АРМАДА
В сети Skype произошёл глобальный сбой
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 23, 2010 2:55 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Вечером 22 декабря миллионы пользователей Skype по всему миру остались без связи. Причина — крупнейший за последние три года сбой.

Проблемы со звонками в самой крупной IP-телефонной сети планеты начали возникать примерно в 19:00 по московскому времени. Вскоре стало ясно, что сбой носит глобальный характер, и справиться с ним в короткие сроки не удастся.

Представители Skype объясняют в корпоративном блоге, что причиной случившегося стало масштабное отключение так называемых суперузлов (supernode) — серверных кластеров, отвечающих за установление связи. По всей видимости, к этому привела ошибка в некоторых версиях клиентского программного обеспечения.

В ночь на 23 декабря инженерам Skype удалось частично решить проблему, однако её последствия ощущаются до сих пор. На главной странице сайта компании размещено следующее сообщение: «В данный момент наша система пытается справиться с ошибками, из-за которых, возможно, вы не можете войти в Skype».

Skype не впервые испытывает столь серьёзные проблемы. Так, в августе 2007 года сервис был недоступен в течение двух дней. Компания объяснила проблему массовой перезагрузкой пользовательских компьютеров, вызванной установкой очередной порции патчей Microsoft: огромное количество практически одновременно направленных в Skype запросов на авторизацию спровоцировало чрезмерное потребление ресурсов и последующее отключение системы.

Подготовлено по материалам eWeek.

http://net.compulenta.ru/584594/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры