АРМАДА
PR возвращается?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Сб Апр 17, 2010 4:27 pm Start Post: PR возвращается? 

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 19, 2010 8:59 pmОтветить с цитатой
:mrrgreen: мы говорим практически об одном и том же... только я считаю пиар - один из факторов трастовости сайта и считаю что пиаристый сайт легче и дешевле вывести в ТОР, потому как по мегазапросу и мегаконкуренции, слабенький сайт ну ни как не лезет....
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 19, 2010 9:49 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
:mrrgreen: мы говорим практически об одном и том же... только я считаю пиар - один из факторов трастовости сайта и считаю что пиаристый сайт легче и дешевле вывести в ТОР, потому как по мегазапросу и мегаконкуренции, слабенький сайт ну ни как не лезет....


Пиаристых сайтов вообще не бывает(бывают только страницы) и ты путаешь причину и следствие. У сайтов в топе хороший пиар потому что достаточное ссылочное для топа а не сам по себе пиар помогает встать в топ. Легче и дешевле вывести в топ страницу на трастовом домене и ближе расположенную к трастовым соседям, а не пиаристую страницу. Да чаще всего они пиаристые но это не правило. Пиар страница получает за один ап трастом домен обрастает гораздо дольше.
Cabal - патентованный зануда.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 20, 2010 9:16 amОтветить с цитатой
Цитата:
PageRank — один из алгоритмов ссылочного ранжирования. Алгоритм применяется к коллекции документов, связанных гиперссылками (таких, как веб-страницы из World Wide Web), и назначает каждому из них некоторое численное значение, измеряющее его «важность» или «авторитетность» среди остальных документов. Вообще говоря, алгоритм может применяться не только к веб-страницам, но и к любому набору объектов, связанных между собой взаимными ссылками, то есть к любому графу.



Cabal, ты опять начинаешь смотреть перед собой, а не по сторонам... и доебываться до каждого слова,... напрашивается не хорошая поговорка...

Цитата:
Легче и дешевле вывести в топ страницу на трастовом домене и ближе расположенную к трастовым соседям, а не пиаристую страницу. Да чаще всего они пиаристые но это не правило.



пиаристую страницу не получишь, если не будет трастовых соседей...

мы о правилах не говорим. мы говорим о пиаристых сайтах, страницах, кому как угодно и их роль для Гугла... ни кому не интересно, что и как обозначается в тулбаре и т.д. вопрос совсем другой... и я свою точку зрения изложил.

повторюсь:
на пиаристых сайтах, страницах, бот гугла бывает чаще, страницу или сайт с большим пиаром легче и дешевле вывести в ТОР
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 20, 2010 9:45 amОтветить с цитатой
shhef писал(а):
Цитата:
PageRank — один из алгоритмов ссылочного ранжирования. Алгоритм применяется к коллекции документов, связанных гиперссылками (таких, как веб-страницы из World Wide Web), и назначает каждому из них некоторое численное значение, измеряющее его «важность» или «авторитетность» среди остальных документов. Вообще говоря, алгоритм может применяться не только к веб-страницам, но и к любому набору объектов, связанных между собой взаимными ссылками, то есть к любому графу.


Cabal, ты опять начинаешь смотреть перед собой, а не по сторонам... и доебываться до каждого слова,... напрашивается не хорошая поговорка...


Я написал в чём разница между алгоритмом PR и тем что ты видишь на тулбаре. "Важность" и "авторитетность" в случае с алгоритмом не абсолютная а дифференцированная по теме. Ты проходил по ссылке которую я давал? Там страницы по запросу по которому они не продвигались и под который не заточены выстроены совершенно безотносительно того какой у них PR. Этого мало? ТО что касается выделенного то что? Алгоритм может применяться хоть к работам по садоводству но в Гугле применяется по отношению к страницам а не сайтам.
shhef писал(а):

Цитата:
Легче и дешевле вывести в топ страницу на трастовом домене и ближе расположенную к трастовым соседям, а не пиаристую страницу. Да чаще всего они пиаристые но это не правило.


пиаристую страницу не получишь, если не будет трастовых соседей...


Это не верно. PR и траст ранк - разные алгоритмы. Они взаимосвязаны но они разные и вводил их Гугл в разное время. То что ты выделил жирным относится к трастовым соседям, а не к самим страницам просто я торопился и получилось не понятно.
shhef писал(а):

повторюсь:
на пиаристых сайтах, страницах, бот гугла бывает чаще, страницу или сайт с большим пиаром легче и дешевле вывести в ТОР


Повторюсь я абсолютно согласен что на пиаристых страницах бот бывает чаще. Но второе утверждение я считаю
а)Не верным - слово "сайт" от туда надо убрать. PR не присваивается сайтам.
б)Что с точки зрения страниц лошадь поставлена позади телеги. Не будет страница с PR5 и ссылочным только по утятам на которой появилась инфа по холодильникам ранжироваться по холодильникам лучше чем страница с PR0 но ссылочным по холодильникам.
И более того у меня достаточно наглости что бы утверждать что не просто я так считаю а это более объективная точка зрения.
Cabal - патентованный зануда.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 20, 2010 12:11 pmОтветить с цитатой
у тебя наглость и теория, у меня практика - которую я поведал... не забывай, что еще есть - индекс!, в котором то появляются то пропадают разные сайты, страницы и соответственно меняется серп... понаблюдай как меняется серп, от количества сайтов в индексе... разумеется не по продвигаемых запросах

на счет присваивания сайтам пиара, я написал, что такое пиар и к чему он присваивается...

на счет трастовости сайта все верно.., пиар - один из признаков трастовости сайта, страниц, и он формируется за долго до того как произойдет ап...

Цитата:
Там страницы по запросу по которому они не продвигались и под который не заточены выстроены совершенно безотносительно того какой у них PR. Этого мало?



не забывай, что есть такое понятие как возраст, оптимизация контента, сайта, кода, да и индекс...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 20, 2010 2:39 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):


не забывай, что есть такое понятие как возраст, оптимизация контента, сайта, кода, да и индекс...


Взаимо исключающие параграфы с индексом исключаем(страницы с пиар лучше индексируются но если они не в топе то "не забывай про индекс") с ними разбирайся сам, оптимизация контента по запросу intitle:"техническая фраза движка" исключается - все в равных условиях, оптимизация кода на одинаковых движках одинаковая(это как минимум, лично я уверен что она вообще не учитывается Google), а про возраст это я бы тебя попросил не забывать когда ты говоришь что чем больше пиар тем выше страница - когда существовал отчётливый "песок" а не как сейчас, сайты в песке имели тулбарный пиар, а доры которые прыгали в топ(тогда ещё не только по одним НЧ) на время "бонуса" разумеется не имели. Да и в SeoQuake есть ссылочка на Whois, а у гугла операторы cache, daterange и прочие так что безотносительность возраста(в данном случае) положению по запросу, тоже можно проверить по моей ссылке.


Последний раз редактировалось: Cabal (Вт Апр 20, 2010 3:31 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Cabal - патентованный зануда.

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 20, 2010 3:03 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
у тебя наглость и теория, у меня практика - которую я поведал...


Не надо переходить грань. Что бы говорить человеку в теме как минимум столько же сколько и ты(по крайней мере чисто визуально) "у меня практика а ты хуй" надо иметь чуть больше аргументов :D .
shhef писал(а):

не забывай, что еще есть - индекс!, в котором то появляются то пропадают разные сайты, страницы и соответственно меняется серп...


Какая связь с обсуждаемой темой?
shhef писал(а):

понаблюдай как меняется серп, от количества сайтов в индексе... разумеется не по продвигаемых запросах


Если ранжирование такое как ты говоришь то сайты с пиар в не зависимости от величины индекса должны иметь преференции, ты именно это утверждал только что. Теперь ссылаешься на величину индекса. Поделись какая между ними связь?
shhef писал(а):

на счет присваивания сайтам пиара, я написал, что такое пиар и к чему он присваивается...


И что ты написал? Ты привёл опредение из которго следует что PR (который алгоритм а не циферьки) применим к чему угодно. Но применим != применяется. Применяется же он к страницам а не к сайтам это видно наглядно.
shhef писал(а):

на счет трастовости сайта все верно.., пиар - один из признаков трастовости сайта,


PR бывает у страниц в песке или страниц под фильтрами(не пиналь)? Когда снимается PR страница всегда улетает в жопу? Да-нет?
shhef писал(а):

страниц, и он формируется за долго до того как произойдет ап...


PR - производная от ссылочного тот PR который изменяется в реальном времени - главная часть ссылочного алгоритма. Он(алгоритм) не является прям такой уж тайной и о нём я писал в первом посте. Если мы вернулись к тому что я написал с самого начала не пора ли прекращать разговор? Согласно ему(алгоритму к торому мы вернулись поблуждав по всяким дебрям) PR следствие а не причина явлений как я и говорю.
Cabal - патентованный зануда.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 20, 2010 5:58 pmОтветить с цитатой
:mrrgreen: ну ты заладил.... причина-следствие, я тебе пример - ты мне теорию, я отвечаю на твою теорию - ты мне при чем тут пиар... не цыпляйся к словам Smile лучше дельное по теме топика скажи... и не забывай, есть еще вещи не обьяснимые...

как ты думаешь?: по мегазапросу в индексе гугла 52ккк сайтов. мой сайт на 2ом месте, после крайнего апа базы, в индексе 48ккк сайтов сайт сразу на 6-ое, потом опять ап базы - 51ккк сайтов в индексе сайт на 2-3 месте...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 20, 2010 7:41 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
:mrrgreen: ну ты заладил.... причина-следствие, я тебе пример - ты мне теорию, я отвечаю на твою теорию - ты мне при чем тут пиар...


Пример ты мне не привёл ты сказал "возьми две страницы и посмотри" говорить что я смотрел тысячу раз и ты не прав - говорить голословно. Поэтому я обосновал тебе почему это не верно. Ты не внял Тогда Я привёл пример(причём исчерпывающий) на что ты начал говорить вещи которые мне просто в силу скудости ума не понятны потому что я не вижу в этом причинно-следственной связи. Что то типа "проанализируй как меняются позиции в индексе от изменения его размера". Это не относится ни к моей "теории"(которая основана на практике) ни к твоим "примерам"(которые примерами являются с натяжкой).
shhef писал(а):

и не забывай, есть еще вещи не обьяснимые...


Если для тебя что то не объяснимо а я тебе это объясняю то к совсем не объяснимым вещам это не относится. Это относится к вещам объяснение которых не устраивает тебя. Или ты к тому что просто где то безотносительно нашего разговора есть необъяснимые вещи? Согласен есть :D .
shhef писал(а):
не цыпляйся к словам Smile лучше дельное по теме топика скажи...


Я сказал достаточно по теме топика - пиар не возвращается, он никуда не уходил. Не только сказал но и развёрнуто мотивировал.
shhef писал(а):

как ты думаешь?: по мегазапросу в индексе гугла 52ккк сайтов. мой сайт на 2ом месте, после крайнего апа базы, в индексе 48ккк сайтов сайт сразу на 6-ое, потом опять ап базы - 51ккк сайтов в индексе сайт на 2-3 месте...


Как это относится к нашему с тобой разговору? Ну я могу предложить две правдоподобных версии: 1)это откат, 2)среди сайтов которые гугл убрал на время из базы были твои доноры. Только какая цель вопроса? Как он связан с обсуждением темы PR? Какая причинно следсвенная связь существует между откатом который пошатнул твои позиции и трастовосью PR? Или только такая что раз бывают откаты и скачки размера индекса и это "вещи не обьяснимые" то и другие вещи тоже не объяснимые и кто как хочет тот так и думает?
Cabal - патентованный зануда.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 20, 2010 8:33 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Я сказал достаточно по теме топика - пиар не возвращается, он никуда не уходил. Не только сказал но и развёрнуто мотивировал.



пиар не возвращается, он никуда не уходил

вот это и я пытаюсь в очередной раз доказать тебе и орвасу сказал в начале топика...

Не только сказал но и развёрнуто мотивировал

ты столько воды налил ни кому не нужной, но заумной, что я думаю тебя не интересно читать, возможно и кому интересно но мозги быстро устанут... а к моим словам дое... у тя просто слабость :mrrgreen:

примеры я привел так, для паралельности с твоей ссылкой.... и конкретно смотреть по ссылке каждый сайт и анализировать - это очень долго и уйдет не один час... а там слава богу разница есть, начиная от валидности, контента, страниц и т.д.

пиар рулит :thup: и это главное, а где он на страницах или на сайтах это уже формальность. я думаю каждый сделает свои выводы
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 20, 2010 10:30 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):

вот это и я пытаюсь в очередной раз доказать тебе и орвасу сказал в начале топика...


А чё ты ко мне докопался с трастом который с PR не связан(и не был связан потому что PR появился гораздо раньше)? Мало сказать что ссылочное рулит надо как то это прицепить к трасту? Ну хорошо, домены у которых PR на морде и вообще много пиаристых страниц лучше лезут в индекс и встают тоже хорошо. Может ты это имел ввиду и мы просто не поняли друг друга.
shhef писал(а):

ты столько воды налил ни кому не нужной, но заумной,


Да уж это за мной водится... Пробовал лечиться, даже врача вызывал. врач сказал пить много таблеток и смотреть телепузиков. Не помогло - как только увидил пузи-блинчики сразу полез гуглить их состав и ругаться на форумах с фанатами Ляли за то что кленовый сироп для пузи блинчиков круче вишнёвого. Sad
shhef писал(а):

что я думаю тебя не интересно читать, возможно и кому интересно но мозги быстро устанут...


Да да ты прав основной принцип разговоров про всякое там сео - что бы было весело читать. Всё время забываю. Пробовал лечится пришол доктор и... я его загрузил. Sad
shhef писал(а):

а к моим словам дое... у тя просто слабость :mrrgreen:


Это я то дое... Это у меня то слабость?
Не-не-не. Я от тебя вообще ничего не хотел я у всех спросил "что значит пиар вернулся"? Может он и правда уезжал в круиз а я всё пропустил. Первым кто полез отвечать и рассказывать про то что PR - фактор трастовости начал ты. Мне ничего ровным счётом не осталось как критиковать то что не написано не в одном патенте и то о чём не говорит практика ничего.
shhef писал(а):

примеры я привел так, для паралельности с твоей ссылкой.... и конкретно смотреть по ссылке каждый сайт и анализировать - это очень долго и уйдет не один час... а там слава богу разница есть, начиная от валидности, контента, страниц и т.д.


Там тепличные условия - все факторы которые могут испортить картину максимально нивелированы. Там нет тех страшных препонов которые ты рисуешь и достаточно просто мышкой покликать по всяким опциям в SeoQuake. Ну да ладно забей.
shhef писал(а):

пиар рулит :thup: и это главное, а где он на страницах или на сайтах это уже формальность. я думаю каждый сделает свои выводы


На этом и порешим. Потому что я устал.
Cabal - патентованный зануда.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры