АРМАДА
Самые безумные зарядки для телефона (фото)
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 15, 2010 1:37 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
1. Зарядка-пуповина
Медиа-художнику Мио И-цава (Mio I-zawa) удалось создать страннейший гаджет, который когда-либо нам попадался. Представьте, что вместо обычного шнура, вы ставите свой iPhone на подзарядку через пульсирующую пуповину. Как только вы его подключите, шнур начинает извиваться — выглядит так, будто он пытается высосать жизнь из iPhone, в действительности все наоборот — гаджет исправно подзаряжается.





2. Зарядка «Solar Tree»
Зарядка «Solar Tree» — это «солнечное дерево», работающее за счет энергии солнца. Оно заряжает ваши гаджеты при помощи 54 фотоэлементов, расположенных на ветках. Ветки регулируются, так что вы можете повернуть их к свету.



3. Зарядка-ретрофон
Эта странная док-станция для iPhone 4 называется iRetrofone Steampunk Copper, и пока ваш телефон заряжается, вы можете воспользоваться «ретро-трубкой». Гаджет отлит из меди, немудрено, что он тяжеловат. Больше чем солидный вес, удивляет его стоимость — $450. Каждый гаджет отлит и отполирован вручную дизайнером Скотом Фрилэндом (Scott Freeland).


4. Йо-йо для iPhone
Нынче зарядить iPhone с помощью йо-йо — не проблема. Электромагнитная индукция снабжает энергией «йо-йо зарядку» для вашего гаджета. Конечно, есть небольшой встроенный аккумуляторный элемент для хранения полученной электроэнергии. Поэтому нет надобности заряжать телефон во время игры. Сначала — йо-йо, потом — зарядка.


5. Кубик-Рубик
Кубик Рубика покорил всех не только как игрушка, но и как полезное устройство — кубик-зарядка для ваших гаджетов. Пока во всем мире ломают голову, как сберечь электроэнергию, устраивают «Час Земли» и «День Земли», не хватает более практичных шагов в этом направлении. Кубик Рубика как зарядка для ваших плееров и мобильных телефонов — это революционное решение.
Как и в случае с зарядкой «йо-йо», за счет электромагнитной индукции кинетическая энергия преобразуется в электрическую, которая сохраняется во внутренней ионно-литиевой батарее. Чтобы найти слоты для зарядки, нужно потянуть верх кубика.



6. Зарядка в стиле стимпанк
Если вы всегда были неравнодушны к творчеству в стиле стимпанк, вам полюбится эта зарядка для iPhone/iPod. Идея этой док-станции посетила дизайнера Кайла Миллера (Kyle Miller, ник Thin Gypsy Thief) во время завершения работы над его гитарой. Устройство работает хорошо, и, надеемся, появится в магазинах.


7. Винтажная акустическая система для iPod
Разработчик этого устройства считает, что качественный звук можно получить только с помощью лампового усилителя, который обеспечивает «теплоту и богатство» звучания любимой музыки. Правда или нет — не знаем, но дизайн, действительно, стоящий.
Помимо того, создатели утверждают, что качество звука, потерянное при сжатии MP3-файла, будет восстановлено за счет использования лампового усиления (25 Ватт на канал). Узнать, истинно ли это утверждение, можно за $800. Заплатив столько денег, полагаем, вы услышите разницу в звучании, даже если этой разницы нет.


8. Зарядка «Orange Dance»
Компания Orange тестировала прототипы своей зарядки на летних музыкальных фестивалях, где гаджет наглядно продемонстрировал, что энергия — в движении.
Устройство весит 180 г и крепится на руку при помощи липучек. Ритмичные движения во время танца приводят систему грузов и магнитов в действие, вырабатывается электрическая энергия, которая накапливается в аккумуляторе устройства. Портативное устройство «Orange Dance» пригодится для многодневных концертов на природе.


9. Зарядка-тостер
Дизайнер Хьюн-А Ко (Hyun-A Ko) разработал концепт зарядного устройства в виде тостера. Оно совместимо со всеми размерами ионно-литиевых батареек, вставьте одну из них внутрь, опустите ручку вниз, и когда батарейка зарядится — она выскочит как тост. Хм… Тосты частенько подгорают.


10. Зарядка-бюстгалтер «Solar Bra»
Это зарядное устройство облачилось в приятный зеленый цвет и экологично питается солнечной энергией. С ним всего лишь одна загвоздка, если его обладательница прилично оденется, то аккумулятор так никогда и не зарядится. Трудности возникают прежде всего из-за того, что сам гаджет по сути — нижнее белье, а солнечная панель закреплена вокруг живота обладательницы девайса. Йосико Масуда (Yoshiko Masuda) предлагает очевидное решение — заряжать мобильники в саду вашего дома или на балконе, подальше от любопытных глаз.



11. «Кавайный мишка» для iPod
Это зарядное устройство пришло к нам прямиком от японских друзей. Стоит около $21.75, но не вполне ясно, где и как их продают. Хотя, при взгляде на бедного мишку, и на то, куда втыкается кабель для iPod, понимаешь, что лучше и не знать…


12. Зарядка-насос
Orange предложила экологичный гаджет — гибрид насоса и зарядки. Подключаете мобильник к ножному насосу, и он заряжается, не без вашей помощи, конечно. Работает за счет перекачки воздуха в турбину, затем турбина преобразует ваши старания в энергию. Чтобы зарядить батарею на пять минут разговора, нужно приложить столько же усилий, как при накачке надувного матраса.

http://ruformator.ru/news/article06FA6/default.asp
Место для Вашей рекламы!

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 15, 2010 2:11 pmОтветить с цитатой
Первая зачет! Smile
ночью гости в темноте могут обосраться

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 15, 2010 4:53 pmОтветить с цитатой
понравились -
Зарядка «Solar Tree» - красивый диз для помещения
и
8. Зарядка «Orange Dance»
практичная вещь.
остальное УГ
рекламная подпись (в PM)

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 16, 2010 12:08 amОтветить с цитатой

Флешлайт какойто r5

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 16, 2010 11:25 amОтветить с цитатой
Цитата:
Флешлайт какойто r5


Что?
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры