АРМАДА
Intel купит разработчика антивируса McAfee
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 20, 2010 11:15 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Крупнейший изготовитель микропроцессоров, компания Intel, объявила о покупке разработчика антивирусного ПО McAfee. Сделка обойдётся Intel в 7,68 миллиарда долларов. По её условиям, покупатель обязуется заплатить по 48 долларов за каждую акцию McAfee, что составляет 60% от реальной цены акций на момент закрытия биржи в среду.

Советы директоров обеих компаний официально одобрили сделку, но она всё ещё нуждается в одобрении владельцев акций и разрешения государственных ведомств.

По словам представителей Intel, покупка McAfee отражает утверждение о том, что безопасность является одним из фундаментальных компонентов современных компьютеров, подключённых к Сети. Они также говорят, что современный подход к ней не позволяет защитить должным образом все устройства, используемые для выхода в интернет, в число которых входят мобильные и беспроводные устройства, телевизоры, машины, медицинские аппараты и банкоматы. Президент McAfee, Дейв Девальт, сказал, что опасность кибератак постоянно возрастает и с ними как-то надо бороться.

Впрочем, до сих пор остаётся непонятным, зачем Intel столь мало связанная с основным бизнесом компания. Приведённые выше доводы выглядят слишком туманными. Самое простое объяснение сделки заключается в том, что Intel хочет защитить свои продукты от угроз в Сети, интегрировав в них решения McAfee. Если смотреть дальше, то можно предположить, что Intel не хочет быть только производителем микросхем и собирается выпускать свои собственные подключённые к интернету устройства для потребительского рынка.

Кто знает, может всё закончится тем, что Intel разработает свою операционную систему и попробует протолкнуть её на рынок, а потом будет продавать компьютеры под её управлением? Известно, что сотрудничество с Microsoft в последнее время не устраивает компанию. Это предположение подтверждает наличие в McAfee экспертов по пользовательским интерфейсам.

Стоит также отметить, что обе компании расположены в одном небольшом городке Санта Клара - вполне вероятно, что этот факт тоже каким-то образом повлиял на сделку. Наверняка руководство двух компаний хорошо знакомо - ходит в одни и те же рестораны и клубы. Или, к примеру, Intel просто потребовалось ещё одно офисное здание, а McAfee оказалась по соседству.
http://www.computerra.ru/vision/556202/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры