АРМАДА
Поисковик Baidu представил собственную мобильную ОС
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 06, 2011 3:15 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой

Интерфейс Baidu Yi

Китайская компания Baidu анонсировала собственную операционную систему для смартфонов. Представленная на ежегодном мероприятии Baidu World в Пекине платформа получила название Yi, что в переводе означает «легко». В её основу положено ядро Android (версия не уточняется), дополненное фирменными разработками Baidu, в частности оптимизированными для КНР средствами ввода текста и создания заметок.

Платформа Yi тесно интегрирована с онлайновыми сервисами Baidu — поисковиком, картографической и музыкальной службами, «облачным» хранилищем данных и пр. Предполагается, что выпуск мобильной ОС позволит Baidu сформировать полноценную экосистему на основе своих веб-сервисов и ещё больше укрепить позиции на интернет-рынке.

По оценкам Analysys International, во втором квартале Baidu контролировала около 76% веб-поиска КНР против 70% годом ранее. Для сравнения: Google, продолжающая конфликтовать с китайскими властями, за тот же период, напротив, сдала позиции с 24 до 19%.

Напомним, что недавно о создании собственной мобильной ОС на ядре Linux объявила другая китайская компания — портал Alibaba. Платформа Aliyun OS, как ожидается, будет востребована производителями планшетных компьютеров и смартфонов.

http://soft.compulenta.ru/632504/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры