АРМАДА
Firefox 7 сократит потребление ресурсов памяти до 50%
Новая тема Написать ответ

ekvador +
Опытный
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщений: 117
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 14, 2011 8:23 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой


Разработчик Mozilla Николас Нетеркот (Nicholas Nethercote) в своем блоге рассказал о новом браузере Firefox 7, который пока еще только готовится к выпуску. На данный момент браузер находится на стадии ранней разработки и доступен для скачивания в канале Aurora с июля, 16 августа появится очередная предварительная сборка данного приложения, а выпуск его финальной версии намечен на 27 сентября.

В то время как проблема с утечками памяти известна в Firefox и является одним из главнейших его недостатков, разработчики планомерно борются с ней, однако кардинально пока ее не устранили. По словам Нетеркота, Firefox 7 использует намного меньше памяти, чем его предшественники версий 6, 5 и 4. Он сообщил, что часто разница достигает 20%-30%, а иногда даже и 50%. В результате браузер работает заметно быстрее и и имеет меньшую склонность к сбоям.

Другими словами, вероятность, что Firefox 7 вдруг непредвиденно "обрушится" снижается, даже в том случае, если одновременно открыто много вкладок и/или прошло уже много времени между перезагрузками браузера. Снижением "аппетитов" Mozilla Firefox в плане потребления памяти занимается проект "MemShrink", сообщил Нетеркот, он призван закрыть соответствующие "баги".

Источник
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры