АРМАДА
Покритикуйте идейку.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

clover123
Опытный
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 326
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 22, 2009 5:38 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Идея простая:
- создается доска объявлений (например о продаже недвижимости).
- контент берется путем грабинга других сайтов объявлений + уникализация с помощью рерайта.
- постинг (грабинг) объявлений делается ежедневно.
- монетизация через SAPE.

С одной стороны получается пусть и автоматически генерируемый сайт, но наполненный нужным пользователям контентом.

Но меня терзают смутные сомнения, что Яндекс благосклонно отнесется к новому сайту быстро наполняющемуся короткими объявлениями. А вы как думаете?
Как заработать 500 000 рублей за три месяца?!

Lexix
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщений: 2143
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 22, 2009 7:45 amОтветить с цитатой
Думаю, всё будет хорошо: во первых таких сайтов будет очень мало, ну и всё таки контент будет уник-полууник. Обычно все хорошие начинания гибнут от жадности производителя. Так допустим "помер" проект страна.
Их финансы не поют романсы Заработай на ссылках

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 22, 2009 8:20 amОтветить с цитатой
clover123, сорри, что встреваю, я тут придумал улучшение:
поставить не просто доску, а мульти-блоговую платформу (WP MU\FlatPress\etc), типа хабрахабра. И позиционировать это как место, где тусуются покупатели-продавцы недвижки - статей тематических закинуть, несколько сервисов - например, расчет стоимости жилья по городам, новостную ленту по теме.
Люди будут региться, будут читать чужие заметки (на первых порах, для "раскрутки", можно будет писать "блоги" через своих виртуалов и эмулировать "общение" - затраты почти те же самые, что и постить на борду, а результат - долгосрочнее, имхо Smile ).
Только тут надо будет, наверное, уже на VPS ставить, чтобы выдержала нагрузку. Зато может получиться почти-СДЛ :thup:

Сорри, если фигню написал Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

clover123
Опытный
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 326
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 22, 2009 8:34 amОтветить с цитатой
Lexix, а что там со страной? в чем жадность?
Как заработать 500 000 рублей за три месяца?!

Lexix
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщений: 2143
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 22, 2009 9:40 amОтветить с цитатой
А чел который штамповал их, наделал столько что они просто почти все оказались "побанены" яшкой в гугле пока ещё живут, но вот трафика н них ноль, и основная масса народа их в сапу затолкала (хотя саповцы говорили что ГС не принимают, но как оказалось принимают пачками). В общем жадность создателя, сгубила нормальное начинание.
Их финансы не поют романсы Заработай на ссылках

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 22, 2009 9:44 amОтветить с цитатой
а ты глянь в Яше много досок?... тут надо хитрый подход... доски Яша не любит Yabuti возможно и правду говорит
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 22, 2009 9:45 amОтветить с цитатой
еще одна кнопка спалена :mrgreen:
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Padlik
Опытный
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 194
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 22, 2009 11:31 amОтветить с цитатой
Да че тут палить - такого говна понаделали немерянно.

Только вот если вы хотите реально заработать, а не три копейки со страхом бана от яши - надо делать (палю тема) очень крутую СДЛ доску объявлений. Уровня сландо.ру, а лучше лучше Wink Я вот всё хочу сделать, да руки не доходят. С кучей разных сервисов за бабло. Будет трафик - будет куча бабла. Трафик поимать - дело плевое, если доска сделана качественно. Естественно красивый дизайн, удобный интерфейс, картинки-фигинки, статистика, никакой рекламы первое время. Но это для эстетов. Зато запросто может приносить килобаксы в месяц.
instamag.ru - классные магнитики из инстаграма
Мой блог про e-commerce

clover123
Опытный
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 326
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 22, 2009 12:09 pmОтветить с цитатой
Padlik, это требует достаточно больших инвестиций, я же говорил об идее сервиса, не требующего больших вложений.
Как заработать 500 000 рублей за три месяца?!

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 22, 2009 12:23 pmОтветить с цитатой
отличная идея. надо сделать. вообще сдл рулят. :mrgreen:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 22, 2009 12:37 pmОтветить с цитатой
clover123 писал(а):
Padlik, это требует достаточно больших инвестиций, я же говорил об идее сервиса, не требующего больших вложений.



твоя идея вполне реализуема. и прибыльна впринципе.
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |

Padlik
Опытный
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 194
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 22, 2009 12:45 pmОтветить с цитатой
clover123 писал(а):
Padlik, это требует достаточно больших инвестиций, я же говорил об идее сервиса, не требующего больших вложений.



никопейки инвестиций не нужно
instamag.ru - классные магнитики из инстаграма
Мой блог про e-commerce

clover123
Опытный
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 326
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 22, 2009 1:16 pmОтветить с цитатой
ага, ага Padlik, сам накодировал, сам дизайн нарисовал, сам сверстал, сам сервак поднял, сам трафик привлек. Все сам!
Как заработать 500 000 рублей за три месяца?!

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 22, 2009 1:24 pmОтветить с цитатой
:mrgreen:
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Padlik
Опытный
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 194
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 22, 2009 1:55 pmОтветить с цитатой
clover123 писал(а):
ага, ага Padlik, сам накодировал, сам дизайн нарисовал, сам сверстал, сам сервак поднял, сам трафик привлек. Все сам!



ну да, так и работаем-с Smile
ну точнее сейчас я уже дошел до того, что проще нанять кого-то, но раньше всё сам, да
instamag.ru - классные магнитики из инстаграма
Мой блог про e-commerce
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры