АРМАДА
Как бороться с шумом мыслей
Новая тема Написать ответ

yamillioner + +
Свой
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений: 37
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 22, 2009 10:00 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Считается, что в среднем за день в сознании человека мелькает около шестидесяти тысяч мыслей. Это значит, что каждую секунду, даже в часы сна, проскакивает обрывок какой-то мыслишки. И все бы ничего, если мы думали о чем-то хорошем, приятном. Так нет же. Мы раз за разом прокручиваем всевозможные ссоры. Десятки раз повторяем одни и те же фразы из них. Анализируем: «Вот здесь мне надо было сказать так-то, а в этот момент то-то». Мы вспоминаем обиды давно минувших дней. Ругаем собаку, которая лаяла всю ночь во дворе. «Популярные песни мычим». И так далее и тому подобное.

Разве услышишь сквозь этот шум негативных мыслей те немногие, робкие, которые способны вызвать вашу улыбку, хоть на время поселить в душе умиротворение? Разве позволят они полноценно сосредоточиться на своей цели? Они, как тяжелый якорь, будут держать вас в прошлом, не позволяя даже заглянуть в будущее. Мы заложники этого потока не нужных мыслей. Они наши хозяева!

Что же делать, дабы освободиться от зависимости этого шума и научиться управлять своими собственными думами?

В первую очередь стоит прислушаться к себе и вы, наверняка, услышите подсказку как поступить. И это будет то, что наилучшим образом подходит именно вам.

Полностью статью можно прочитать здесь >>>
«Я - миллионер» - блог о саморазвитии
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры