АРМАДА
30 способов манипулирования людьми. Часть 1 (1-15)
Новая тема Написать ответ

Absolutnik +
Свой
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщений: 43
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 02, 2009 3:06 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Первая часть (из двух) большой статьи о 30 способах манипулирования людьми. Поможет уберечься от манипуляции или же наоборот обучиться этому искусству.
В первой части освящены 15 способов, и ещё 15 будут раскрыты во второй части.
Благодарю за внимание и приглашаю к прочтению.

Читать полностью
Если ты споришь с идиотом, то вероятно то же самое делает и он (с)
_______________

excl
Профессионал
Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщений: 975
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 02, 2009 6:43 amОтветить с цитатой
А кто первоисточник то?

Dusty
Свой
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщений: 68
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 02, 2009 11:37 amОтветить с цитатой
людей не надо иметь, с людями надо дружить Wink
Фильмы кругом|Надоело смотреть на голых бап? Почитай книгу!

Nesqu1ck
Свой
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщений: 66
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 02, 2009 12:22 pmОтветить с цитатой
Честно говоря, не сильно впечатлила статья - в моем понимании манипуляция - это что-то более тонкое чем: "купи мне шубу, а то я тебе не дам!" Smile , хотя тут все зависит от уровня манипулятора ( мне он, например, представляется кукловодом, который дергает за веревочки, но кукла о существовании этих самых веревочек даже не подозревает). Вот простой пример манипуляции - хочешь чтобы человек упал? - скажи: "не упади" - говорят, что частичка "не" в подсознании не усваивается, хотя я думаю, что в этом случае его просто начинает клинить - постоянно думает: "только бы не упасть, только бы не упасть" и во всех красках представляет как он падает, ломает руку, а потом добавляет "да вот именно так я и не буду падать" Smile вобщем, если тебе тупо говорят как и что делать и ставят перед фактом, а ты ежишь выполнять все поручения - это не манипуляция, а если же ты упираешься и бьешь кулаком в грудь, что ты "выше этого" и не двигаешься с места это уже другое дело (правда может кукловоду и надо было "уберечь" тебя от действий)
Вобщем где-то так Smile

Absolutnik +
Свой
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщений: 43
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 02, 2009 1:06 pmОтветить с цитатой
Цитата:
в моем понимании манипуляция - это что-то более тонкое чем: "купи мне шубу, а то я тебе не дам!"


Это был лишь один из примеров. И к тому "в вашем понимании" и на самом деле могут весьма отличаться между собой.

Цитата:
Вот простой пример манипуляции -


У меня там около 20 простых примеров. Под какой пункт вы привели пример?

Цитата:
А кто первоисточник то?


Первоисточник - я. Статья - никакой не перевод.
Если ты споришь с идиотом, то вероятно то же самое делает и он (с)
_______________

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 02, 2009 1:27 pmОтветить с цитатой
Дорогой читатель готовся, сейчас ты перейдёш на ручную систему дыхания - вдох, выдох, вдох, выдох...
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

Nesqu1ck
Свой
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщений: 66
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 02, 2009 5:46 pmОтветить с цитатой
Absolutnik писал(а):
Это был лишь один из примеров. И к тому "в вашем понимании" и на самом деле могут весьма отличаться между собой.



Согласен, я не имел целью кинуть камень в Ваш огород, если сложилось такое впечатление - прошу простить. Просто выразил свое мнение/взгляд.

Я имел в виду, что слово манипуляция у меня лично ассоциируется со злым гением мировых масштабов Evil or Very Mad , да есть и более "бытовые" манипуляции. Но основная идея самого процесса, как мне кажется, не столько в том, чтобы заставить человека что-то делать/не делать, а в скрытности что ли. (опять же сугубо мое личное мнение)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры