АРМАДА
Новый DivX HiQ вместо flash от Adobe
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 11, 2010 7:55 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания DivX разработала технологию HiQ, позволяющую воспроизводить онлайновое Flash-видео на персональном компьютере с меньшей нагрузкой на центральный процессор, чем при использовании стандартного программного решения Adobe.
Самый большой недостаток приложения Flash-видео от компании Adobe это большая ресурсоёмкость. Компания Apple объясняет отказ от поддержки технологии Flash в своих мобильных устройствах именно этим.

Технология DivX HiQ реализована в виде расширения для браузера под Windows или Mac OS X (поддерживаются актуальные версии браузеров Internet Explorer, Firefox, Chrome и Safari), устанавливающегося вместе с плеером DivX Plus Web Player 2.1. Разработчики DivX заявляют о значительном снижении нагрузки на центральный процессор компьютера при воспроизведении видео с помощью DivX Web Player по сравнению с плеерами, основанными на стандартном программном движке производства Adobe. Пока список поддерживаемых ресурсов включает лишь 13 сайтов, среди которых популярные сервисы YouTube и Facebook.

Воспроизведение потокового видео из интернета – активно осваиваемая сфера деятельности компании DivX, известной по решениям для проигрывания видео на персональных компьютерах, бытовой видеоаппаратуре и мобильных устройствах.

Когда проведили тесты на компьютере с процессором AMD Sempron 3500+, при использовании браузера Firefox 3.6, средняя загрузка процессора уменьшилась примерно с 80 до 30%.

Самым большим недостатком DivX является невозможность его применения на любом сайте, предоставляющем потоковое видео.

Тем временем,разработчики компании Adobe активно ведут работу по ускорению воспроизведения Flash-видео. В конце ноября была представлена тестовая версия Flash Player 10.2, ключевое нововведение которой заключается в использовании графического процессора для декодирования видеоизображения.

http://nnm.ru/blogs/Billnews/novyy_divx_hiq_vmesto_flash_ot_adobe/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 11, 2010 10:03 pmОтветить с цитатой
Пробовал он на стока хуево видео показывает что вспоминаешь 90ые Wink
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

Lexix
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщений: 2143
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 14, 2010 7:42 pmОтветить с цитатой
не уж то всё так хреново?
Их финансы не поют романсы Заработай на ссылках
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры