АРМАДА
Хакеры рассекретили 25 тысяч австрийских полицейских
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 28, 2011 11:07 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Представители хакерской группы AnonAustria, которая считается региональным ответвлением Anonymous, выложила в открытый доступ сведения о 24938 австрийских полицейских, сообщает Austrian Independent .
Данные были опубликованы в виде базы, содержащей имена и домашние адреса 25 тысяч офицеров полиции. Austrian Independent со ссылкой на представителя министерства внутренних дел Австрии указывает, что данные были украдены не из министерства, а из 'близкой к полиции организации'. Возможно, речь идет об австрийском отделении Международной полицейской ассоциации, так как после утечки в ней была проведена проверка. Ссылку на полученные данные хакеры опубликовали в микроблоге AnonAustria . На момент написания заметки сведения по ссылке были недоступны.
Пока неизвестно, стала ли утечка результатом взлома, или сведения были предоставлены информатором. Сами хакеры в микроблоге лишь отметили, что они 'получили доступ' к информации. Летом 2011 года хакеры из AnonAustria взломали сайт фирмы GIS, занимающейся сбором оплаты с клиентов национальной государственной вещательной компании Австрии. В результате хакеры получили доступ к данным 214 тысяч телезрителей.
Ранее неоднократно сообщалось о публикации хакерами из Anonymous личных данных сотрудников правоохранительных органов и военных. Так, летом 2011 года были украдены более 90 тысяч адресов электронной почты американских военных и более 10 гигабайт данных, связанных с американской полицией . В Италии хакеры взломали сайт местной киберполиции, в результате чего у них на руках оказались сотни секретных документов организации.

http://www.findnews.ru/i6286318
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры