АРМАДА
Секретная презентация Microsoft Windows 8.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 01, 2010 9:28 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Стали известны подробности выпуска новой операционной системы Microsoft Windows 8, которая, вероятнее всего, выйдет в 2012 году. Она будет переустанавливаться по нажатию одной кнопки и опознавать хозяина по лицу. Об этом говорится в презентации, появившейся в Сети.
Итальянский сайт Windowsette, пишущий об операционных системах Windows, получил и опубликовал новую "супер-секретную" презентацию компании Microsoft, посвященную ее следующей операционной системе Windows 8.

В слайдах Microsoft подробно изложена вся внутренняя информация о новой ОС - начиная от целевой аудитории системы и заканчивая предполагаемым сроком разработки Windows 8. Как сообщает издание MSFTKitchen, опубликовавшее данную информацию, презентация вероятнее всего является настоящей и не похожа на подделку.

В презентации представлен прототип компьютера с установленной Windows 8 - он представляет собой моноблок с сенсорным экраном размером от 17 до 30 дюймов и технологией опознавания лица пользователя при входе в систему.

Как отмечают разработчики, к 2012 году веб-камеры уже буду распространены повсеместно и поэтому вход в Windows 8 будет происходить автоматически после того как ПК обнаружит лицо пользователя через веб-камеру и идентифицирует его. Очевидно, это функция будет достаточно важным нововведением.

Основными целевыми группами для новой ОС являются "энтузиасты" и "обычные пользователи", а устанавливать Windows 8 можно будет как на обычные настольные компьютеры, так и на планшетники с ноутбуками.

Что касается производительности новой системы, то ожидается, что компьютеры на ее основе будут включаться быстро, "в некоторых случаях практически мгновенно", и будут готовы к работе "без каких-либо долгих и неожиданных задержек". Кроме того, важной целью для разработчиков Windows 8 является значительное сокращение энергопотребления устройств на ее основе.

Еще одним интересным пунктом презентации является слайд, согласно которому Microsoft планирует добавить новую функцию для кнопки "reset" - нажав ее, можно будет автоматически переустановить Windows, сохранив все личные файлы пользователя, приложения, настройки и т.д.

Также ряд слайдов в презентации посвящен браузеру Internet Explorer 9. Согласно этой информации, релиз его бета-версии состоится уже в августе 2010 года.

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 01, 2010 10:28 amОтветить с цитатой
афигеть, удачно я родился Smile если бы лет на 20 раньше, то было бы не так интересно )
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 01, 2010 11:21 amОтветить с цитатой
меня на ноут тоже не пускает, без скана глаз :smk: ... леново - верифейс стоит, что то типа такого Cool
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Seovin + + + +
Banned
Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщений: 202
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 01, 2010 5:34 pmОтветить с цитатой
Ниверюю.. иной раз мое лицо с перепою жена родная не узнает, куды уж там винде гейтсовской

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 01, 2010 5:35 pmОтветить с цитатой
ну я же не раз писал что такого гиганта очень сложно столкнуть с рынка.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 01, 2010 5:52 pmОтветить с цитатой
утка новость?
начиг оно надо - Микрософт идет по пути наращивания тяжести осей.
у меня ХР стоит - хотя и вышли "замечательные" Виста, семерка.
Чем новая ось лучше?
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 01, 2010 6:01 pmОтветить с цитатой
ну семерка мне больше нравится чем ХР
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 01, 2010 10:25 pmОтветить с цитатой
Yabuti, тоже на ХР сижу и не планирую куда-то сруливать. А новая ОС для новых продаж.

semtler
Профессионал
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщений: 905
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 02, 2010 12:21 amОтветить с цитатой
стоит 7ка, просто лучшее что было из всего.
до этого был фанатом xp.
Автоматические webmoney кредиты: WMCoin

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 02, 2010 3:21 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
утка новость?



Примерно через полгода узнаем

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 02, 2010 5:57 pmОтветить с цитатой
да не утка(сомневаюсь), поповоду 8-ки слухи пошли еше во время выхода семерки, но там никто ничего толком не говорил.

да и это не плохой бизнес, продал 100 000 000 копий и тут тебе $20 000 000 000, так как в расчете на то что не все еще купили 7 то решиться на покупку 8-ки уже проще(лицензия)
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Apple_Macintosh
Русский Стив Джобс
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщений: 3208
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 02, 2010 8:38 pmОтветить с цитатой
стоит XP
со временем вообще хочу перейти на Убунту или Федору

а скан морды это уже лишнее имхо
Вы спросите, есть ли у меня синдром Бога? Я и есть БОГ!!!

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 02, 2010 9:41 pmОтветить с цитатой
Apple_Macintosh, о, я тоже на убунту смотрю давно уже. Поставил на виртуалке, вполне себе можно жить.

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 03, 2010 5:48 amОтветить с цитатой
Apple_Macintosh, тебе надо на макОС переходить )))
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Apple_Macintosh
Русский Стив Джобс
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщений: 3208
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 03, 2010 12:45 pmОтветить с цитатой
m_Stasuk, есть такая маза ))
на днях хотели мне поставить, но много работы было, сказал что через пару дней поставим )

так что во вторник всего скорей под Маськой буду сидеть
Вы спросите, есть ли у меня синдром Бога? Я и есть БОГ!!!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры