АРМАДА
Билл Гейтс хочет заново изобрести туалет
Новая тема Написать ответ

ekvador +
Опытный
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщений: 117
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 11, 2011 11:15 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Миллиардер все больше увлекается темой рационального использования человеческих испражнений

Энергия из экскрементов, питьевая вода из мочи: фонд супругов-миллиардеров Гейтс хочет внести вклад в более рациональное использование человеческих испражнений (см. «КП» за 17.06.2011).

По замыслу четы Гейтс, из экскрементов можно будет получать электроэнергию, а из переработанной мочи – питьевую воду.

Конечно, все эти новации предприниматель затевает не потехи ради. Цель благородная - решить проблемы санитарии в странах третьего мира, сообщает cursorinfo.co.il. Ведь по подсчетам Гейтса, сегодня около 40% населения Земли не имеют доступа к канализации, справляя нужду под открытым небом. И он сегодня берет на себя обязательства сократить наполовину количество людей, не имеющих туалета, к 2015 году.

«Легендарный основатель компании Microsoft и один из самых известных на сегодняшний дней благотворителей Билл Гейтс хочет заново изобрести туалет, - пишет немецкое издание Die Welt. - На благо всего человечества. В этом ему будут помогать немецкие налогоплательщики. В ходе визита Гейтса в Германию министр ФРГ по развитию Дирк Небель пообещал выделить на совместный проект с фондом Bill & Melinda Gates в Кении 10 млн долларов».

Напомним, что в начале лета Фонд Гейтса заявил о своем решении выделить грант в сумме полутора миллионов долларов на реализацию проекта в Гане. Суть идеи, разработанной профессором престижного Колумбийского университета Картиком Чандраном и компанией Waste Enterprisers: перерабатывать человеческие фекалии в метановое биодизельное топливо.

В заявлении фонда поясняется, что человеческие фекалии являются концентрированным органическим материалом, обладающим достаточно высокой энергетической ценностью в сравнении с иными видами биотоплива.

Это сможет, по мнению ученого, не только создать новый альтернативный источник энергии, но также сможет предотвратить попадание потенциально опасных отходов человеческой жизнедеятельности – а это один из наиболее распространенных источников различных инфекций - в окружающую среду.

Источник

megarub
Свой
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщений: 68
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 11, 2011 11:37 pmОтветить с цитатой
прикольно будет когда начнут строить специальные туалеты.
Google парсер: получи ссылки, сниппеты, контент
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры