АРМАДА
Идеи для бизнеса. Пять моих эпик фейлов
Новая тема Написать ответ

Wildo
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщений: 116
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 27, 2010 3:59 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Я глубоко уверен, что каждого из вас хоть раз прорывало на гениальный коммерческий замысел, который должен был принести вам миллионы, признание и абсолютное счастье. Одни люди называют это ощущение уверенности и успеха феноменом, а другие наивностью и идиотизмом. Об этом рвении я и хотел бы сегодня порассуждать на основе реальных ошибок на моём пути.
Читать статью Идеи для бизнеса. Пять моих эпик фейлов

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 27, 2010 4:58 pmОтветить с цитатой
интересно написал, приятно было прочитать :thup:
мое скромное мнение - все твои идеи были хорошими, но чтобы они дали тебе много денег - надо после первого, второго, 100-го провала подниматься и вновь пробовать - на какой-то раз все получится, когда ты набереь опыт и увидишь промахи.

первая твоя затея - сайт о шоу-бизнесе:
развивай такой, ориентируйся на свой город\область\регион, покупай уник интересный, местная офлайн реклама - в газетах, на ТВ (чтобы дешево или бесплатно), спам на заборах - все это даст эффект - через полгода твой сайт станет узнаваемым, можно будет уже по бартеру рекламироваться с другими такими сайтами, газетами, журналами. просто нужно время.

про Бизавра - такой проект можно тянуть только командой - в одиночку, без большого багажа опыта сюда лезть не стоит - слишком тяжелая тема, имхо. в принципе, можно было тебе что-нить там замутить узко-специализированное - например, начать с того, что подключить к проекту несколько студентов-юристов, специализирующихся на гражданском праве - они там пишут статейки (за бабки) и консультируют бизнесменов БЕСПЛАТНО. Т.е. твое УТП - халявные юр.консультации по бизнесу. Люди тянутся, последовательно подключаешь другие "фишки" - например, библиотеку готовых документов (письма, записки, запросы и т.д.), мультимедиа-сервис с тренингами по бизнесу, развитию, продажам и т.д. - т.е. делать постепенно, не ожидая бабла на второй день после открытия r5

насчет сателлитов - делай бэкапы :mrrgreen:

про сообщество фотографов:
опять та же ситуация, что и с сообществом бизнесменов - ты сам плохо в этом понимаешь, на "сцене" тебя не знают, а открываешь мега-портал Smile тяжело, не потянуть без команды и нескольких "звезд" фотографического сообщества.

все имхо
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Wildo
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщений: 116
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 27, 2010 6:00 pmОтветить с цитатой
Yabuti, спасибо за отзыв.
Это всё понятно, но напора, видимо, не хватило. Зато получился ряд других проектов, более удачных и интересных конкретно для меня. Smile
Например, доделываем игру для ВКонтакте. Над такими вещами работать просто в кайф. )
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры