АРМАДА
Google заменил кошельки смартфонами
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 20, 2011 7:58 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Благодаря сервису Google Кошелёк смартфон можно будет использовать для оплаты различных товаров в торговых точках, в которых установлены платежные терминалы MasterCard PayPass. Для осуществления оплаты достаточно поднести смартфон (предварительно необходимо установить приложение Google Кошелёк) к терминалу после чего ввести PIN-код.

Стоимость покупки будет списана с кредитки пользователя. В настоящее время Google Wallet работает с двумя типами карт – с виртуальными картами Google Prepaid Card (баланс пополняется с любой кредитки) и – с картами MasterCard банка Citi. В дальнейшем планируется подключение к Google Wallet карт American Express, Discover и Visa.

Пока сервис Google Wallet работает только в Соединённых Штатах, где имеется более 150 тыс. терминалов PayPass, установленных в магазинах, такси и ресторанах.

Единственный смартфон, который сегодня поддерживает работу с новым сервисом – это Nexus S 4G. При этом смартфон должен быть подключён к сотовому оператору Sprint. Разработчики обещают в недалёком будущем выпустить Google Кошелёк и для других моделей смартфонов с чипом NFC, например, для Nokia N9.

http://www.novate.ru/news/476/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры