АРМАДА
Facebook запустил геосервис Places
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 19, 2010 1:24 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Социальная сеть Facebook запустила геолокационный сервис Places, с помощью которого пользователи могут поделиться друг с другом своим местоположением. Об этом сообщается в официальном блоге сети.

Пользователь "регистрируется" в том или ином месте и может указать, кто находится рядом с ним. Он также имеет возможность включить свое местоположение в свое статусное сообщение. Кроме того, для каждого места существует список "Люди здесь и сейчас" (People Here Now), куда входит и зарегистрировавшийся поблизости пользователь.

Местоположение пользователей могут видеть не все. По умолчанию эта информация доступна только друзьям. Кроме того, пользователь может вычеркнуть себя из списка "Люди здесь и сейчас".

Сервис работает на iPhone, а также в мобильных браузерах, поддерживающих геолокацию. В последнем случае пользователям следует зайти на сайт touch.facebook.com, оптимизированный под сенсорные смартфоны.

Пока Places запущен только в Соединенных Штатах. При запуске приложения в России выводится сообщение о том, что сервис скоро будет доступен и в данном регионе. В целом Places по своей функциональности схож с социальным геосервисом foursquare, который до сих пор лидировал в этой части рынка.

Facebook является крупнейшей социальной сетью в мире. Его аудитория превышает полмиллиарда человек.
http://lenta.ru/news/2010/08/19/facebook/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 19, 2010 3:21 pmОтветить с цитатой
Особенно важным было последнее предложение Smile

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 20, 2010 10:28 amОтветить с цитатой
После того как стало известно, что Facebook запустил геолокационный сервис Place, другие геолокационные службы пережили всплеск популярности.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры