АРМАДА
«Вконтакте»: Мы ликвидируем электронную почту как сущность
Новая тема Написать ответ

ekvador +
Опытный
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщений: 117
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 25, 2011 10:32 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Социальная сеть «Вконтакте» запустила сервис отправки сообщений открыла на внешний e-mail. По заявлению представителя соцсети, электронная почта вскоре будет «ликвидирована как сущность».

Соцсеть «Вконтакте» обрела почтовую функциональность: теперь стало возможно отправлять сообщения из социальной сети на внешнюю электронную почту. Для этого, заявляет администрация соцсети, нужно в поле отправки сообщения указать любой электронный адрес.

Представитель соцсети Владислав Цыплухин заявил, что, по его мнению, активное развитие почтового сервиса «Вконтакте», в ближайшее время «позволит отказаться от традиционной электронной почты и ликвидирует ее как сущность».

Он напоминает, что «Вконтакте» последовательно выстраивает внутри соцсети функциональность почтового сервиса: «Сначала мы отказались от необходимости привязки электронного ящика к аккаунту пользователя, а затем разработчики позволили участникам сети обмениваться документами».

О намерении запустить собственный почтовый сервис администрация «Вконтакте» заявляла в апреле 2011 г. После переезда социальной сети на международный домен vk.com пользователи смогут не только отправлять сообщения на электронную почту, но и принимать их. В дополнение к коротким именам вида vk.com/имя можно будет активировать адрес электронной почты имя@vk.com, сообщает администрация сети.

В настоящее время исходящие письма от пользователей «Вконтакте» приходят с адреса vkmessenger.com, причем вместо имени пользователя фигурируют комбинация его ника и сложного алфавитно-цифрового идентификатора.

По словам представителя «Вконтакте», участники социальной сети в ближайшее время получат возможность отправлять сообщения на электронную почту, в том числе и из групповых диалогов. Таким образом, участник беседы будет получать все обновления к себе на электронный адрес и сможет на них отвечать.

Провокационное заявление Цыплухина о скорой «ликвидации традиционной электронной почты» может быть вызвано некоторым напряжением между соцсетью и ее акционером холдингом Mail.ru, обладающим в том числе и одноименной крупнейшей в домене .ru почтовой службой.

На минувшей неделе обнаружилось, что соцсеть «Вконтакте» блокирует переход по ссылкам на файловый хостинг files.mail.ru. Глава соцсети Павел Дуров в техноблоге «Роем.Ру», объясняя этот факт, заявил, что ««Вконтакте» блокирует files.mail.ru, потому что это безвкусный склад вирусов и вареза, собственно, как и остальные сервисы mail.ru».

В минувшую пятницу, 22 июля 2011 г., в твиттере Дурова была опубликована его фотография с вытянутым вверх средним пальцем руки и подписью: «Официальный ответ треш-холдингу Mail.ru на его очередные потуги поглотить «ВКонтакте». В середине июля 2011 г. холдинг Mail.ru Group увеличил свою долю во «Вконтакте» с 24,99% до 39,99%.

Представители холдинга Mail.ru Group отказались прокомментировать заявления Павла Дурова.

Источник

Kaetoz
Свой
Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщений: 16
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 26, 2011 8:10 amОтветить с цитатой
Причём тут ликвидация электронный почты, если вКонтакте просто станет ещё и почтовой службой?

Wolf34
Профессионал
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщений: 684
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 26, 2011 11:05 amОтветить с цитатой
процентов 60-70, эл почтой пользуются молодые люди которые сидят вконтакте.
Маил останется почтовой службой "без лица" (когда нужно отправить письмо инкогнито).

Allenk
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 26, 2011 1:28 pmОтветить с цитатой
Интересно, чем закончится борьба контакта и мейл.ру..

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 26, 2011 2:31 pmОтветить с цитатой
Сначала ликвидируют почту, потом гугл, а потом интернет. И останется один вконтакте.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры