АРМАДА
Вопросы по джумле
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Бакс + +
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщений: 191
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 07, 2010 3:08 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
1. Как сделать чтобы могли комментировать мои статьи, картинки и видео? Плаген коментов установлен.
2. Как поставить ссылку на отдельный альбом картинок?
3. Как вставлять видео не только с ютуба? Кроме как с ютуба не откуда не вставляется. Установил плагин алвидео, толку ноль.
4. Как сделать что бы на все мои опросы могли отвечать? У меня на сайте 2 опроса, а отвечать почему-то можно только на один. На второй опрос нельзя ответить, можно только посмотреть результаты. Если не понели о чём я, то зайдите на сайт и попробуйте ответить на второй опрос "Оценка фильму" http://online-monsters.ru
П.С. если не знаете или не хотите говорить, не нужно писать "юзай поиск" или "гугл в помощь". Надеюсь поможете.

Hervey
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщений: 33
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 07, 2010 4:55 pmОтветить с цитатой
Цитата:
П.С. если не знаете или не хотите говорить, не нужно писать "юзай поиск" или "гугл в помощь".


Слушаюсь сэр. Я за Вас загуглю. Что ещё?
Тут тебе ответят на любой вопрос

Бакс + +
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщений: 191
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 07, 2010 5:09 pmОтветить с цитатой
:rr6: Question Marks

Hervey
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщений: 33
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 07, 2010 5:30 pmОтветить с цитатой
1. Посмотри как ставить плагин в компонент.
2. Не очень ясен вопрос, возми ссылку и поставь.
3. Создал материал, вставил HTML.
4. Смотри как вставлять модули в шаблон (<jdoc:include type="modules" name="opros1" style="xhtml" />)

Просто почитай мануал на офицальном сайте.

П.С. Используй Google Wink

Бакс + +
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщений: 191
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 07, 2010 7:57 pmОтветить с цитатой
1. Где посмотреть?
2. Зайди ко мне на сайт. Там в меню ссылка "картинки" , там все мои альбомы, а я хочу что бы сделать в меню ссылку "постеры" при нажатии на которую открывается стразу альбом с постерами, а не список моих всех альбомов.
3. Не понел ответ. Хтмл код с ссылкой на видео? Я так делал. Просто ссылка поевлялася, а мне нужно что бы онлайн прям на сайте смотрели.
4. Где гадо смотреть? Это, что мне придётся лезть в дебри кода шаблона и в ручную прописовать?
Ты сам джумлу юзаешь?

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 07, 2010 9:27 pmОтветить с цитатой
поставь вордпресс - там намного проще все что тебе надо
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 07, 2010 9:50 pmОтветить с цитатой
брось джумлу - это комбайн - начни с Wordpress / Drupal
рекламная подпись (в PM)

Бакс + +
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщений: 191
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 07, 2010 10:00 pmОтветить с цитатой
В смысле комбайн? Ставил ВП не понравелось. Меня джумла полностью устраивает, вот только разобраться в ней надо.

Hervey
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщений: 33
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 08, 2010 1:51 amОтветить с цитатой
Я подозреваю что ты просто мало понимаешь всю систему.
Найди книгу по Joomla и почитай как пользоваться. Например чтобы поставить ссылку на альбом тебе при создании пункта меню нужно выбрать Внешняя ссылка и тупо поставить ссылку на альбом.
Если ты хочешь создать модуль и поставить его на страницу, то без шаблона никак. Всё очень и очень просто. При создании модуля указываешь место где он должен быть. Например BANNER.
В шаблоне прописываешь: <jdoc:include type="modules" name="BANNER" style="xhtml" />

Просто почитай либо книгу, либо официальную документацию.
После прочтения все вопросы отпадут Smile

Бакс + +
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщений: 191
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 08, 2010 2:15 amОтветить с цитатой
Я недели две как первый раз джумлу увидел. До этого я даже не подазревал о её существовании. Поэтому создавать модули пока для меня сложно. А на русском дукоментации нет? Спс за подсказку с альбомами, работает. Если ты так хорошо разбираешься, скажи так, как мне решить мои проблемы.

Hervey
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщений: 33
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 08, 2010 2:47 amОтветить с цитатой
1. Какой плагин ты поставил?
2. Уже решили.
3. Админка > Материалы > Создать > Что-то там HTML.
Тут ты в редакторе нажимаешь на HTML и вставляешь Embed. Всё это дело сохраняешь.
4. Создаешь новый пункт меню. При создании выбераешь Страница с материалом и выбераешь материал с Embed.

Теперь у тебя есть в меню ссылка на страницу с мувиком.
Наверное ты захочешь сдеать отдельный раздел с мувиками.

Заходишь в управление материалами и создаешь новый раздел/категорию.
Теперь при создании материала с мувиком указываю что это раздел/категория с мувиками.
Нужна ссылка Мувики в меню? Просто делаем новый пункт меню и выбераем не Страница с материалом а Категория или что-то в эхтом роде. Выбераем категорию Мувики и всё готово.
Если говорить просто, то ты создаешь ссылку не на материал, а на категорию материалов.
Вот тебе и блог с мувиками например Smile

4. Опрос. Наверное ты сделал так: поставил модуль, установил что этот опрос у тебя спава и нажал сохранить. Потом создал второй опрос и не понимаешь как поставить второй опрос ниже. По логике нужно тогда 2 модуля. Устанавливать второй раз не надо. Заходим в управление модулями. Создаём новый и в списке предложеных полюбому есть опрос. Создаешь второй модуль опроса и всё.

По поводу коментариев я не знаю. Если это плагин то наверника форма комментария должна появиться сама. Или может этот плагин нужно включить или настроить, под какими компанентами он будет работать. Или при создании пункта меню там есть настойки, где можно указать что Можно оставлять комментарии.

Надеюсь я помог Wink
Тут тебе ответят на любой вопрос

Бакс + +
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщений: 191
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 08, 2010 2:52 amОтветить с цитатой
Хотя не, не помогло с альбомами. Стоило снять с публикации общую ссылку, как и ссылка на отделный альбом пропала. Ты наверно про альбомы меня не понел. Я MorfeoShow использую.

Hervey
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщений: 33
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 08, 2010 2:56 amОтветить с цитатой
Цитата:
MorfeoShow – компонент галереи для Joomla 1.5


Цитата:
MorfeoShow 1.2.0 Фотогалерея для Joomla 1.5 + Плагин для вставки фото в контент сайта!

Тут тебе ответят на любой вопрос

Бакс + +
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщений: 191
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 08, 2010 3:01 amОтветить с цитатой
1.Плагин JComments
2. Не совсем решили.
3. Что такое Embed?
4.Это что получается у меня на сайте будет 2 блока опросов? Я так не хочу. Подругому никак?

Бакс + +
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщений: 191
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 08, 2010 3:05 amОтветить с цитатой
Я MorfeoShow 1.2.0 использую.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры