АРМАДА
Apple выплатила пользователю iPhone компенсацию за слежку
Новая тема Написать ответ

ekvador +
Опытный
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщений: 117
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 14, 2011 11:25 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Корпорация Apple выплатила первую компенсацию владельцу iPhone за несанкционированный сбор данных о его местонахождении и передвижениях, сообщает Reuters. Счастливчиком оказался пользователь смартфона из Южной Кореи Ким Хен-Сук, получивший от Apple 1 миллион корейских вон (около 950 долларов США).

Сообщается, что корпорация совершила платеж в пользу "пострадавшего" еще в июне нынешнего года. Представители Apple отказались от комментариев.

В настоящее время юридическая фирма Mirae Law, принадлежащая Хен-Суку, готовит новые иски к американской корпорации. Кроме того, под ее началом создан сайт www.sueapple.co.kr, где любой желающий может подписаться под коллективным иском к Apple.

Напомним, что скандал, связанный со сбором данных о местонахождении владельцев смартфонов iPhone, начался в апреле нынешнего года, когда двое граждан США подали в суд на Apple, обвинив ее в незаконной слежке. Позднее корпорация объяснила причины происходящего, а также подчеркнула, что не публиковала и не распространяла полученные данные.

Источник
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры