АРМАДА
Магнитное поле земли может истончиться и исчезнуть
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 10, 2011 6:45 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
The Economist пишет подробную статью о магнитном поле, и о том, что с ним происходит. В статье они отмечают:

«Однако добавляется всё больше доказательств того, что магнитное поле может исчезнуть, по крайней мере, на какое-то время. Геологические записи показывают, что время от времени оно переворачивается, когда южный полюс становится северным, а северный — южным, и наоборот. В среднем, такие перевороты происходят каждые 500 тысяч лет, но явной тенденции не прослеживается. Перевороты могут произойти и в промежутке в 50 тысяч лет, хотя последний раз это произошло 780 тысяч лет назад. Но, как и обсуждалось на Симпозиуме Greenland Space Science, проходившем недавно в Кангерлуссуак, существуют признаки, которые указывают на то, что приближается ещё одна смена полюсов».

В журнале Nature была опубликована научная работа «Погода и магнитное поле Земли», где обсуждался сдвиг магнитных полюсов, и его влияние на погоду. Учёные также очень обеспокоены ростом опасности суперштормов и их влиянием на человечество.

Суперштормы не только приносят ущерб сельскому хозяйству по всей планете, вызывая нехватку продовольствия и массовый голод, они также изменяют береговые линии, уничтожают города, и оставляют после себя десятки миллионов бездомных. Суперштормы также могут привести к краху общества, культуры и даже целые страны. Люди могут начать воевать друг с другом.

Исследование, проведённое датскими учёными, и опубликованное в научном журнале Geology, выявило сильную корреляцию между изменением климата, погодой и магнитными полями. «Климат Земли значительно пострадал от магнитного поля планеты, что может вступить в противоречие с мнением, что за глобальное потепление ответственен антропогенный фактор».

«Наши результаты показывают сильную корреляцию между силой магнитного поля Земли и количеством осадков в тропиках», рассказывает в журнале Videnskab Мадс Фаршоу Кудсен, один из учёных, который проводил исследования.

«Он и его коллега Питер Риисагер, сравнили реконструированное магнитное поле Земли пятитысячелетней давности, основываясь на данных, полученных из сталактитов и сталагмитов, найденных в Китае и Омане».

Суперштормов прибывает
Первое доказательство, которое мы имеем, в том, что первым циклом супербурь стала серия разрушительных штормов, которые обрушились на Британию в конце 2010 года. Затем сильные штормы ударили по Северной Америке. Последний супершторм на момент написания статьи — это буря, которая растянулась на 2 тысячи миль, и затронула более 150 миллионов человек.

Кроме бури, сеющей хаос по всем западным, южным, среднезападным и северо-восточным штатам, другой шторм в Тихом океане поблизости от Австралии разразился другой шторм. Южный континент уже пострадал от эпической супербури, дожди которой в считанные часы затопили землю на несколько футов. Десятки тысяч домов были повреждены или уничтожены. После потопа между домов некогда тихого городка Гудна были замечены плавающими шестижаберные акулы.

Шокированные власти теперь тупо признают, что какие-то воды потопа уже никогда не высохнут, и устало смирились с возможностью того, что в регионе теперь будет нечто вроде малого внутреннего моря. Но всего лишь несколько недель спустя другой супершторм под названием Яссы поразил северо-восточную Австралию. Разруху, которую он после себя оставил, спасатели окрестили зоной боевых действий.

Невероятная супербуря гнала ветер со скоростью около 190 миль в час (ок. 300 км/ч). Определённая в пятую категорию, буря относилась скорее к шестой категории. Причины в том, что буря со скоростью ветра в 155 миль рассматривается, как буря пятой категории, тогда как Яссы был почти на 22 процента мощнее. Тем не менее, Яссы может быть всего лишь прелюдией будущих супербурь. Некоторые исследователи климата, изучая быстро смещающееся магнитное поле, прогнозируют, что ветер при будущих суперштормах будет достигать 300-400 миль в час (500-650 км/ч).

Такие штормы уничтожат всё, с чем столкнутся на поверхности.

Возможность других бурь вроде Яссы или хуже, не сулит ничего хорошего ни нашей цивилизации, ни источникам, находящимся в сложной электромагнитной связи между Солнцем и Землей. Динамичная, находящаяся в постоянном изменении электрическая магнитосфера Солнца взаимодействует с магнитным полем Земли, что влияет на её вращение, прецессионное колебание, динамику ядра планеты, и прежде всего на погоду.

http://www.newfresh.name/publ/science/supershtormi/2-1-0-113
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 10, 2011 6:48 pmОтветить с цитатой
С нетерпением ждём. :ks:

Dezfor
Опытный
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщений: 451
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 10, 2011 6:59 pmОтветить с цитатой
zeoman, что это у тебя за странное желание разрушения мира ? Чем он тебе надоел-то так?
А по теме: магнитное поле может еще и погибнуть из-за сильного коронарного выброса нашего солнышка. Тогда поле просто не выдержит огромную нагрузку.

Я читал где-то, что если отключится магнитное поле - то люди остановятся, как моторчики у которых разорвали элетрическую цепь. И что люди в результате такого явления потеряют память. Интересно, а оживут ли именно эти организмы когда поле появится? И как интересно мы себя поведем если все массово потеряем память... r5
=)

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 10, 2011 7:26 pmОтветить с цитатой
магнитное поле не может погибнуть и не может исчезнуть. может от большого ЭМИ перемагниться, но в это я не сильно верю, в нашей галактике нет таких сил.


в квантовой теории говориться что все что есть это волны, они и задают все то что существует. человек может осязать диапазон от 20 до 20килогерц, а это капля в море.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 10, 2011 7:37 pmОтветить с цитатой
Dezfor, это была ирония. Последнее время нагоняют всякую сказочную жуть в СМИ, вот и шучу по этому поводу.

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 10, 2011 7:41 pmОтветить с цитатой
Dezfor писал(а):

Я читал где-то, что если отключится магнитное поле - то люди остановятся, как моторчики у которых разорвали элетрическую цепь. И что люди в результате такого явления потеряют память. Интересно, а оживут ли именно эти организмы когда поле появится? И как интересно мы себя поведем если все массово потеряем память... r5



Верно, но память потеряют не все, некоторые смогут удерживать решетку сознания чтобы помочь планетарному переходу. По одной из версий когда поле пропадет на время 2-7 дней люди впадут в состояние типа летаргического сна, а проснутся уже другом мире. В каком? Который каждый сам себе выбрал в зависимости от уровня развития сознания. Это как частотный полосовой фильтр в качестве грохота с определенным размером ячейки, а частотный паттерн твоего сознания (души) как критерий для отсеивания на грохоте.
*Справка грохот - это набор сит с разного размера ячейками для разделения сыпучих материалов на фракции по размеру частиц материала.
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

phillosof
ТопМастер
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1632
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 10, 2011 8:15 pmОтветить с цитатой
А я каждую неделю понижаю магнитное поле, аж до луны дохожу r5 Angel
Рецензии на фильмы

Dezfor
Опытный
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщений: 451
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 11, 2011 2:18 amОтветить с цитатой
Интересная теория, но вот слишком уж сложно ты написал. Пришлось несколько раз прочесть, чтобы понять.
Sender писал(а):
Это как частотный полосовой фильтр в качестве грохота с определенным размером ячейки, а частотный паттерн твоего сознания (души) как критерий для отсеивания на грохоте.
*Справка грохот - это набор сит с разного размера ячейками для разделения сыпучих материалов на фракции по размеру частиц материала.


Я правильно тебя понял:
Если представить уровень вибраций души как шар (чем меньше шар - тем выше уровень развития), то условно говоря души будут просеиваться через сита, начиная от сит с большим радиусом ячеек и так до самого маленького. И в зависимости от того, на каком из сит душа уже не сможет втиснуться в ячейку - то и будет её новым миром. Чем меньше ячейка сита, в которую она сможет пройти - тем возвышенней мир, в который душа попадёт. Да?
=)

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 11, 2011 8:35 amОтветить с цитатой
Цитата:
Я читал где-то, что если отключится магнитное поле - то люди остановятся, как моторчики у которых разорвали элетрическую цепь. И что люди в результате такого явления потеряют память. Интересно, а оживут ли именно эти организмы когда поле появится? И как интересно мы себя поведем если все массово потеряем память...


А как же космонавты? Разве в космосе есть магнитное поле?

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 11, 2011 8:45 amОтветить с цитатой
уже читал о нибиру... о зетах...

имхо: испытывают сейсмическое оружие, хотят списать на магнитное поле земли
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 11, 2011 9:06 amОтветить с цитатой
Свинячить на планете не надо, тогда и не будет супер бурь и смены климата.

Ibanez
Профессионал
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщений: 715
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 11, 2011 11:00 amОтветить с цитатой
есть класный фильм на эту тему "The Core" - Ядро Земли )
Безопасный файлообменник в одно касание - Touch-file

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 11, 2011 1:25 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
уже читал о нибиру... о зетах...

имхо: испытывают сейсмическое оружие, хотят списать на магнитное поле земли


Надо прикрутить голосование: сейсмическое оружие, коллайдер или нибиру?

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 11, 2011 4:41 pmОтветить с цитатой
Dezfor писал(а):
Чем меньше ячейка сита, в которую она сможет пройти - тем возвышенней мир, в который душа попадёт. Да?

Примерно так. Только это образ, на самом деле всё определяется частотой сознания, точнее набором частот - паттерном.
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 11, 2011 4:43 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
уже читал о нибиру... о зетах...

имхо: испытывают сейсмическое оружие, хотят списать на магнитное поле земли

Сейсмическое оружие не влияет на магнитное поле земли, которое по оценкам ученных уменьшилось на 30%. Кстати знакомые радиолюбители это подтверждают.
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры