачем тогда рожать? Люди вроде не кукушки - скинуть птенчика в чужое гнездышко, на чужие плечи (того же государства). Хочешь ребенка - нести САМ ответственность. Не перекладывай её ни на кого. Потому как никто никому ничего не должен.

А то часто слышу: у меня ребенок плохой - улица воспитала. У меня ребенок больной - медицина у нас поганая. У меня ребенок дурак - мне некогда им заниматься. На вопрос "а нахрена собственно рожали?!" - ответ: ну как же! Дети то - цветы жизни!

Т..е. я поебался, родил "цветочек" - а государство пусть его растит/лечит/учит, люди денежку пусть сдают на помощь ему. А я пойду, еще парочку настрогаю.
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 3:28 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Цитата:
тока не надо говорить мне про новорожденных больных детей или больных раком.



Тоже заслужили, карме пох абсолютно дети или взрослые, она всегда честна со всеми.



Ужасное, страшнейшее заявление.
Чем заслужили то?
Вы не понимаете, что в мире действует обычный закон рулетки, а не кармы. Не только рулетки, безусловно, еще и закономерности есть. Но есть абсолютно не контролируемые или почти не контролируемые ситуации. Которые просто от вас не зависят.

Точно так же как и здоровье или несчастные случаи. Инвалиды рождаются и в богатых семьях, у кого гораздо более чем 50к на счету. А становятся инвалидами и погибают вообще независимо ни от чего. Нет, безусловно есть и обратные случаи, где человек принял неверное решение, но не всегда это зависит от решения человека. Рулетка, несчастный случай, статистика.

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 3:29 pmОтветить с цитатой
LOVE писал(а):
Зачем говоришь тогда если не гуру и ответить за это не можешь? Философия и теория подобная с практикой мало общего имеет.

LOVE, можно полюбопытствовать - откуда такое утверждение? Ты точно, наверняка знаешь что карма не существует? Отуда? Дяденька-ученый сказал? Так ученые вроде уже наоборот признают силу мысли, и энергию биополя уже даже видеть приборы научили. А то что наука у нас в зачаточном состоянии - еще не доказывает, что кармы нет, и души нет, и всего остального нет.
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 3:35 pmОтветить с цитатой
mamurik писал(а):
LOVE писал(а):
Много ли людей в стране могут накопить $40-50k и отложить их?!

Если не могут заработать на обеспечение собственного ребенка - зачем тогда рожать? Люди вроде не кукушки - скинуть птенчика в чужое гнездышко, на чужие плечи (того же государства). Хочешь ребенка - нести САМ ответственность. Не перекладывай её ни на кого. Потому как никто никому ничего не должен.



А если 50к мало?
Сколько надо то, чтобы гарантия была?
Может только сотне Forbes разрешим рожать детей?

Никто не говорит, что должны, но кто же если не мы будет мир менять и делать его лучше? Не бог же, верно?
Вот люди которым повезло больше, которые добились успеха, вполне могут заниматься улучшением мира.

Иначе как? Как жить в мире статистики и рулетки?
Это сложный вопрос. Как проезжать пританцовывая на ламборгини мимо инвалидов у которых никогда не было женщины, никогда они не пробовали ананаса и не могли насладиться жизнью. По-умолчанию в жизни справедливости нет. Почему бы не сделать ее чуточку справедливее?

Можно сказать конечно, что не ты мир таким придумал. Верно. Но черт, неужели нет желания сделать мир лучше?

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 3:38 pmОтветить с цитатой
LOVE писал(а):
Точно так же как и здоровье или несчастные случаи

Нет никаких случаев. Все есть закономерность. Причинно-следственные связи работают. Насчет несчастных случаев - есть такая наука - виктимология, и вот она говорит - встреча преступника и жертвы далеко не случайна. Есть люди, которые думают как жертва, ведут себя как жертва - и становятся жертвами. Тоже скажешь - случайность?

Вообще слово "случай" очень хорошо прикрывает от собственного сознания реальность. Когда не хочется брать ответственность за свою жизнь - только на себя - сразу вспоминают про "случай".
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 3:39 pmОтветить с цитатой
mamurik писал(а):
LOVE писал(а):
Зачем говоришь тогда если не гуру и ответить за это не можешь? Философия и теория подобная с практикой мало общего имеет.

LOVE, можно полюбопытствовать - откуда такое утверждение? Ты точно, наверняка знаешь что карма не существует?



Чтобы утверждать, что любой больной этого заслуживает, нужны ВЕСКИЕ основания. Он сам написал, оснований у него нет, объяснить это он не может. Так зачем такое говорить? Это мерзко и за это имхо должно быть обоснованное наказание.

Если она существует, я на нее хуй ложил. В данном виде, в котором она наказывает изначально невиновных, недееспособных. Если бы она наказывала реальное зло, то никаких претензий и полное уважение к ней.
Важна справедливость, честность и добро.
Если карма или БОГ творят зло, то херли, на коленях перед ними ползать или самим делать этот мир лучше?!

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 3:43 pmОтветить с цитатой
LOVE писал(а):
Может только сотне Forbes разрешим рожать детей?

Я не о том говорю. Я говорю, что разрешить людям заводить детей только - сознательно. Чтобы они знали - на что идут. Знали - кто несет ответственность. Знали - что только они сами будут себе и своим детям помогать.

LOVE писал(а):
Как проезжать пританцовывая на ламборгини мимо инвалидов у которых никогда не было женщины, никогда они не пробовали ананаса и не могли насладиться жизнью

Сейчас меня обвинят в фашизме, НО. Если бы у нас не спасали при рождении детей, которые изначально должны были умереть - удушенных, калек, детей с ДЦП - может и инвалидов стало бы меньше? Сколько семей распалось, сколько жизней искалечено вот из-за этого? Из-за того, что современное оборудование дало возможность спастиь от смерти ребенка - но не дало им способности ЖИТЬ? Жить полноценной жизнью, а не висеть гирями на шеях родителей?
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 3:44 pmОтветить с цитатой
mamurik писал(а):
LOVE писал(а):
Точно так же как и здоровье или несчастные случаи

Нет никаких случаев. Все есть закономерность.



Если падает самолет, то хоть усрись, ты не можешь спрогнозировать его падение. Пусть это будет хоть Finair, всегда бывает первый раз.

Объяснять приходится блин элементарные вещи...
Землетрясение... наводнение.... 300,000 погибших.
Они все БЕЗУСЛОВНО подонки и собрались в одних населенных пунктах.
Карма ненавидит азиатов. Азиаты мразота и должны умереть.

Когда в твой дом врезается самолет ты это тоже бля должен был спрогнозировать. Не спрогнозировал, значит вел себя как жертва и должен умереть. Карма.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры