АРМАДА
Заработок на Sape для тупого нуба
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 17, 2009 9:07 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Приветствую!
Господа веб-мастера, ребята, если Вы не против - давайте в этой теме будете попинывать людей (меня), задающего глупые вопросы по Sape - но в силу недоразвития мозга, не могущего найти на это ответа.
Большое спасибо заранее!

Три дня назад регнулся в ХАР'е - интересная биржа, поставил туда один сайт (40 страниц, PR=1, финансы). Сайт одобрили, но уже сколько ждал-ждал, пока начнут индексацию, не начали Sad Плюнул на это дело и снес его там, не очень оперативно или они такие ниибаца занятые, что не могут хоть морду сайта проиндексить :`(

Собственно, сейчас регнул акк в любимой народом Sape ))
Но вот проблема встала - кривота рук не дает установить ее код.
Движка WordPress 2.5.1, сделал как написано - слил папку в корень, прописываю глобальными переменными код, а он вообще рушится Sad

Нашел в Сети плагин iSape. Однако, сайт автора (itex.name) - лежит как под наркозом Sad
Нет, конечно, я понимаю, что это наглость, хотеть плагин готовый, но все-таки..

Будьте милосердны, пните в то место, где можно взять плагин под WordPress или как его вручную поставить?

Огромное спасибо!

PS: И еще вопрос - говорят, например, "ссылки с морды" - это, понятно, ссылки с индексной страницы сайта. А что означают другие выражения сапистов, например: "ссылки со страниц дторого уровня"?
Буду очень признателен :thup: Drinks or Beer

За сим откланиваюсь,
С уважением,
Ваш Yabuti
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 17, 2009 9:16 pmОтветить с цитатой
вот нормальный плагин, http://maxsite.org/page/plugin-sape , у меня работает на wp 2.6.5 , а по сабжу - нужно былов рефы к кому-нибудь пойти, большинство так начинали ...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 17, 2009 9:34 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, спасибо!
На maxsite файла уже нет, наверное, сторонники чистого Интернета снесли Smile , нашел его в другом месте :thup:

С реферальством ситуация немноо непонятная получилась - ведь я искал вначале Сенсея, но как-то не совсем он находился, а потом IseeDeadPeople и другие участники форума (и Вы, кстати, тоже :thup: ) начали советовать, помогать, получается, что моим наставником, по сути, явилась вся Армада - сложный и мультисущностный коллективный разум :mrgreen:
И это очень круто - когда столько мозгов, нет, даже Мо'згов помогает и советует.

О лучшем я и не мечтаю :thup: Drinks or Beer


PS: Скажите, а как Вы исключаете страницу 404 в WordPress от показа ссылок? Там ведь и шапка, и сайдбар, и футер загружаются - Сапа может за такое хитроблудие забанить акк же?
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 17, 2009 9:36 pmОтветить с цитатой
Цитата:
"ссылки со страниц дторого уровня"


Это означает, что это ссылка со страниц, которые находятся в одном клике от главной, Страницы, на которые ссылается главная, можно сказать Smile Аналогично, страницы третьего уровня - это то, на что ссылаются страницы второго уровня (естественно, в пределах сайта).
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 17, 2009 9:43 pmОтветить с цитатой
DrKronos, говорят же: "Все гениальное - просто!".

Спасибо за объяснение - Вам бы учителем работать :mrgreen:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 17, 2009 9:54 pmОтветить с цитатой
морда - это первый уровень. сапе есть понятия 2УВ и 3УВ. УВ - уровень вложенности.
в сапе индексируются только второй и третий уровень.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 17, 2009 10:12 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, спасибо тебе тоже!
А с морды ссылки не берет Сапа ,что ли?

Вот поставил я плагин - теперь, как проиндексируется сайт, и кто-нибудь купит ссылки - они же будут и на index.php показываться и на всех остальных страницах, правильно?

А за 404.php - не забанят?
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 17, 2009 11:27 pmОтветить с цитатой
Yabuti c такого сайта ты заработаешь 6-ь рублей в день , выйдешь на эту сумму примерно через неделю две. Smile

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 18, 2009 11:02 amОтветить с цитатой
:mrgreen: с морды конечно же продаются ссылки и стоят дороже всего. просто морду там называют мордой, а не 1УВ.
от кого ты там ждешь бана за 404.рнр ? :mrgreen:

Name
Опытный
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщений: 171
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 18, 2009 4:37 pmОтветить с цитатой
Yabuti, Думаю ты не обидешься, если я тут спрошу тоже насчет ув...совсем запутался...вот смотрите:

Есть ссылка на главной странице вида site.ru/news/samastatya.html - для сапы это какой УВ?
(Здесь в один клик попадаешь на статью)

И здесь точно также попадаешь в один клик с главной на статью ссылка вида site.ru/samastatya.html - это какой УВ?

Есть вторая ссылка также располагается на главной вида site.ru/news/razdel/ а тут уже выбираешь статью и жамкаешь на нее - а это какой УВ?
Адын

Name
Опытный
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщений: 171
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 18, 2009 5:05 pmОтветить с цитатой
И еще один вопросик у меня карта сайта представлена на самом сайте в виде страницы с ссылками вот пример ( чттп://balcony.ru/map.html) подскажите закрыть ее в роботс...а то мне кажется можно получить пендель от яндекса за дублирование контента
Адын

Лена
Гуру
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщений: 1203
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 18, 2009 5:15 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Есть ссылка на главной странице вида site.ru/news/samastatya.html - для сапы это какой УВ?
(Здесь в один клик попадаешь на статью)


2ой уровень это. Если в один клик с главной страницы попадаешь на внутреннюю, то это 2УВ. Если с двух кликов (например на блоге сначала в рубрику, а потом в пост), то это 3УВ.
Цитата:
И здесь точно также попадаешь в один клик с главной на статью ссылка вида site.ru/samastatya.html - это какой УВ?


Тоже 2УВ. Наличие или отсутствие подкаталога (в данном случае /news/) не влияет на уровень вложенности.
Цитата:
Есть вторая ссылка также располагается на главной вида site.ru/news/razdel/ а тут уже выбираешь статью и жамкаешь на нее - а это какой УВ?


/news/razdel/ - ссылка на рубрику - это 2УВ. Посты находящиеся в рубрике - это 3УВ. Т.к. до постов чтобы добраться тебе надо сначала щелкнуть на рубрику.
Цитата:
И еще один вопросик у меня карта сайта представлена на самом сайте в виде страницы с ссылками вот пример ( чттп://balcony.ru/map.html) подскажите закрыть ее в роботс...а то мне кажется можно получить пендель от яндекса за дублирование контента


Пендель за дублирование дают когда ты дублируешь без изменений чужой контент на своем сайте. В остальных случаях пендель не дадут.

Name
Опытный
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщений: 171
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 18, 2009 5:29 pmОтветить с цитатой
Лена, Спасибо миледи Smile
Адын

Lexix
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщений: 2143
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 18, 2009 7:07 pmОтветить с цитатой
Yabuti, у меня стоит плагин imoney (isape) с того же сайта, работает отлично, вот фак от создателя http://itex.name/plugins/faq-po-imoney-i-isape.html кстати в imoney можно сразу подключить много разных бирж.
Их финансы не поют романсы Заработай на ссылках

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 18, 2009 7:18 pmОтветить с цитатой
Lexix, спасибо за подсказку!

Блин, чего-то цензоры из Sape долго молчат, до сих пор не дали статус ОК первому сайту =((

Сколько Вы примерно ждете, пока зааппрувят новую площадку?

Спасибо!
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры