АРМАДА
В Twitter будут отображаться изображения и видео
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 15, 2010 4:52 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Интерфейс сервиса коротких сообщений Twitter будет обновлён. Теперь информация будет подаваться на двух стоящих рядом панелях. На левой, помимо прочего, будут отображаться прикреплённые к постингу изображения или видео.
Стоит заметить, что возможность быстрого просмотра видео и изображений уже реализована в мобильных приложениях Twitter. Например, в программе Twitter для планшета iPad ссылки и прочий контент показывается в выезжающем справа окне. Но, по данным, которые обнародовал глава компании, Эван Уильямс, 78% активных пользователей за последние 30 дней пользовались именно сайтом, а не какими-либо приложениями. Новый дизайн поначалу станет доступен небольшому количеству пользователей и будет "выкатываться" для всех постепенно.

Для того, чтобы в правой панели отразилась информация о твите, пользователям будет достаточно кликнуть на него. Если же нажать, скажем, на имя пользователя, оставившего твит, правая панель покажет информацию о нём. Раньше все эти действия уводили пользователя от хронологического списка постингов.

Справа, как уже было сказано, сразу отображаются изображения и видео, на которые были даны ссылки. Компания заключила соглашения с 16 медийными сайтами на предмет возможности встравания в страницы Twitter контента, размещённого на них. В правой панели также отображаются тренды, ссылк на людей, за постингами которых пользователь возможно хотел бы следить, а также личная информация о залогиненном пользователе и сообщения с тем же хэштэгом. Ещё одно интересное нововведение - теперь можно проматывать ленту постингов практически бесконечно - нажимать для этого кнопку "Дальше" больше не нужно.

Сейчас в сервисе зарегистрировано более 160 миллионов пользователей, которые публикуют более 90 миллионов твитов каждый день. Длина каждого постинга в Twitter не должна превышать 140 знаков. Часто ресурс сравнивают с социальной сетью Facebook, как инструмент создания и поддержания социальных контактов, однако Эван Уильямс так не считает. По его мнению, Twitter - это прежде всего информационная сеть, работающая в режиме реального времени.

Он полагает, что с помощью второй панели "пользователи смогут быстрее понять, какой контент скрывает в себе твит". Впрочем, для компании тоже открываются богатые возможности: широкая правая панель вполне может использоваться для размещения большого количества рекламы.
http://www.computerra.ru/vision/562521/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 15, 2010 10:02 pmОтветить с цитатой
Давно пора уже туда картинки, видяхи и подкасты разрешить вставлять Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры