АРМАДА
IE 9 —лидер по выявлению атак на основе социальной инженерии
Новая тема Написать ответ

ekvador +
Опытный
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщений: 117
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 17, 2011 7:02 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания NSS Labs оценила эффективность современных браузеров в части защиты пользователей от сетевых атак, основанных на методах социальной инженерии.

В ходе исследования изучалась безопасность веб-обозревателей Apple Safari 5, Google Chrome 12, Microsoft Internet Explorer 9, Mozilla Firefox 4 и Opera 11. При тестировании использовались страницы, при помощи которых злоумышленники пытаются похитить личные данные интернет-пользователей, вынудить их инсталлировать нежелательное ПО и т. п.

Как оказалось, новые технологии защиты, реализованные в Internet Explorer 9, позволили этому браузеру заблокировать 99,2% потенциальных угроз. С этим результатом веб-обозреватель Microsoft оказался на первом месте в рейтинге NSS Labs.

Далеко позади находится Google Chrome 12, сумевший справиться всего с 13,2% тестовых атак, основанных на социальной инженерии. Firefox 4 и Safari 5 делят третье и четвёртое места с результатом около 7,6%. Замыкает пятёрку браузер Opera 11, которому по зубам только 6,1% потенциальных угроз.

Источник
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры