АРМАДА
Нужен скрипт простенькой социальной сети
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Как Вы считаете, какая CMS лучше всего подойдет для блого-соц.сети?
WordPress MU
20%
 20%  [ 1 ]
LiveStreet
40%
 40%  [ 2 ]
BigStret
0%
 0%  [ 0 ]
Dolphin
0%
 0%  [ 0 ]
Juvili
0%
 0%  [ 0 ]
Ваш вариант..
40%
 40%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 5

Голосование | Результаты


Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 07, 2009 11:57 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Почитал во флейме про то, как с личного блога мона 1,5к долларов ежемесячно иметь и, блин, решился!
Уже зарегил красивый и релевантный домен: richseo.ru, хочу на него ставить блог.
Но не просто блог - а превратить это место, как бы, в блого-соц.сеть, буду ее "накачивать" своей писаниной, а если кому будет интересно - вместе писа'ть веселее :mrgreen:
Например, как на хабрахабре, но этот масштаб даже не берется, слишком хабр крут, а мне чтобы 50-100 человек в моей соц.сети тусовалось - был бы счастлив, эдакий СДЛ для души Drinks or Beer

В связи с вышеизложенным, ищу скрипт - блого-соц.сеть. Раньше пробовал несколько - WordPress MU, LiveStreet, Dolphin... - но как-то скомкано, не было цели найти такую сборку или движок, чтобы поставить его на свою соц.сеть.
Понимаю, у Вас могут возникнуть мысли: "Вот ленивец, уже даже потестить готовые CMS'ки не хочет для самого себя!".

Ребят, просто я хочу услышать Ваше мнение - если Вы ставили какую-то CMS блогоподобной соц.сети, работали с ней - выскажитесь, плиз, а может и сборочку какую подкинете - чтобы не париться и не набирать вручную нужные плагины или библиотеки.

В шапке прикрутил голосование - если какая-то из CMS Вам понравилась - именно как платформа для мини-соц.сети - отметьте, плиз, буду очень признателен!

А также заранее большое спасибо всем отписавшим! :thup: Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2009 12:11 amОтветить с цитатой
ну вот и делай региональную соц сеть.. будут какие интересные идеи по поводу последней - делись, ну и я в ответ что то преложу.. пока у меня только мысль об этом, так как не вижу как переплюнуть уже то что есть... но знаю что в офе денег много.. и рекламодателиочень интерестны.. вообщем в регионах по некоторым параметрам держать свое подобие очень даже не плохо.. но вот изюма нет пока у меня
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2009 12:27 amОтветить с цитатой
adamant, чего-то Вы какие-то крутые мысли мне даете :thup: А ведь можно заточить проектик сразу на ту местность, где я живу - а когда он раскрутится - у местных, офлайновых рекламодателей собрать денег за размещение их рекламко там - и по деньгам может выйти не сопоставимо выше, нежели у безликих Адсенсов с Блогунами - по сути, электронная специализированная СМИ, частично.

Я в правильном направлении мыслю?


Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2009 12:32 amОтветить с цитатой
ну так я же и на писал это.. людям уже интерестно себя видеть в изданиях а не на когото смотреть.. и когда скажем вебдванульный сайт начнет про них расказывать, и они начнут сами творить тебе контент относительно определеного регина, тобишь города или области..
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2009 12:37 amОтветить с цитатой
Круть! Спасибо за готовую "миссию" проекта, Вы мне очень помогли! :thup:

Теперь надо с движком определиться и можно его заливать))
adamant, а Вы с какой-нибудь из соц.сетей работали? чтобы попроще и полегче.

Спасиб!
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Killswitch
Опытный
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщений: 118
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2009 12:48 amОтветить с цитатой
Yabuti, кульный домен
+

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2009 1:21 amОтветить с цитатой
Тема хорошая и большая....у самого руки никак не дойдут до этого(

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2009 1:36 amОтветить с цитатой
http://buddypress.org/

demo: http://testbp.org/

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2009 1:44 amОтветить с цитатой
тут не скрипт главное, а идея.. ты ее должен видеть как бетховен слышал музыку(она звенела у него в голове).. разве что у тебя есть лимон рускими, тотогда не столь важно.. могу сказать только одно что обычную социалку поднять в регионе почти не возможно, нужно что то гибче, намного гибче.. вообщем делай то, что ты как офлайновый рекламодатель который продает окна захотел там общаться или купить рекламу. если сможешь доносить эту идею и обработаешь ее как надо, то результат будет очень вменяемым.. просто под наш менталитет тяжело подобное сделать.. трудно предугадать что же захочет маса пользователей, это тебе не адалт блог к рсс подключить.. подобное есть, но оно все примитивное как для региона, главное что там конкуренция слабая.. а траф под ногами, его надо только поднять и поставить.. но не все так легко, иначе я бы уже делал это... а так пока ищу то что сможет постоянно удерживать траф, хз.. нужен скорее какойто новостной региональный портал чтоли, но в режиме web2.0, и с маленькой перчинкой
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2009 2:03 amОтветить с цитатой
Договариваетесь с городскими сетями. у многих паритет. UA-x, к примеру. Они загоянют клиентов на ваш ресурс. Вы получаете комьюнити региональное, которое имееет общие интересы(город, в котором живут) и пусть себе выкладывают-постят новости всякие, сиськи, и прочее у вас на соцсети. Тут сразу и подтянутся рекламодатели...
Я как провайдер скажу, что очень легко нагнать траф, если договориться с такими сетками..Там есть свои ребята, которые только крикнут - народ сразу повалит зырить, че там такое появилось.

Главно позиционировать себя не как сторонний ресурс, а именно типа как для них родных старались. все бесплатно, пользуйтесь, мол. Там можно и рефов набрать с сотню :smk: .
А вы будете как главный гуру и консультант местной группировки начинающих манимекеров)
Карочи там можно ого-го!!
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2009 2:22 amОтветить с цитатой
Главно позиционировать себя не как сторонний ресурс, а именно типа как для них родных старались

вот это и самое главное в таком прэкте.. а траф это не то за чем стоит гнаться... так как она должна сама его генирировать после запуска, это как бе сидж но только в другой сфере.. вообщем найти эту чудную идею которая бы соединила тысячи юзеров а это не просто, думаешь почему мейстрима много и он дешевый а вот таргент региональный хрен где найдешь нормальный, так как юзер еще созревает, и все он видет в мейстриме а вот теперь додумай что ему предложить еще более интерестное и увлекательное в собственом регионе.. идей не так то и много и все то они примитивны.. и очень трудозатратны. даже у тех у кого есть деньги не могут вывести проэкты на постояный рост трафа.. думаешь они то нубы? все дело в юзерах и тех предложения которые есть на даный момент. нужно что то новое или ...
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2009 7:05 amОтветить с цитатой
Killswitch, Drinks or Beer , мне приятный (с)борат


Taburetkin, +1kk! Беру этот движок, очень понравился :thup:


adamant, про идею в голове - в точку! Именно так и есть - если идея в голове визуализируется - то все, я уже знаю что и как делать. В первой фазе раскрутки ресурса я хочу сделать упор на анти-кризисность, даже баннер в паинте нарисовал (просто концепт, чтобы была понятна общая мысль):


Спрос будет, я уверен - у нас здесь, в Кз, много умных и толковых айтишников без работы остались - они все ломанутся туда - когда я им пообещаю с их же помощью научить друг друга грести бабло :mrgreen:
Даже знаю, где буду жестко пиарить ресурс ))

Еще классная идея - так называемые stars. Если на ресурсе будут находиться местные "знаменитости" - имхо, придаст веса. Но это уже из области SMO вроде?

Soeti, угу, +100, добавляем хорошую идею в копилку идей, очень поможет Drinks or Beer

Спасибо всем, что помогаете - хотел только выбрать cms'ку, а получил в подарок от Вас целый ворох отличных идей! :thup:


Последний раз редактировалось: Yabuti (Ср Июл 08, 2009 10:22 am), всего редактировалось 1 раз
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2009 9:42 amОтветить с цитатой
а я имею соцсеть на движке Explay CMS. не сказал бы что он хорош, но у меня работает и проблем не доставляет. один раз только была головная боль, решили быстро.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2009 10:04 amОтветить с цитатой
[offtop]а где эта тема во флейме? (облоге и 1,5к) чего то я не могу найти... нужно подкинуть идею людишкам [/offtop] Wink
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2009 10:19 amОтветить с цитатой
тема про 1м рублей
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры