АРМАДА
Поздравляю с 9 мая!
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Сб Май 09, 2009 11:12 am Start Post: Поздравляю с 9 мая! 

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 11, 2009 12:41 amОтветить с цитатой
Поэтому, этот праздник - фикция, придуманная тиранами. Которые решили на костях возвеличить себя. Помнить людей, которые сражались за наше будущее нужно постоянно. И цветы на вечном огне я редко вижу. В основном все приносят на 9 мая. Почему?
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Fraud
Опытный
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщений: 309
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 11, 2009 12:55 amОтветить с цитатой
DrKronos,
Цветы 9 Мая приносят на вечный огонь потому, что в этот день отмечают День Победы,
Так же как и свечи задувают на торте не каждый день, а в День Рождения.
День Победы - хороший праздник, и отмечать его нужно еще и потому, чтоб молодое поколение знало, что войну выиграли не амеры (как думают во всем мире), а СССР.

Startspot
Профессионал
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 628
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 11, 2009 1:03 amОтветить с цитатой
Конечно это противно, но хоть раз в году помогли, и то хорошо, а могли бы и вообще не помогать. Я считаю, что этот праздник нужен хотя бы для того, чтобы напомнить о том, что они пережили и что это была за война. Уже не так много осталось очевидцев, лет через 20 их не будет вообще, а фильмы о войне с героями, которые показывают на 9 мая, пусть даже вымышленными или приукрашенными, будут вдохновлять детей и взрослых, заставлять задуматься. Хорошие примеры нужны всегда. Обидно, что ветераны ведут жалкое существование, но хоть раз в году им отдаются почести. Они и есть герои. Не дай Бог пережить того, что они пережили. А мы можем порассуждать, кто был прав. У нас есть такая возможность, а у них не было.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 11, 2009 1:09 amОтветить с цитатой
Fraud, ну хорошо. Пожалуй, на следующую n-ю годовщину смерти моего прадеда я буду радоваться, смотреть газманова по телеку, петь, плясать и веселится. Буду благодарен тем командирам-предателям, которые поставили его часовым, а сами все смылись. Буду радоваться его мучениям в немецком плену. Буду радоваться тому, что после плена он стал "предателем родины". Спасибо, дедушка Сталин!

Цитата:
чтоб молодое поколение знало, что войну выиграли не амеры


Да не думают так во всем мире. Стереотип. Это мы думаем однобоко, т.к у государства монополия на СМИ. Далее, все относительно. Вторая мировая война после победы над Германией еще шла 3 месяца на востоке. И, выходит, что "амеры" сделали контрольный выстрел и принесли мир планете Smile
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 11, 2009 1:13 amОтветить с цитатой
Цитата:
А мы можем порассуждать, кто был прав. У нас есть такая возможность, а у них не было.


У вас. Вот, у нас как раз и нет. Уголовное преследование тем, кто решит переобдумать историю ВОВ. Видимо, последнее время много логичной критики, что вся сказка, которую нам втирали, трещит по швам.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Startspot
Профессионал
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 628
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 11, 2009 1:10 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
молодое поколение знало, что войну выиграли не амеры


Да не думают так во всем мире. Стереотип.[ /quote]

Я не знаю про весь мир, но меня в НЛ неоднократно сприашивали, принимала ли Россия участие в ВОВ. Образованные люди знают, конечно, но широкие массы людей - как правило нет

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 11, 2009 1:19 pmОтветить с цитатой
Да уж, недалекие люди. Хотя, нет. Просто не образованные.
Значит, им это не надо.
-----
Ладно бы спросили про вторую мировую, но ведь ВОВ - это же очевидно! Наверное, эти люди очень красивые.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 11, 2009 9:57 pmОтветить с цитатой
DrKronos, дело в том что для голландцев и вообще для европейцев нет такого понятия как ВОВ.
это для нас очевидно, потому что это наше отечество, вот она и Великая Отечественная для нас.
а весь мир переживал как бэ общую вторую мировую войну.
а потом вот мы обижаемся что европейцы не знают принимала ли Россия участие во второй мировой войне,
а кто из нас знает сколько стран всего принимало участие в мировой войне, кто входил в альянс?
многие из нас (широкая масса россиян и выходцев СНГ) тоже знают только лишь две противоборствующие стороны
- Советский Союз и Фашистская Германия.
и мало кто сразу сходу назовет какая европейская страна боролась с фашистами,
а какая тихонечко переждала когда другие что-то сделают.
плюс ко всему некоторые европейцы могут не знать что Россия раньше была в составе СССР.
они например может и слышали что Советский Союз разгромил фашистов, но не знают
что потом Советский Союз разгромился сам по себе на разные государства, и вполне возможно
не знают что Россия - это крупнейшее независимое государство из стран содружества.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 11, 2009 10:11 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, все верно говоришь
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 11, 2009 11:12 pmОтветить с цитатой
Я считаю, отмечать нужно не очередную победу кого-то над кем-то, а просто окончание войны. Вот это действительно праздник.

sheriflex
Гуру
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 11, 2009 11:30 pmОтветить с цитатой
В тут как развили тему r5 , а я думал кто-то до сих пор поздравляет, проснувшись после праздников :mrgreen:
Бла-бла-бла

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 12, 2009 8:50 pmОтветить с цитатой
DrKronos, кстати чтобы "подлить масла в огонь" вот тебе напишу прикол-отжиг от генератора имен и фамилий, которым я иногда пользуюсь.
тулса эта десктопная, в принципе хорошая и удобная для регистрации каких-нибудь аккаунтов.
в нее большая база встроена под разнообразные национальные имена и фамилии.
вот к примеру какие варианты имени и фамилии она генерит в варианте русской национальности:
Vladivoj Fokin
Olienka Prokhorov
Vladivoj Bulgak
Yevgenyi Zuyev
Vjera Rozhdestvensky
Olien Leontyev
Eisak Dubinin
Shapoor Pletnyov
Lada Malinovsky
Orina Kulikov
Olienka Babushki
- вот такие русские люди якобы живут в России. имена и фамилии они черпают из базы.
они ее не от себя придумали, а составили из каких-то источников видимо.
и по данным Запада, в России запросто на каждом углу распространены например
женщины Оленька Прохоров, Орина Куликов, Оленька Бабушки,
мужчины Олень Леонтьев, Владивой Булгак, Ейсак Дубинин, Шапур Плетнев.
вот такими мы предстаем в глазах западной цивилизации.
ну еще по-прежнему наверное многие буржуи считают что у нас медведи по улицам ходят
и мы пьем вместо чая водку и у нас процветает гласность под управлением Горбачева.
:mrgreen: это так, крик души.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры