АРМАДА
Взломщики атаковали американский правительственный сайт
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 24, 2010 4:59 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Российская партнерская сеть «Главмед» оказалась причастной к взлому сайта американской правительственной организации Millennium Challenge Corporation, которая занимается помощью развивающимся странам. Это установили сотрудники организации LegitScript, которая занимается проверкой деятельности онлайн-аптек.

Хакеров «заинтересовал» сервис поиска по сайту МСС. В результате его взлома поиск на сайте по словам «Виагра» или «Циалис» (а именно эти препараты чаще всего подделывают и продают «партнерки» образца «Главмеда») приводил к появлению в результатах ссылки на «канадскую аптеку» therxdrugs.net. Это доменное имя зарегистрировано через китайского регистратора TodayNIC на жителя поселка Шилово Рязанской области Алексея Архипова. Хостинг расположен в Германии, причем на этом же хостинге размещен и китайский сайт googbot.cn, с которого распространяется Googbot — червь, делающий компьютер уязвимым для последующих атак.

Данный сайт носит название "Канадской аптеки", однако ничего общего ни с Канадой, ни с аптекой не имеет. Это онлайн-магазин, входящий в партнерскую программу «Главмед», управляемую из России, и, согласно ряду публикаций, принадлежащую москвичу Игорю Гусеву.

Цели хакеров, взломавший сайт МСС, на первый взгляд, непонятны. Однако, обращают внимание специалисты LegitScript, все дело — в механизмах поиска Google, который присваивает особо высокий рейтинг надежности сайтам зоны GOV или тем сайтам, на которые они ссылаются. Таким образом, взломщики стремились повысить поисковый рейтинг своих ресурсов с тем, чтобы увеличить продажи поддельных лекарств.

По мнению сотрудников LegitScript, это событие создает сразу несколько причин для беспокойства для американских властей. Эксперты вполне логично отмечают, что если может быть взломан один правительственный сайт, то подобной атаке могут быть подвергнуты или уже подвергаться и другие. Кроме того, подчеркивают в LegitScript, «Главмед» — крупнейшая в мире мошенническая сеть по продаже поддельных лекарств через Интернет, которая, кроме того, генерирует в Сети большое количества спама. Наконец указывается, что если российская преступная группа может закачать на американский правительственный сайт информацию, то скорее всего, она может, и скачать ее оттуда.
«Главмед» расценивается иностранными общественными организациями KnujOn, Cyveillance и HostExploit как крупнейшая в мире партнерская фармацевтическая сеть и ведущий мировой спамер. Напомним, что в июне KnujOn, независимая неспонсируемая организация, которая занимается исследованиями в области интернет-безопасности, в качестве одной из мер по борьбе с российской «партнеркой» предложила лишить спамеров возможности регистрировать доменные имена, для чего провести тщательный аудит всех регистраторов.
http://www.ibusiness.ru/markets/556842/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

BVz
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщений: 2111
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 24, 2010 5:10 pmОтветить с цитатой
Заебали уже ссорить Америку с Россией. И как всегда бред какой-то пишут, они пробовали заказать препарат интересно Smile

P.S. второй скрин вообще с евы :D
Качественные SEO и SMO услуги для ваших зарубежных проектов!

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 24, 2010 6:43 pmОтветить с цитатой
[offtop]фигасе, а мне спам пришел с фармаси эксперс, думал создать топик и узнать чьи шопы, вот оно что, кто меня спамит.[/offtop]
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 25, 2010 8:26 amОтветить с цитатой
Бедная тётенька на фото, везде её используют, везде её спамят :mrrgreen:

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 25, 2010 8:44 amОтветить с цитатой
заказуха?
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 25, 2010 9:13 amОтветить с цитатой
Что то про Главмед в последнее вренмя часто пишут : то о ее связи с Алькаидой r5 то со спамхаусам. Такое чувство что это не аптека, а преступная групировка.

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 26, 2010 8:35 amОтветить с цитатой
Ну и чего они добились этой атакой?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры