АРМАДА
В Украине обезвредили хакеров, «нагревших» США на $20 млн
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 23, 2011 11:10 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Служба безопасности Украины совместно с правоохранительными органами США прекратили деятельность организованной преступной группировки хакеров, причастной к несанкционированному вмешательству в автоматизированные системы национальных и заграничных кредитно-финансовых учреждений.

Как сообщает «ЛІГАБізнесІнформ» со ссылкой на пресс-службу СБУ, члены группировки создали разветвленную, хорошо законспирированную сеть по всей Украине, в состав которой входило более 20 человек, среди которых граждане Украины и иностранцы. По предварительным оценкам правоохранительных органов США, вследствие указанных противоправных действий только экономике США причинен вред на сумму около $20 млн.

В начале августа организаторы и отдельные члены группировки были задержаны на «горячем». У них изъято высокотехнологическое оборудование, свыше 1000 подделанных пластиковых платежных средств и свыше 100 тысяч реквизитов в виде компьютерной конфиденциальной информации, необходимой для их изготовления, значительные суммы средств, а также поддельные документы.

Четыре члена группировки по решению суда арестованы. Возбуждено уголовное дело по ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины.

http://for-ua.com/incident/2011/08/23/062722.html
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры