АРМАДА
Сколько будет стоить создание такого сайта?
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

MAR91NAL
Свой
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 30, 2011 6:48 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Здравствуйте. Хотелось бы узнать у специалистов, сколько будет стоить и сколько времени займет разработка определенного сайта. Вот описание:
1. Администраторы и пользователи могут создавать короткие новости с обязательным указанием многих параметров, чтобы потом можно было увидеть весь список и провести фильтрацию или сортировку по любым из этих параметров. Это похоже на интернет-каталоги, вроде такого http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/104/. На сайте ДНС есть несколько рубрик и для каждой рубрики свое содержание панели фильтра и сортировки. На моем сайте таких рубрик тоже будет несколько.
2. Дополнительно требуется возможность каждому пользователю создавать свои собственные ленты новостей, т.е. сохранять настройки фильтра и сортировки, открывать их другим пользователям и т.д. Например (возьмем все тот же каталог ДНС): я хочу создать ленту, где были бы телефоны и ноутбуки, при этом телефоны только nokia любой модели и lg, но не все модели, а с двумя симками. А ноутбуки только по цене 20-30т.р. И чтобы все одной лентой и с возможностью сортировки: по времени выхода продукции, по времени добавления в каталог, по наличию на складе и т.д. И чтобы таких лент у каждого пользователя было несколько и все сохранены в профиле и доступны в любой момент. У каждого производителя телефонов должна быть своя страница со своей лентой, где будут, само собой, все его телефоны. И у каждой модели телефона тоже своя страница.
3. Кроме того, нужна рассылка с оповещением об изменениях в одной или нескольких указанных лент пользователя. Имеется ввиду e-mail-рассылка и rss-лента.
4. На сайте существует определенный социальный минимум: можно добавлять в друзья других пользователей и организовываться в группы по интересами.
5. Подразумевается создание СДЛ, поэтому расчет на долгую жизнь сайта, допиливание новых функций и возможность держать ну очень много посетителей.
Хотелось бы узнать, сколько будет стоить и как долго будет идти создание такого сайта (программная часть и отдельно дизайн, верстка, оптимизация и пр., не считая контента):
а) При создании на бесплатной CMS (если это возможно)
б) При создании на основе платной CMS
в) При написании с нуля.
Отдельный вопрос: насколько вырастет цена, если делать ленты обновляемыми в реальном времени при включении/выключении фильтров и сортировки (аналогично поиску вконтакте)?
Поскольку я сам мало смыслю в сайтостроительстве, хотелось бы еще услышать рекомендации, как то, что я описал, лучше выразить в техническом плане, чтобы это было больше похоже на ТЗ для разработчика? И если у кого-то есть на примете реализация, аналогичная тому, что я описал, то прошу скинуть ссылку.
Заранее большое спасибо всем, кто откликнется и поможет советом.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры