АРМАДА
Вопрос верстальщикам и дизайнерам кто делал сиджи
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 10, 2011 11:30 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Не знаю делают ли сейчас такую фишку, но раньше точно делали. Псевдостраницы на сидже! Вот как они делаются? Идет к примеру сидж, всего одна страница морды, внизу или наверху или в середине делают фейковые псевдостраницы: 1, 2, 3, 4, 5, и т.д. сколько овнер сиджа захочет.
Так вот пользователь при переходе на любую страницу думает что смотрит другое, на самом деле ему просто рефрешат основную страницу, но там ротатор уже другие тумбы показывает.
Мне нужен код, который прописывали в дизайне, который выполнял простую задачу: рефрешил единственную основную страницу.
Или проще вопрос задам: как сделать так чтобы пользователь нажал на ссылку, а страница, на которой он находился, рефрешнулась?
Помню что там было что-то связанное со знаком # (решетка).

Уточню: мне это надо вообще не для сиджа. Так что дело не в ротаторе и не сиджевом скрипте. Это вроде html-ная фишка.
Я эту фишку хочу использовать на wp-блоге. В страничке (page) а не в посте. Те паги которые обычно в меню под логотипом висят.
Аналогия этой фишки есть в плагине wp-pagenavi, он действительно реальные страницы показывает на главной, в категориях, в архивах. По страницам ходишь и листаешь действительно предыдущие и следующие списки постов блога. А я хочу сделать подобное с одной единственной пагой (page в вордпрессе). Но сделать внутри паги фейковые цифры 1,2,3,... чтобы на них посетитель нажимал, а ему просто пага рефрешилась и все. Он думает что ходит по ссылкам 1,2,3,... и ему показывают разный контент, а на самом деле пага просто рефрешится.

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 11, 2011 2:07 amОтветить с цитатой
можно поставить просто #, но тогда некоторые браузеры все-равно откешируют страницу.
<a href="#" onClick="window.location.reload();return false;">бла бла</a> -такой вариант не очень хорош тем, что все линк будут # и юзер может просечь.
<a href="JavaScript: location.reload(true);">бла бла</a> - вроде подойдет

если совсем простые рассматривать без пхп

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 11, 2011 10:42 amОтветить с цитатой
Спасибо, Taburetkin, я все понял. Попробую второй вариант.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры