АРМАДА
Фрилансер или веб-студия ?
Новая тема Написать ответ

Sarg
Свой
Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 08, 2010 8:24 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Написал пост про недостатки и качества, веб-студий и фрилансеров. В каких случаях к кому обращаться . http://webzblog.com/web-studiz-ili-freelanser

clover123
Опытный
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 326
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 09, 2010 6:09 amОтветить с цитатой
Цитата:
фрилансер работает сам на себя, не заключает письменных договорённостей с заказчиком, следовательно и меньше гарантий.
...
Если обратиться к фрилансеру с хорошей репутацией и опытом , рисков не будет.



Это абаржака Smile Почему не заключает письменных договоренностей? Если у заказчика юрлицо, то подписать договор подряда с фрилансером - обычное дело. По поводу рисков это вообще нечто новое для меня. Риск такая зараза, от которой никуда не спрятаться, он поджидает вас даже за спиной самого опытного фрилансера. Если этому сферическому "фрилансеру с хорошей репутацией и опытом" рояль на голову упадет, сайт вы вряд ли получит в срок Smile
Как заработать 500 000 рублей за три месяца?!

Sarg
Свой
Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 09, 2010 5:46 pmОтветить с цитатой
Всё таки в большинстве случаев фрилансеры не заключают письменных договорённостей .А риски ? если рассуждать как ты, может хоть конец света наступить Smile

clover123
Опытный
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 326
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 10, 2010 5:31 amОтветить с цитатой
1. "в большинстве случаев фрилансеры не заключают письменных договорённостей" звучит уже не так уверенно как "фрилансер не заключает письменных договорённостей с заказчиком"

2. Про конец света не знаю, не видел. А то, что фрилансер с большое репой на бирже может взять заказ, а потом с извинениями отказаться от работы - это запросто. Если для вас это не риск, то я прям уж и не знаю что на это сказать Wink
Как заработать 500 000 рублей за три месяца?!

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 10, 2010 10:20 amОтветить с цитатой
Мне вот любопытно, автор статьи задумывался над таким вопросом: какова ЦА этой статьи и какова ЦА этого форума.
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры