АРМАДА
Рада хочет ограничить свободный доступ к эротическим сайтам
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 18, 2011 11:35 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Верховная Рада намерена обязать интернет-провайдеров ограничивать свободный доступ к веб-сайтам или их частям, определенным Нацкомиссией по морали как эротические.

За принятие в первом чтении соответствующего законопроекта №7132 проголосовали 276 депутатов при минимально необходимых 226.

В частности, проект закона предусматривает внесение ряда изменений в закон «О защите общественной морали».

Он предполагает также обязательство интернет-провайдеров по решению суда в течение суток обеспечивать техническими средствами удаление из национального сегмента Интернета содержимого, который вредит общественной морали.

В случае размещения подобного контента за пределами Украины предлагается обязать провайдера надежно блокировать доступ к нему.

Кроме того, Рада намерена запретить в телевизионных и радиопрограммах (кроме каналов с ограниченным доступом) с 6:00 до 23:00, а также в рекламе, мобильном контенте, компьютерных играх, СМИ, ориентированных на детей, фильмах без ограничения зрительской аудитории демонстрировать умерших или тяжело раненых, актов вандализма, а также положительную оценку насилия (нарушение этой нормы может быть причиной для аннулирования лицензии телерадиокомпании).

Законопроект также предполагает введение профилактических мер для борьбы с негативным влиянием на детей продукции, приносящей вред общественной морали, сообщают «Украинские новости».

В частности, Рада намерена обеспечить госзаказ на разработку и распространение специализированного оборудования с функцией родительского контроля за содержанием телепрограмм, а также оборудования по ограничению доступа детей к эротической информации в телекоммуникационных сетях, внедрение критериев классификации компьютерных игр в зависимости от возраста потребителей.

Помимо этого, проект закона предполагает обязательство интернет-провайдеров, предоставляющих доступ к мобильному контенту, обеспечивать потребителя средствами ограничения детей к эротическому мобильному контенту.

Депутаты также предлагают создать Единую специализированную информационно-телекоммуникационную систему данных по состоянию общественной морали, финансирование которой должно осуществляться из государственного бюджета.

Распорядителем этой системы предполагается назначить Национальную экспертную комиссию по вопросам защиты общественной морали, а доступ к ней бесплатно должен предоставляться правоохранительным органам.


http://for-ua.com/ukraine/2011/10/18/192139.html
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 19, 2011 10:48 amОтветить с цитатой
Теперь адалт в надежных руках :mrrgreen:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры