АРМАДА
«Незаконный файлообмен» обойдётся американскому аспиранту в
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 20, 2011 12:54 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
«Незаконный файлообмен» обойдётся американскому аспиранту в $675 тысяч

Апелляционный суд США оставил в силе первоначальный вердикт по иску Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA) к аспиранту Бостонского университета Джоэлу Тененбауму (Joel Tenenbaum).

В 2009 году г-н Тененбаум был признан виновным в незаконном размещении в Интернете трёх десятков музыкальных композиций, права на которые принадлежат ведущим звукозаписывающим компаниям. Сумма штрафа составила $675 тыс., то есть по $22 500 за композицию. Вердикт, разумеется, был обжалован; к счастью для «пирата», новый суд посчитал размер взысканий «неконституционно чрезмерным» и снизил его в десять раз — до $67,5 тыс.

После этого обе конфликтующие стороны подали апелляцию: г-н Тененбаум рассчитывал на дальнейшее уменьшение штрафа, RIAA же настаивала на более суровом решении. В итоге апелляционный суд встал на сторону звукозаписывающей индустрии, восстановив первоначальный размер взысканий: ответчику придётся выплатить $675 тыс. за нарушение копирайта.

Примечательно, что 28-летний Джоэл Тененбаум мог урегулировать разногласия с RIAA ещё в 2003 году, заплатив $3 500. Но тогда эта сумма показалась аспиранту чрезмерной, и он отказался от «щедрого» предложения правообладателей. По всей видимости, адвокаты г-на Тененбаума вновь попытаются оспорить вынесенное постановление.

Подготовлено по материалам FoxNews.
http://net.compulenta.ru/635273/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры