АРМАДА
Какао...
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

ThE-0v3r-DRiVE
Профессионал
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщений: 597
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 11:27 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Захотел приготовить настоящее какао.
Купил продукт под названием "шоколад в порошке". В составе был ещё и сахар, но ничего более реального в магазине я не нашёл.

Результат - приторно-сладкое говно (говно не потому что шоколад плохой, а именно из-за сахара).

Вот и спрашивается - какого... зачем разбавлять продукт сахаром, если, учитывая то, что его нужно ещё приготовить, я могу сам положить сахар по своему вкусу? Хотя производитель и написал, что какао там всего 50%.
Я готов заплатить больше, но получить настоящий продукт, а не разбавленный всяким удешевляющим...д... добавками.

В итоге родилась идейка сделать сайтик, где все эти продукты можно будет публично поносить (если есть причины; или просто комментировать). А потом сортировать по рейтингу. Smile
Теортетически должно набраться пол продуктового магазина. Smile

Есть какие-нибудь мысли/предположения по поводу полезности и успешности такого ресурса?

phillosof
ТопМастер
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1632
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 11:48 amОтветить с цитатой
Дело в том что сахар продвигает время годности растительных продуктов Smile
Рецензии на фильмы

ThE-0v3r-DRiVE
Профессионал
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщений: 597
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 11:54 amОтветить с цитатой
В текущем состоянии оно годно 6 месяцев. Куда мне столько? Smile
Есть же в магазинах незаконсервированные продукты, с небольшим сроком реализации. Можно найти компромис между количеством сахара и адекватным сроком реализации, не препятствующем доставке, и завозить небольшими партиями, чтобы товар успевали разобрать до его порчи.


Последний раз редактировалось: ThE-0v3r-DRiVE (Пн Май 25, 2009 11:59 am), всего редактировалось 1 раз

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 11:59 amОтветить с цитатой
Сахар - консервант.
Сахар - дешевый и безвредный.

Цитата:
В итоге родилась идейка сделать сайтик, где все эти продукты можно будет публично поносить (если есть причины; или просто комментировать). А потом сортировать по рейтингу.


Имхо, если делать то серьезный проект на эту тему, у него очень хорошая потенциальная монетизация.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 12:01 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Куда мне столько?


Это тебе, а если везут в регионы и потом на складе лежит, и потом в магазине лежит, месяца 2 как с куста. А потом неизвестно сколько его еще не купят, запас 6 мес. очень и очень маленький.
У нас вон мясо вареное продают со сроком годности 2 года(как - для меня загадка тоже)... а для Какао срок годности 6 мес. это вообще без консервантов почти.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 12:03 pmОтветить с цитатой
ThE-0v3r-DRiVE,
Цитата:

Купил продукт под названием "шоколад в порошке".



а чего же ты хотел, что купил то и имей! для какао продаеться порошок какао, он есть как развесной так и упакован по 100г, в каждого производителя он разный так как правило они добавляют добавки для удешевления, определять нужно по гостам и без всяких туу, сдесь кроме тебя самого никто не виновен. в советское время была раскручена марка "золотой ярлык" если найдешь - бери его.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

ThE-0v3r-DRiVE
Профессионал
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщений: 597
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 12:07 pmОтветить с цитатой
adamant, с предыдущими постерами соглашусь. А с тобой - не совсем. Шоколад (т.н. горячий шоколад, а не кондитерские изделия в виде плиток) и какао - в контексте напитка это синонимы. Потому что истинный шоколад и состоит из какао-бобов.
А то, что я взял - увы, из того, что было - самое настоящее.


Li-Hua писал(а):
Это тебе, а если везут в регионы и потом на складе лежит, и потом в магазине лежит, месяца 2 как с куста. А потом неизвестно сколько его еще не купят


Это я понимаю - смотри комментарий в обновлённом посте. А для регионов можно производить отдельную версию, как вынужденную меру.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 12:21 pmОтветить с цитатой
ThE-0v3r-DRiVE, напиши сдесь ТУУ продукта который купил
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

ThE-0v3r-DRiVE
Профессионал
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщений: 597
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 12:24 pmОтветить с цитатой
ТУ 9125-001-00340871-2003

Лена
Гуру
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщений: 1203
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 12:25 pmОтветить с цитатой
Цитата:
В итоге родилась идейка сделать сайтик, где все эти продукты можно будет публично поносить


ThE-0v3r-DRiVE, +1 за создание ресурса для потребителей. Буду рада запоносить там некоторые продукты. Smile

ThE-0v3r-DRiVE
Профессионал
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщений: 597
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 12:36 pmОтветить с цитатой
Лена, :ks: , если есть какие-нибудь пожелания по реализации - буду рад выслушать.
Пока я вижу такие моменты - возможность загрузки фото к продуктам, каменты и категории, сортировка по рейтингу. Какой сделать систему рейтинга - в раздумиях. Наверное лучше, если это будет на банальный "1-10", а обязательное подкрепление оценки комментарием. Пока такие идеи.

portu
Профессионал
Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщений: 543
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 2:11 pmОтветить с цитатой
"... ваши чипсы это какой то корм для свиней, вашим маслом легче намазать задницу, а не хлеб, только не ваш хлеб, потому что вашим хлебом можно только крыс отпугивать..." Как разобраться с делами с Белуши)))
Вот такой фильм мне напомнил этот топик Smile
AFF - Лучшая Адулт Дейтинг Партнерка

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 3:54 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А для регионов можно производить отдельную версию, как вынужденную меру.


Производитель этого не в состоянии просчитать, когда и где его разберут, вряд ли это возможно, плюс различные версии удорожат продукт, поэтому никто и не заморачивается. Реально расчитывают торговцы в лотках которые берут на день молоко, кефир и другие продукты, они очень точно знают когда и сколько у них разберут и какого товара. А производитель не будет этим голову себе забивать.

Цитата:
Пока я вижу такие моменты - возможность загрузки фото к продуктам, каменты и категории, сортировка по рейтингу.


Больше ничего поначалу и не надо. Главное вначале для тебя будет это привлечь людей туда чтобы реально учавствовали. Продумай лучше максимально простую и удобную каталогизацию(или как это грамотно назвать) продуктов. Чтобы там 10 вложений не было, так как никто разбираться и лезть глубоко не будет, максимум глубина 3. Потом сам разнесешь глубже когда вырастет.

ThE-0v3r-DRiVE
Профессионал
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщений: 597
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 4:17 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
плюс различные версии удорожат продукт


Об этом и была тема - пусть дорогой, но качественный продукт. Пусть дороже будет версия для не-регионов.
Не для того же мы работаем, чтобы питаться ширпотребом. Smile

Li-Hua писал(а):
Чтобы там 10 вложений не было, так как никто разбираться и лезть глубоко не будет, максимум глубина 3.


Пока продуктов будет не особо много - даже мысли не было делать подкатегории.

Lexix
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщений: 2143
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 6:54 pmОтветить с цитатой
А кстати настоящий горячий шоколад, очень горький без сахара. Я пробовал, на чашечку можно добавить где то пол чайной ложки сахара, вкус только улучшается (мои субъективные ощущения). А то что продаётся в магазинах, даже "какао" не всегда язык поворачивается назвать. Я за качественные продукты.
Их финансы не поют романсы Заработай на ссылках
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры