АРМАДА
Фриланс. Где лежат грабли? Советы Коперника
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Пн Июл 13, 2009 7:58 pm Start Post: Фриланс. Где лежат грабли? Советы Коперника 

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2009 4:58 pmОтветить с цитатой
Kopernik, у тебя очень позитивный образ, береги его.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Perfect-Lena
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщений: 270
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2009 5:27 pmОтветить с цитатой
Kopernik, да не кипятись ты :mrgreen: Это я к слову ссылку приписала.
Да, возможно и правда не вчиталась...Сейчас вернусь, вдумчиво, ме-едленно прочитаю и выскажусь Smile
Ни на что не обижаюсь, это ты меня извини за то, что не вчиталась Smile Тоже спать хотелось...

Soeti, стойте, не гоните лошадей! Это я не Коперника! Четко и по буквам! Это я по поводу поста мысли высказала.
Боже упаси, какая зависть! Начинающего копирайтера к опытному? Да я ему спасибо скажу, если он советом помогать будет.
Вздор, господа.
Ну ляпнула где-то мимо, но мимо поста, а не Коперника. :mrgreen:

Зависть - это чувство, недостойное хорошего человека. Во, выдала.
Блог перфекционистки

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2009 6:35 pmОтветить с цитатой
ну и славно Drinks or Beer
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

Perfect-Lena
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщений: 270
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2009 6:40 pmОтветить с цитатой
Так, перечитала свою писанину и ужаснулась: подумала об одном, а воспаленное сознание извратило мысли. Спать, в общем, хотела. :`(

На самом деле, статья очень большая, весомая и мысли меняются в процессе прочтения... Smile
Я увидев пост, просто подумала, а не станут ли эти подводные камни серьезной преградой на пути новичка?
Вчитается он, поразмыслит и решит, что минусов больше, чем плюсов. И решит, что нафиг ему этот фриланс.

Сработает естественный отбор, конечно. Но вот, к примеру, если бы мне показали такую статью в самом начале онлайн-жизни - я бы ужаснулась и плюнула на копирайтинг...

Насчет самообразование мое мнение осталось неизменным. Приходит новичок-школьник, начинает самообразовываться, потом попадает на биржу и кричит: "Я уже самый опытный!" А затем нам от заказчика поступает следующее сообщение: "Все вы фрилансеры одинаковые, ни хрена делать не умеете". Тебе подобных фраз не приходилось слышать? А мне отказывали по этой причине...

Так что самообразование не для всех, а для тех, которые готовы годами учиться и не объявлять себя знатоком фриланса раньше времени.

Где я сейчас не права? Smile
Блог перфекционистки

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2009 7:49 pmОтветить с цитатой
Perfect-Lena, то есть ты считаешь, что самообразованием заниматься - значит, причислить себя к школьникам? Ничего не пойму...

Ты вот что делаешь? Правильно - самообразовываешься. Также и любой человек, который работает в такой среде, как Интернет (не обязательно Интернет, но к примеру)...

Любой занимается самообразованием. Причем тут школьник-нешкольник...

Я каждый день постигаю что-то новое в онлайне. И если школьник занимается тем же самым - молодец он. Пусть лучше самообразовывается.

Это гораздо более сознательный и восхитительный процесс, чем разговор с соседом по парте во время урока географии (типа хожу в школу, но что толку) или просмотр канала ТНТ, или распитие Ягуара (будь он неладен).
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

Perfect-Lena
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщений: 270
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2009 8:07 pmОтветить с цитатой
Kopernik, чем тебя так Ягуар задел? Smile

Я не говорю, что это плохо.
Я говорю, что самообразование самообразованию рознь.

Кто-то учится, пробует, экспериментирует, например, как ты или я. А кто-то услышал, что "копирайтинг - это написание продающих текстов", решил, что его учеба закончилась и пошел во фриланс довольный.
Блог перфекционистки

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2009 8:20 pmОтветить с цитатой
Perfect-Lena, а блин, не надо утрировать...

Ягуар чем задел? Да пойло для уничтожения молодежи Smile Говно, короче говоря... В прочем, как и весь остальной алкоголь... На гребанную Россию смотреть больно.

Сегодня приезжаю на свой родной район - пиздец полный - мужики по 35 лет, еще год назад общались - были шансы - сейчас выглядят, как бомжи... Пацаны седеют в 30 лет... Кто-то ходит по соседям жрать просит. Кто-то у ларька шибается.

Один подошел - О! Жека! Здаров, сколько лет, сколько зим. Дай полтинник на пиво!
Я грю - иди-ка ты дядя воруй, мне семью кормить, епта...

Через год приеду - уже каждого десятого и в живых не будет...

Быдло-бараны, блин... Один я вырвался, человеком стал.
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2009 8:23 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Ты то боксер, тебе это на фиг


ну вообще-то когда меня ставят в спаринг с партнером, превосходящим меня на 3+ весовые категории, то очко сжимается инстинктивно от тяжелых ударов среднетяжей/тяжей. :mrgreen:
Soeti, и не надо мне тут про ушу расказывать. в боксе очко жмется тоже у многих. :mrgreen: только тут за дело берется инстинкт самосохранения, а не тренированность.

Perfect-Lena
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщений: 270
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2009 8:26 pmОтветить с цитатой
Коперник, ну тогда вопрос про Ягуар снимается...
Быдло-люди...

[offtop]Hello_Kitty, и как, помогает от геморроя? :mrgreen: [/offtop]
Блог перфекционистки

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2009 8:29 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, да какой разговор? Ушу-грушу... Бокс - самая реальная бойня... Ходил я и на бокс, и на карате... Восточные единоборства и рядом не стояли по концентрации адреналина в крови с боксом.

Когда в табло заряжают прямым с правой - вот это номер Smile
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2009 9:17 pmОтветить с цитатой
Perfect-Lena, ну геморроя у меня пока еще нет. значит видимо тайно помогает. :mrgreen:
Kopernik, ага, кросс всегда ошарашивает. а самое прикольно это когда новички кроме джеба ничего не используют. Smile стесняются наверное...

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 15, 2009 9:56 amОтветить с цитатой
Kopernik писал(а):
Hello_Kitty, да какой разговор? Ушу-грушу... Бокс - самая реальная бойня... Ходил я и на бокс, и на карате... Восточные единоборства и рядом не стояли по концентрации адреналина в крови с боксом.

Когда в табло заряжают прямым с правой - вот это номер Smile



парни. давайте не будем о том, что такое реальная бойня Smile мой коронный джеб левой ногой по яцйам таких развитых и габаритных людей валил на землю - что вам страшно будет Smile

да. и мне совершенно пофиг, что я его применяю, т.к. считаю что имею право, когда в тёмном переулке у меня хотят одолжить мой телефон и кошелёк.
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 15, 2009 10:33 amОтветить с цитатой
[offtop]Hello_Kitty, сфинхеры они тренируют по другим совершенно причинам.

Раньше понятия БИ и спорт были несовместимы. И тренировка сфинхеров шла как одно из комплекса упражнений, чтобы выдерживать попадание конечности по яицам.

А вот у даосов это упражнение шло как тренировка каких-то околопростратных мышц для эрекции. Они потом гиркю подвешивали к члену и размахивали ей.

А в цигуне это упражнение используется как тренировка, потому что в некоторых позициях для энергетических практик нужно сфинхеры прижимать. Это нужно для правильной циркуляции ци в организме.
:rr6:
как ты догадываешься, твой бокс тут и рядом не проплывал)
[/offtop]

Kopernik, реальная бойня - это на улице. Когда тебя валят на землю и забивают. Smile

И бокс тут не панацея, а иллюзия.1*1 оно и поможет, да вот только смелые обычно все, когда 5*1 или 10*1)
Вот там бокс отсасывает, как и остальные виды спорта.


У моих друзей была маничка одно время -искать таких боксеров/каратистов/и т д. Особенно ценились афгансы бывшие. Вот таких находили и забивали. 20 на одного - и пистец((
Вот они говорили, что спортсмены ложились сразу, а афганец нормально стоял против десяти.
На улице стая рулит))
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры