АРМАДА
Правообладатели потребовали заморозить активы LimeWire
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 10, 2010 1:44 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Тринадцать крупных звукозаписывающих компаний попросили суд заморозить активы компании LimeWire, разработавшей и поддерживающей одноимённый P2P-клиент, обвиняя её основателя в сокрытии сотен миллионов долларов, заработанных на нарушении авторских прав.

Американский окружной судья Кимба Вуд в мае признал, что LimeWire помогает пользователям пиратствовать, а основатель компании Марк Гортон лично «руководил и извлекал выгоду из многих видов деятельности», которые привели его в суд.

В документах, поданных в понедельник в Манхэттенский федеральный суд, адвокаты звукозаписывающих компаний утверждают, что г-н Гортон перевёл значительную долю активов, в том числе почти 90% своих акций, в организацию, на которую, как он надеется, не будут распространяться штрафы, могущие достичь миллиарда долларов.

Иными словами, истцы обвиняют г-на Гортона и других подсудимых «в серии мошеннических действий», направленных на то, чтобы «сорвать выполнение возможного судебного решения». «Замораживание активов требуется для того, чтобы истцы могли получить по крайней мере часть денежной компенсации, на которую они имеют право», — говорится в документе.

Кроме того, на прошлой неделе лейблы потребовали наложить бессрочный запрет на деятельность «пиратов». Они отметили, что, несмотря на постановление суда, LimeWire, по-видимому, ничего не сделала, чтобы перестать нарушать копирайт; более того, едва ли не любая песня из поп-чартов, по их мнению, по-прежнему доступна для скачивания через LimeWire.

От защиты ответчика в понедельник отказались две юридические фирмы. LimeWire ищет новых адвокатов.

Компания выпустила свой клиент в 2000 году. Она утверждает, что её сервисом пользуются более 50 млн человек в месяц. По данным NPD Group, в 2009 году они составляли 58% пользователей пиринговых сетей в США.

В 2005 году Верховный суд США, рассматривая дело файлообменного сервиса Grokster, разрешил преследование компаний, распространяющих устройства и технологии, которые созданы специально для нарушения авторских прав. Кимба Вуд в своих решениях руководствуется именно этим удивительным прецедентом.

Подготовлено по материалам Рейтер.
http://net.compulenta.ru/537893/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 10, 2010 8:38 amОтветить с цитатой
надо было хостится в России.
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры